Полная Версия: Создание СуперЧара. Рекомендации, предложения.
Saboteur
Сразу предупреждаю - речь идёт ТОЛЬКО о мультиплеере! Не стоит сюда писать бред про то, как круто Вы расскачали торговца/игрока и т.д. Вобщем - все, что полезно для мультиплэй-чара.

После стычек с "воинами-нинзя" я сделал выводы: обязательны для применения PE-10 и LK-10. Хотя PE-10 и не спасёт от сверх-сника (sneak), но даст больше шансов в стычке. Ведь sequence - очень важная вещь в рил-тайме. LK-10 - если у нас Lk-6, а у врага - 10, то попасть по нему мы сможем где-то в 2-х случаях из 8 (Это просто наблюдение).
В играх >10К - M2 обязателен к применению, даже без ДУ. + улучшенная силовая броня.

P.S. Кому-нибудь нужны мои изыскания по начальным характеристикам героя?
Drovosek
хм
для сети твои изыскания еще как пригодились бы.
No-Mercy
LK-10 не очень пригодиться , опробовано на практике.
При игре >10k использовать M2 не всегда целесообразно , так как есть большой шанс нарваться на нарка которого с пятой очереди только и положиш.
Saboteur
Качаешся до 24lv и берёшь с собой наркоту.
И все проблемы. А насчёт LK10 - ты ошибаешься.
pit
да-а про luck ты забдуждаешься(у меня str-8
penetr-10 charisma-2 luck-4 intelect-5
No-Mercy
Ну в общем то Luck 6 это минимум так как без него будут недоступны очень полезные перки.
Конечно если чар 24lvl и и больше то можно поробовать взять Luck10 так как это жизнено необходимо для перка Sniper. В общем то Luck10 используеться исключительно для чаров второй линии (снайпера пулеметчики) чтобы можно было вырубить вражину в бессознательное состояние, а тогда чары первой линии (PJ, shotgun) вышибут из него дух.
Ставиш два перка крутизна и адвансэд павер армор и сопротивление урону становиться 90% и хрен кто тебя убьёт хоть у него удача 1000 будет.
А по десять надо ставить ловкость и интелект(
от интеллекта зависит кол-во очков за уровень)
pit
no mercy у меня с лак-4 доступны все нужные перки(в том числе и sniper)
FriagoN
Я, обычно, играю уродом-неудачником т.е. удача и обаяние 1.

Кстати перк снайпера есть даже с удачей 1, только толку ноль.
No-Mercy
deathclaw: 90% это фигня... наркотой можно и до 900% догнать ...
[SoT]StarStalker
Против критикала и 9000% не поможет :)
No-Mercy
ну нет получиться "was critical hit with no damage" :) А чтоб не отрубиться надо пару перков взять типа "костяной головы".
[SoT]StarStalker
ну с но дамаж ты все равно можешь помереть
да и таких критикалов бывает 2 из 5,остальные с дамажем,как ни обдалбывайся
там еще многое и от оружия зависит,где критикалы редко даже с перками,а где каждый 2 выстрел
например с авенжером все критикалы будут но дамаж,а с винди сразу конец :)
вообще критикалы как то помоему криво работают,что там не то...
No-Mercy
да есть такие глюки ....хотя может оно так и планировалось, чтобы элемент неожиданности остался.
Мастера генной инженерии в Братстве Стали!

Не превращайте игру в Рубилово Стальных Мутантов. Вот основных правила нашей Лиги Игроков В Fallout Tactics.

10 000 points.
Only dogs and humans.
3 rounds

Вот тут как быть? Крутись как хочешь... Есть какие-то революционные идеи? Что за ниндзя-убийца. Как им можно играть?

[SoT]StarStalker
На любой вес можно сделать суперчара:)
А на 10000 так это целого терминатора можно соорудить.
Выстрел-труп :)
Я таких видел и у самого есть :)
А не сделать ли мне на сайте банк чаров кстати?
Надо подумать...
No-Mercy
10000... Гы я есть долго плакать.. :)))) Это оно Позорное Мясо и Есть. Настоящие мужчины играют 500-2000.
Ну хорошо если бы вы играли, ну предположим на турнире... Что б вы выставили, при установленных правилах в 10000 и в turn-based режиме? Одного, но за десять тонн или троих ("танк"(4000), снайпер (4500), собака скаут-подрывник (1500). Ей богу последние победят. Я долго экспереминтировал, но это наиболее устойчивая комбинация. А в остальное не верю и попробуйте меня ошарашить...
No-Mercy
Играть в турн бэйзед режиме изврат .... я не могу тратить на одну игру по паре часов.
Позволь напомнить, что именно этот изврат был в оригинальном, всеми любимом Fallout. Это раз. Игра по ходам умнее, чем игра на скорость реакции (С&C clone?), и мне например интереснее. Это два. Игра не занимает слишком много времени, если еще и выставить ограничения по времени на ход. Это три.
No-Mercy
Такеда не нужно путать мультиплеер и сингл. Что хорошо в сингле неприемлимо в мультиплеере. Игра по ходам это уже не тактикс так как при этом полностью теряеться всякий реализм. Игра в реальном времени требует более грамотного расположения чаров чтобы если что они могли действовать по своему усмотрению.
[SoT]StarStalker
Один убер чар разорвет в какаху любую партию хоть в риалтайме хоть в походовке.Проверено лично мной :)))
Saboteur
Вот я и вернулся.
Чувствую, надо ставить фт, качать патч, и смотреть, что изменилось.
Пара заметок о прошедшей дискуссии.
Умиляют меня чукчи, не читатели. Сказано-же было речь ТОЛЬКО о мультиплере. При чём тут ваши КрУтОй сингл-мэн? Речь шла о максимально крутом чаре для мультяка, предназначение которого - рвать как тряпки буржуев (и своих тоже ;) ).

Насчёт партий. СС сказал абсолютно верно - один крутой чар рвёт любое количество сошек помельче.
В ФТ тактики НЕТ. Забудьте о ней. Любое разделение по обязанностям - извращённый способ проиграть.
И в ФТ НЕТ второго/первого эшелонов.
Есть только суперчар, которому снайпер, лак и критикалы нужны не для того. что бы всего-лишь отключать врагов. Они нужны что бы УБИВАТЬ врагов, и с ПЕРВОГО выстрела. :)

Lexxey
Попал тут вчера к буржуям. Игра 10К, без правил. Мой перс с браунингом, уровень 27, немного наркоты. А там ходят 2 чудика в РА, здоровья у каждого более 300НР, у одного гаусс райфл, панкор, другой с винди, тоже в РА.
Стреляю из браунинга - ноль эффекта, хотя на других серваках для перса в РА вполне достаточно 1-2 очередей.
Короче завалили меня, потом смотрел, как они минуты 2 высаживали друг в друга свой боезапас - ранения получали только в случае критикала. Так самое интересное - лечат и переломы и НР набирают.
Вопрос - можно ли на 10К 330НР, РА, кучу патронов, наркоты, биг ганы и пр. Да и уровень тоже видимо далеко не 9?
Kass
2Lexxey: Ну, у меня на 10к 385 хитпоинтов (не 310, пришлось еще 3 уровня поднять, не хватало важного перка, пришлось сэкономить на броне и наркоте), нарокты ровно столько, сколько могу слопать на своих 11 endurance. Патронов хватает.
Так что, ответ на твой вопрос - можно сделать таких чаров :-)
А те, кто считают, что взяв браунинг будут не по-детски рулить на 10к мне кажется глубоко заблуждаются... С низким критикалом против наркоты браунингом ты ничего не сделаешь. А взять наркоты с той дорогивизной патронов к нему почти не возможно.
А у меня вопрос другой, как возможно завалить нормального перса с первого выстрела? По началу, пока с наркотой не разобрался, убивали меня с первого выстрела... Но если больше 300 хитпоинтов, защита больше 120 процентов, возможно ли такое чтоб раз за раз ставить такие критикалы с первого выстрела?
Saboteur
Кто тебе сказал, что с браунингом мало критикалов? :) Для браунига как-раз критикалы и качают. Причём такие, что обколотые нарки начинают кричать "ты читер!". =)
До патча меня только два чела побеждали:
SS и какой-то буржуй ниньзя. :) Сейчас докачаю патч и посмотрю, что изменилось.
McLay
Народ! Прошу вас, не используйте браунинг - не позорте Россию! Все равно вас кикнут...
Saboteur
Мне нравится ход мыслей этого чувака: "всё-равно вас кикнут". Скоро это будет правдой, типа "no big guns, no gauss, no emp, no chems, no more than 10 HP, no sneak и вообще, стойте и не дёргайтесь, пока вас убивают". Тупым буржуям сложно приспособится к реалии сетевой игры в ФТ. Поэтому они пошли простым, демократическим, ламерским путём: если тебе что-то не нравится - запрети это.
2McLay: Ну почему ты решил, что мы используем браунинг, и вдобавок позорим Россию? Конкретно я, не использую брауниг там, где просят его не юзать. (поэтому ещё ни разу не поиграл нормально, всё время бос вылетает с ошибками до того, как я кого-нибудь убью). А там, где я использовал браунинг - прославлял Россию своей непобеждаемостью. ;-P
Не суди по другим о себе, ok? :)
Kass
Saboteur, может я и ошибаюсь по поводу браунинга, потому как в большинстве игр но биг ганз, если уж без правил, то там под 150к... Но те игры, где были биг ганы, а у меня-то чара с бигами нету, играл какими есть, я ни на кого не кричал какой он читер, хотя было иногда весьма любопытно, почему же его эта первая очередь так больно бьёт... Это если он всетаки успеет эту очередь сделать :)
А по поводу "трусости" к биг ганам у буржуев... Я не думаю, что мы настолько их умнее и только мы можем так рулить с биг ганами. Просто надо понять, что с биг ганами начинается полный безпредел и игра с ними превращается в простую мясорубку, теряется смысл игры. Вся та масса оружия, которая есть в игре заменяется тем же м2 и в чем прикол? А против гаусов и прочего возражают только ламера. А если для когото все буржуи - ламера на одно лицо... *кхе-кхе* А может для когото буржуи и ламера синонемы? Хи-хи-хи... Так что научитесь различать ламеров, хороших игроков и элиту.
З.Ы. а мне милее всех биг ганов и гаусов мой панкор :) И ничего больше не надо...
Frajok
Pe 10 не обязателен - очередь из панкора и все дела (хотя вражина и будет позже замечен)
Frajok
Luck 10 тоже не очень нужен. Luck 6 human против luck 10 deathclaw: 1 criitical, 18 попаданий, 1 промах. Pe человека 10, скилл 127
Frajok
>Что б вы выставили, при установленных правилах в 10000 и в turn-based режиме?
Двух чаров по 5к
Frajok
Можно попробовать панкор с бронебойными патронами + снайперку + metal armor mk2 + 2 психо и/или mutie. Damaje resistance ставится
115/135... ну и наркоты с патронами надо не забыть :)
Ваш ответ: