Полная Версия: Как создать новый предмет на основе имеющихся моделей без вт
Alina
В принципе, проблема довольно тривиальна и легко решается, но, судя по некоторым сообщениям, и не только на нашем форуме, иногда это может вызвать определённые затруднения. Начну с цитирования Infernal Knight:
цитата:

Суть предметов:

Мелочи:
JetPackовские штанишки - Jump 20pts + Slowfall 5pts = лунная походка + масса веселья при прыжках.
Elementalist Ring - вызывает (Constant) Storm + Flame + Frost Atronachов, надето в начале на крутого мага, надо отобрать ;).

Крупная идея по изменению магии Morrowind:
Lesser, Medium, Greater, Ancient Ring of Wizard - джентельменский набор любого мага - 1, 5, 10, 15 pts (Constant) Restore Magic соответсвенно (спать или кушать в большом количестве бутылочки Restore Magic после кастования 3-5 спеллов глупо) - по моей задумке их надо положить в карманы всех магов Morrowindа, качество кольца зависит от крутизны мага. несколько колец я бы сдал продавцам, а Ancient Ring of Wizardy я бы отдал Treboniusу и еще какому-нибудь крутому магу...

Если мне кто-нибудь вышлет на Vova_K@inbox.ru - 1 Nif и 1 Tga какого-нибудь кольца я сделаю полноценный Plugin c Restore Magic кольцами.



Итак - какова задача? Создать новый предмет. Но когда мы создаём новый предмет, необходимо назначить ему иконку в инвентори и модель в мире, а у нас нет второго диска.
Обычно модель соотнесена с иконкой, и вряд ли вам потребуется менять что-то в этой паре "модель в мире-значок в инвентори".
Поэтому
1)Загружаем TES CS

2)Загружаем мастер-файл
File-Data files-Morrowind.esm

3)Находим среди объектов какой-нибудь с подходящей моделью, открываем окно этого объекта и просто-напросто изменяем его ID на свой собственный и нажимаем Save. При этом конструктор спросит, нужно ли создать новый объект. Ответив да - получим новый объект с желаемыми моделью-иконкой. После этого произвольно изменяем "свой" объект.
Старый объект остаётся неизменённым. Новый объект будет добавлен к уже имеющимся.

4)Вот и всё, сохраняем получившийся мод.

5)Желательно после создания любого мода посмотреть на него в TESAME и убедиться, что никаких побочных изменений мод не делает.

Удачи!

Infernal knight
Alin, я думаю многие будут тебе благодарны если ты разместишь эту инфу в FAQе. Так как эта инфа очень полезна.
Ваш ответ: