Полная Версия: Tes : Cs
Scorpy [ZISpel]
Нужно описание TES : CS (подробное с картинками) ? :) А то может вы в тайне его уже написали?

П.С. Инфернал уже видел его альфу. Говорит, ничего, пара огрехов только есть.
Infernal knight
Это, типа рицензия: в трактате Скорпи детально описано строение TES CS, подробно и в деталях расписаны все окошки, столбики, колонки, кнопочки, звездочки, чекбоксики, пунктики, менюшечки, подменюшечки, строчечки, поля, закладочки, которые вообще встречаются или когда-либо встречались в CS - описано все детально, с иллюстрациями, а такжн описанием работы - для чего это вообще нужно, зачем ввели и зачем применять. Также дается детальное описание базы данных объектов Морровинда, всех классов объектов, а также расписывается какие окна редактирования открываются в каждом классе объектов и расписываются все их детали и составные части. Также дается описание навигации в окне рендера, которая нередко вызывает вопросы и дается множество практических советов по использованию всех элементов CS для создания своих объектов, элементов и т.д. Причем инструкция будет интересна не только для прочтения начинающим модднопм, но тпкже и законченым, потому что CS содержит множество неочевидных средств, способных сильно облегчить работу с ним, а также привнести новизну и запах приятной свежести... нет, стоп, это не от туда... а также эммм... сделать CS более удобным в обращении. Я узнал для себя много интересного о том, как упростить редактирование exteriorов и снизить затраты CS при этом ресурсов системы.
Вобщем рулез - всем читать и срочно умнеть!
Aidan4
Скорпи,
Шли мне на aidan4@narod.ru :)
Выложу.
Xasid
Aidan4 давно пора вам уже было это развернуть, жду когда появится...
и всеетоки сначала выкладывать трактат о скриптах это глупо, нельзя начинать абучение с самого трудного для начинающих, с интерьеров надо начинать, потом тикстуринг скажем там, диалоги, свои книги... с легкого сперва
rackbot
Так это, насколько я понял не трактат о скриптах, а полноправный хелп по КС, который и есть то самое нужное.
Alina
2 Xasid
А никто, собственно, не ставит себе задачу научить пользоваться КС;) Если человек хочет научиться, он сам научится, или спросит в "Мастерской Кагренака". Если не хочет учиться, ему никто не поможет.
Кстати, если заглянуть в упоминаемую мной "Мастерскую", можно убедиться в том, что там много чего и для начинающих есть. Это я говорю как человек, героически просмотревший только что все темы в Мастерской...
Да и переведённый Эйденом Morrowind Scripting for Dummies, по-моему, и информацию для начинающих содержит, или я ошибаюсь?
Scorpy [ZISpel]
Кстати, очень замечательно, что МСДЧ перевели и выложили. :)

Короче, система задумывалась и исполняется таким видом:
1) Полная интерфейсная справка (т.е. вы можете в любой момент узнать о том, какое меню за что отвечает) +
2) Отдельные иллюстрированные хелпы +
3) Сводная таблица объектов (включая специальные) и их взаимодействий.

Есть коррективы? Все иллюстрированное, в распакованном виде справка весит уже под 2 мега в ворде, в зипе - раз в 10ть меньше (png-иллюстрации).

П.С. Я вот в сторону пдф посматриваю... Ни у кого линков нет на материалы по работе с этим форматом? :)
Ваш ответ: