Полная Версия: [Обновление на сайте]
Aidan4
Без лишних прелюдий, ибо, к сожалению, у меня сейчас времени в обрез.

Во-первых, в библиотеке появился перевод мануала Morrowind Scripting for Dummies. Надеюсь, что мой труд не пропадёт даром.

Во-вторых, наконец-то, был размещён список всех мастеров обучения. Список составил я одной бессонной ночью, порывшись в КС. А камрад AO помог мне перевести английские имена и названия на 1С-овский язык. За что ему спасибо.

В-третьих, заработал подраздел Алхимии. По этим страницам принимаю любые предложения, комментарии и т.п. Тем более, что Ворон переслал мне кое-какие макеты. Разберусь с ними и посмотрю, что можно выложить.

Ждите новых обновлений.

З.Ы. Любые ваши статьи, заметки, моды, статистические данные (et cetera) шлите мне на ящик aidan4@narod.ru с пометкой "tes3".
Scorpy [ZISpel]
Есть предложения по ролевому сценарию "юного алхимика". Скажем, изначально кустарное изготовление крысиных ядов из грибочкой окрест Сейда Нин, потом кухонный подмастерье у Аджиры (бульон из мяса крабов и гончих). Подобное интересно?

П.С. Нужны ли механизмы эффективно алхимизации чара? :)
Aidan4
Скорпи,
Шли. Прочитаю, выложу. Если не подойдёт, уведомлю.

Мне бы ещё с наследством от Ворона разобраться...
Aidan4
Соединил свою алхимию с наследством от Ворона. В итоге получилась обновлённая страница алхимических аппаратов.

З.Ы. На следующей неделе ждите обновления подраздела алхимических ингредиентов.
Infernal knight
Так... Имеем 4 инградиента по 4 эффекта на каждом, эффект проявляется если он есть у 2 инградиентов... 4*4=16 эффектов... если 2 одинаковых, то 16/2=8 эффектов в зелье, а максимум 5... По какому принципу? ;) Хммм...
Так и еще насчет предметов, которые do not stack - как я смотрел CS, там максимум ТОЛЬКО 2 вида одного инградиента если мне память не изменяет - обычный и со скриптом вызова даедры... Как можно вставить 4 проклятых рубина? ;) Кроме самого навыка на алхимию влияет интеллект на этом основан метод мега раскачки... Надо бы сам метод описать и еще как-то зависимость проследить...

Обновление раздела - ты собираешься все инградиенты залить? Если да, то их надо как-то классифицировать, может быть еще и по количеству полезных эффектов (0-4)?
И сортировать по: количеству полезных эффектов (определяет "полезность инградиента"), по эффекту (эффект - инградиенты), по алфавиту (инградиент - эффекты, др. характеристики)? Еще можно написать сколько существует объектов в мире Мора, используя TES CS ;) И, конечно, где какой инградиент содержится в природе Мора в естественных условиях.

Еще надо IMHO добавить информацию о уже содержащихся в игре готовых Potions - это тоже про алхимию ;) Также информацию о приставках качества вроде Bargain, Spoiled и т.д., а также самих названиях и их расшифровки.

Если у тебя нету какой-то информации, из перечисленной мною выше, я могу ее написать после воскресенья этой недели, только скажи! ;)

[Ответ] Aidan4, 27.06.04, 22:16(msk):
По конструктору с do not stack одно, а на деле движка - другое. Ты в игре попробуй - убедишься.
Насчёт мегараскачки. Не надо.
Насчёт ингредиентов. Да все. Уже примерно распределены. Скоро залью на сайт и кину клич об обновлении.
О поушнах тоже инфа будет. Дайте время, камрады :) Инфы много верстать. Завтра куплю Морр от 1С/Акеллы, чтобы не мучить нашего штатного переводчика на язык 1С :) Тогда дело быстрее пойдёт.
Всё будет. Дайте только продохнуть...
Haart
Влияет не только количество ингридиентов имеющих одинаковые свойства, а еще, кажется, порядок их расположения, т.е. именно изза этого невозможно создать зелье которое восстанавливает/увеличивает множество эффектов..
Ваш ответ: