Полная Версия: Режимы, блин, ведения огня?
lk
Копая енты в Нортоне увидел я, что вообще у оружия как бы предусмотрено до 5 режимов использования. Так вот вопрос - они скрыты (то есть уже используются), или зарезервированы, или как? Как человек сделал винтовку на одиночный/тройной/очередь? Как сделать подствольник для риверских 40мм гранат для ак47? Как сделать возможность удара штыком/прикладом на автоматах и винтовках. Кто нибудь это делал. И напомните,плс, как патч на Триаду ставится, так её, а то задолбался гексы ковырять.
Burglar
А-а это я очень просто сделал!
Во первых я смотрел как за основу 3-и вида оружия: 1. Снайперку. 2. Браунинг. 3. Пистолет.
1.>Так вот для создания оружия мы вскрываем через FT:Tools любимое оружие, для того чтобы его изменить. Я брал XL70F3 Фенфила и делал так.

MODE[0]
1. Enable This Mode |/(галочка) разрешить этот режим стрельбы оружию(ну и в игре).
2. Display Name: single режим стрельбы одиночный.
3. Weapons Skil: SmallGuns
4. Animation Name: Single
5. Range Class: Scoped (режимы влияют на дальность стрельбы).
6. Maximum Range: +n- (n - условный игровой метр).
7. Spread(Arc): Straight
8. Ammo Usage: n (n - колличество патронов при выстреле).
9. Can Call Shot: |/ (возможность стрельбы прицельно).
10. Action Cost(tupe): RangeSingle
11. Light FX: SingleBulletSmall
12. Impact Sound FX: bullet

MODE[1]
1. -||-
2. triple (тройной выстрел)
3. SmalGuns
4. Single
5. Long
6. -||-
7. -||-
8. 3 (тройной же)
9. -||- (можно и не отмечать, но три пули в яблочко это мощьно)
10. Range Burst
11. BurstBullet
12. -||-

MODE[3]
1. -||-
2. burst
3. -||-
4. Burst
5. Short
6. -||-
7. Burst
8. -||- (очередь понятие растяжимое)
9. -||-
10. Range Burst
11. BurstBullet
12. bullet

Ну вот и все!
Во вторых прикладом он бить не будет, т.к не тот тип оружия. Это изначально надо писать, что это лом к примеру. Но веть лом не стреляет. Хотя тоже странно есть оружие, а прикладом не далбанешь. Да и подствольник тоже не сделаешь, там явно указывается вид используемых патронов. Вот так то!
Hunter
Режимов ведения огня может быть до 6 штук.

Для тех, кто не совсем понимает, что здесь написано.

Mode # - номер режима
Display Name - отображаемое в игре название: можно писать все, что угодно, и если потом добавить написанное в Corelocalegameweapon.txt - получите новое название режима огня.
Weapon Skill - используемый навык для использования оружия.
Animation Name - внутреннее название используемой анимации: не пытайтесь писать ничего своего - не будет работать; для этого надо как минимум изменять спрайты персонажей, что пока невозможно.
Range Class - класс оружия: влияет на минимальную дальность стрельбы, на расстояние уменьшния процента попадания и т.п. Так, например, Only Long не даст стрелять из оружия вблизи. Как действует Scoped - непонятно.
Maximum Range - максимальная дальность стрельбы.
Spread (Arc) - угол рассеивания патронов.
Accuracy Bonus - дополнительный базовый процентный бонус к точности: точность стрельбы = точность то навыка + бонус к точности.
Ammo Usage - количество патронов на выстрел.
Can Call Shot - возможность прицельного выстрела.
Action Cost (type) - количество ходов на выстрел: не может быть меньше 3 и больше, если не ошибаюсь, 6.
Light FX - дульная вспышка.
Impact Sound FX - звук попадания пули в цель.

Это не полное описание, но остального я не помню, а запускать FT Tools лень.

Подстволы сделать нельзя, т.к. игра не допускает применения модульной конструкции оружия (как в JA2) и не дает использовать два и более типов боеприпасов (например, 7.62х39 и 40-мм выстрел).

Но приклад, теоретически, сделать можно. Конечно, анимации удара не будет. Вот как это примерно делать:
Weapon Skill - Melee
Range Class - Melee/HtH (точно не помню)
Max. Range - 1-2
Ammo Usage - 0

To Burglar:
А винтовочка-то все-таки Enfield XL70E - прототип под 4.85-мм патрон. Сейчас вместо нее SA80 (Enfield L85A1) под 5.56х45.

---
Take My Revolution
Burglar
To Hunter
Разница между Long and Scoped помоему(как я мотрел в игре) лишь на небольшое увеличение дальности при стрельбе. Ну а может и есть еще какие нибуть отличия, я не знаю или не нашел.

А насчет приклада, так это практически вообще не будет работать. Я так уже делал на основе биты. он стоит только как истукан с винтовкой и ничего не делает, даже принудительно. А былобы классно после No Ammo долбануть прикладом с размаху:).

Hunter а где ты взял эту SA80 (Enfield L85A1). может кинешь на мыло.
strel@kovrov.ru

Да и заодно объяснишь как попасть в mIRC на вашь канал.
Hunter
Про SA80, например, здесь.

Разница между Only Long и Scoped еще и в том, что Scoped позволяет стрелять на близкое расстояние.

---
Take My Revolution
Burglar
To Hunter
Послушай а вот бутыль ***OfFlfe он дает только временое улучшение или навсегда.
А то что-то я в его характеристиках запутался.
Я тут еще книжек на все улучшения сделал. засунул их в кампанию, прописал в items.txt и теперь у меня в бункере своя библиотека. :)

А ты эти характеристики и картинки оружий берешь как за основу при создании своего мода да?
Я хотел бы опробывать тое творенье, если оно готово!
burglarnet@mail.ru
Hunter
Это та, что можно купить в SE? Навсегда.

Не только с этого сайта, но и с официальных сайтов производителей оружия, энциклопедий стрелкового оружия и т.п.

Мод будет готов, когда я сдам госы (во второй половине июня; пока полностью готовы 2.5 миссии). Пока есть альфа. Она здесь
Там только первая миссия, но что будет представлять из себя мод понять можно. И не стоит думать, что когда он будет готов, я буду рассылать его по почте - никакой mail-сервер такого не выдержит (как и мое соединение). Если кто-нить сможет выложить в Сети ~100-200 метров, я запишу диск и отошлю ему.

---
Take My Revolution
Ваш ответ: