Полная Версия: Неоконченные квесты
hasherfrog
I. После установки Трибунала в журнале (в разделе задания) отображаются несколько квестов, явно попавших туда по ошибке. Некоторые не могут быть выполнены принципиально (квест за редоран про лекарство, хотя я телвани), некоторые уже выполнены, но незачтены (некромант в мавии, емнип), а некоторые я не собираюсь выполнять вообще (убийство глав Гильдии воров). Я играю не то чтобы часто, лишь время от времени, поэтому первым делом лезу в журнал и эти записи там очень мешаются. Как их убрать с консоли? Я соображаю, как найти нужную переменную в TES, но как с консоли изменть ее?
II. Квесты за моран тонг начал выполнять поздно (почему-то в начале игры решил, что они никудышные плохиши и потенциально смертники :) ), поэтому вышла дикая путаница в сдаче квестов. В результате прозевал момент, когда пропал их глава и я стал начальником, но не сдал все 27 нитей. Коробит тот факт, что я не смог получить магию "увеличить навык" честно, без Трибунала. Сейчас уже, конечно, поздо рыпаться, но тем не менее, вопрос: можно ли вернуть главного кекса моран тонга с консоли и не сглючит ли что-нибудь в геймплее?
Aidan4
1) У финальной записи по квесту есть флаг "End Quest" (или что-то типа того). Если разработчики случайно забыли его поставить, то квест из списка удаляться не будет, так как движок не будет знать, что он закончен. И дело вовсем не в переменных...
2) С помощью консоли... Да, можно кое-что сделать, но, боюсь, геймплей и вправду проглючит. Просто дело в том, что при попытке включить Эно Хлаалу, он тут же отключается вновь. Чтобы этого избежать, существует нигде не используемая функция для изменения индексов журнальных записей. Вот только если индекс опустить ниже 110, то есть риск, что некоторые не будут считать тебя Грандмастером...
Проще кое-что подредактировать в скриптах... Если хочешь, могу подробнее или плагин сделаю :)
Aidan4
Вот мой плагин, который, по идее, должен автоматичекси восстанавливать Эно Хлаалу, не давая ему возможности уйти вообще никогда.
Инструкции по установке ты найдёшь в архиве (3 кб).
Не уверен, будет ли работать - проверить не могу. Также не уверен, получится ли получать квесты (я не смотрел диалоговые веткие). К тому же, не предусмотрены условия исчезнования Эно. Если вдруг работать будет не полностью - я могу написать более объёмный мод.
Вирусов нет. Хотя бы потому что не пристало модератору пересылать заражённые файлы посетителям своего раздела.
hasherfrog
Спасибо, постараюсь проверить. Извините за долгую паузу - жизнь такая :(
Ваш ответ: