Полная Версия: Как создать своего собственного NPC
ghostrida
Как можно сделать своего персонажа, который бы точно так же как и другие мог болтать, ходить, выполнять элементарные команды купли/продажи?

я пробовал, но ничего не вышло...
Scorpy [ZISpel]
Что именно не получается?

Простой faq, заранее наудачу.

Делаем нпс. Идешь в закладку npc, нажимаешь правой кнопкой в поле new - настраиваешь нпса. Если хочешь сделать торговцаэнчантерателепортатора - любой сервис, то идешь в ai (это кнопка в настройке нпс, чтобы туда попасть - два раза на нпсе в списке, или через меню по правой кнопке edit), там выставляешь нужные флажки. Чтобы у торговца вещи некоторые были бесконечный (т.е. есть 5 отмычек, когда не зайди), их количество нужно указывать как -5. Ну, и продавать и покупать он их будет, если только соответствующая галочка поставлена в buysell.
Диалоги настраиваются в dialogue. Чтобы темы были только у твоего нпса - играйся с фильтрами. Изучай скрипты. :) На них много повязанно в диалоговой системе.

Если у нпса внутриигрового все серое в настройках, сними флажок blocked, закрой его настройку и вновь открой.

Ффу. Спрашивай, чего еще не понятно.

П.С. С количеством товаров есть занятная фича, особенно полезная при прокачке алхимика - чтобы много ингридиентов было. Сначала покупаем у торговца все ингридиенты, которые бесконечны (т.е. с каждым заходом в бартер появляются), и ему эе продаем - количество удваивается. И теперь они всегда будут в удвоенном восстанавливаться. Так в пару транзакций можно несколько тысяч закупить. И все честно... :)
Infernal knight
Добавлю:
* Хождения персонажа добавляются путем изменения AI Package после нажатия на кнопку AI в окне персонажа. Чтобы персонаж просто шлялся ему нужно поставить AI Package Wanderer и настроить так, как ты хочешь. Параметры настройки ты можешь посмотреть в Helpe на закладке AI Packages. Если ты хочешь, чтобы перс шлялся по безлюдному месту или месту, где не проложен маршрут, нажми Edit Cell Path Grid и проложи маршрут хождений (В городе они уже проложенны).
* Чтобы персонаж тебя приветствовал тебе нужно добавить приветствия в окне Dialogue на закладке Greetings.
Ваш ответ: