Полная Версия: Где указывается какие вещи можно энчантить?
St-mouse
А вопрос такой: где оределяется возможность наложения чар на оружие, то есть где указывается на какие вещи можно накладывать заклинания, а на какие нет?? Если я правильно понял, то вся инфа прописывается в скриптах, но в каком именно я не нашел :(
Если кто-нибудь что-нибудь знает, помогите плз.

И еще, есть ли где-нибудь в сети Русский хелп к TES CS, или тутор??
Scorpy [ZISpel]
Типы предметов для энчанта жестко заданы, на уровне кода экзешника.
St-mouse
Вот так то, а я целый день на поиск этого параметра угрохал :( Но, интересно, как же тогда реализованна возможность зачарования стрел (со слов Алины, проверить самому нет возможности) в моде "chemwar"??
Cheb
В TES CS, можно создавать уже заэнчантенные стрелы, и пихать их продавцам. А самому в игре энчантить, как я понимаю, нельзя.
Alina
Заклинания можно накладывать на оружие(weapon), доспехи (armor) и одежду (clothing), если объект относится к данному типу, к нему можно прикрутить какое-либо зачарование (из меню enchanting), а скрипты здесь не нужны. Это если в КС, а в игре энчантеры также могут зачаровывать вышеперечисленные три группы предметов. Да... ещё на книги можно накладывать зачарование тоже, только вот, думаю, тогда из книги получится скролл - сама не пробовала пока.
Ваш ответ: