Полная Версия: Zoom для арбалета
AkuMbl4
Задумал мод о двемерских артефактах/оружии/броне. Вот хочу приделать к арбалету оптику. У кого есть мысли как это реализовать? Имеется в виду именно эффект зума (увеличения).
Scorpy [ZISpel]
Мы с Инфом давно обсуждали вариант.

Единственная идея - через камеру.

Я недавно пытался камеры вводить через анимацию, экспериментируя. Теоретически, можно экспортировать камеру для 1stper вида, чтобы допустим при натягивании по экрану ставилась "маска-прицел", и камера двигалась вперед и останавливалась. Пока не получилось. :)

Что нужно:
Знать формат (название камеры, правила ее анимации, как указать 1stpers-вид). Есть пдфчик, в котором такие вещи рассказываются (щаз линк найду), он пополняется время от времени - может быть там что-то уже есть.
AkuMbl4
Единственная идея - через камеру.

А чем ее вызывать внутри игры? Т.е. должна быть забиндена под это клавиша или как?

А нет ли консольной команды по типу кваковских set fov # ?
Scorpy [ZISpel]
Только если недокументированные. А fov - эт немного из другой степени. И максимальный - 150 вроде бы (можете через мвфпс оптимайзер посмотреть на 150-вариант... хищник отдыхает!)
AkuMbl4
Да и fov наверно не выход, этак можно и из мечей/топоров как из снайперки целиться, а это не серьезно. Плюс хотелось бы, что бы было видно только то, что в прицеле (т.е. в круге).
Ваш ответ: