Полная Версия: Вопрос про квесты гильдий
Aidan4
У меня вот такая проблема: не могу взять второй квест Блейдов (тот который идёт после доставки пакета).
И не могу повыситься в ранге для взятия следующего квеста у Гильдии воинов.
Может, я что то не сделал, или сделал но, не то?

З.Ы. А где можно скачать патчи?
Alina
Какая у тебя версия игры?
-русская пиратская
-английская
-английская пиратская (из цикла 2 в одном или просто)
-русская лицензионная от 1С.

В зависимости от версии будут и ответы на твои вопросы.
Aidan4
Версия Гуся. Насколько я понимаю она пиратская. Можно ставить либо русскую, либо английскую
Alina
Значит, так. На русский Морровинд официальные английские патчи могут и не поставиться, если русификация сделана не в виде отдельного модуля подключаемого.
На английский - хм. Вот здесь не знаю. Дело в том, что существует безымянная пиратская версия Морровинда, выпущенная до официальной локализации, но недавно я видела другую версию Морровинда, выпущенную после выхода Трибунала - потому что там Трибунал был вместе с Морровиндом, на двух дисках, по-моему. Так что - не знаю, надо пробовать.
Патчи можно скачать на официальном сайте http://www.elderscrolls.com. Их всего два. По-моему, их надо ставить один поверх другого. Если патчи поставятся без ошибок, то это хорошо. Иначе советую приобрести всё же за 80 рублей версию от 1С, и не мучиться. Опять же, в пиратских ранних версиях существовала такая проблема, как отсутствие пункта запроса на повышение в гильдиях, по-моему, в гильдии магов и Легионе, если не ошибаюсь. У тебя есть такой запрос на повышение - то есть ветка диалога такая? Если есть, но пишут, что ты ещё недостаточно прославлен или не соответствуешь следующему уровню - выполни больше заданий или доведи соответствующие умения до нужного уровня - какие и до какого можно узнать, если навести мышкой в окне информации о персонаже на название соответствующей фракции(в данном случае гильдии воинов). Для каждого ранга существует несколько квестов, причём в каждой из представительств гильдии, а не один на ранг. Правда, выполнять их всех необязательно.
Так - а вот если пункта "повышение" или как там он называется в меню диалога нет, тогда, возможно, его нет в игре - то есть баг пиратской версии. В этом случае - не судьба тебе в эту версию комфортно играть.
А насчёт второго квеста блейдов - в чём заключается "не могу"? Опиши, что ты делал, что ли, подробнее. Кай Косадес после получения пакета говорит тебе, чтобы ты походил, в пару гильдий записался, потренировался, денег даёт даже, а потом, когда второй раз к нему приходишь, отправляет тебя в гильдию воинов к Хаспару Антаболису. Ты говоришь с Хаспаром, и именно он, а не блейдмастер даёт тебе второй квест. А от Хаспара тебе для Кая Косадеса нужны сведения о культе Нереварина, которые Хаспар предоставит только после того, как ты для него выполнишь задание - найти в двемерских развалинах паззл бокс.
dal
И меня вот не хотят в ранге поднять с Warder'a в Fighters Guild. Продинамили, когда последний квест в цикле выполнил. В других представительствах квесты дают, но в ранге за них не повышают - рановато говорят. Да и кончились уже квесты приличные. Остались только те, что по указке Morag Tong...
Нет ли консольной команды для такого клинического случая?

Версии игры у нас с тобой, Alina, одинаковые. ;)
Aidan4
Про Блейдов: он мне просто даже не заикается про этого чувака из гильдии воинов. Просто молчит или несёт всякую ересь. То есть у него просто нельзя взять квест.
Ветви в разговоре про повышение нету :(
Это не лечится патчами?
TERSERCUTOR


Ты - у одного задания берёшь?
Если не даёт один - у других пробовал?

> to dal:
Ещё Разве Морат Тонг, а не Камонна Тонг?

Если остались токмо енти квесты - вали прямой дорогой в Альд`рунн - к тамошнему Гильдмастеру, и "Перетерай" с Ним(!), да и вообще - заглядывай к нему, за советом(!) - почаще...

dal
Oops, c Тонгами ошибочка вышла. Речь, конечно об Comonna Tong.

Вот этот самый бывший гильдмастер и посылает. Говорит рангом еще не вышел. И уже не выйду. В том то и проблема.
Aidan4
Так! Я нашел, как лечить ентот баг! В русской версии почему то нельзя было получить Адвансмент и Приказы. А вот в английской...! Всё можно!
Aidan4
Alina,

Версия ФарГГГуся Морровинд+Трибунал переведена, конечно, неплохо. Но! Там те же глюки с продвижением по карьерной лестнице, что и в старых плохих переводах без Трибунала. Плюс не нашёл на диске обещанной английской версии, а на коробке написано, что есть! Так что не судьба мне пока в Трибунал поиграть...
Что же мне ЧЕТВЁРТЫЙ диск с Морровиндом покупать?
PingslavE
ВСЕ глюки,указанные здесь,исключительно
из-за русской версии.Ставьте английскую.
P.S.Кстати,в моей английской версии
все менюшки на русском.Ж-0
Ваш ответ: