Полная Версия: Как летают стрелы?
bUsy
Не знаю, глюк это или нет, но я когда стреляю из лука или арбалета, стрела в определенный момент выравнивается и летит паралельно земле. Это фича или баг? Я вроде когда начинал играть за дарк-эльфа, такого не было. Когда начал заново имперцем, появились такие интересности.
Кстати, с магиями похожие дела, но я не могу проследжить закономерности с ними, т.к. играю файтером.
Насчет метательных кинжалов и прочего, не знаю, не юзаю почти.
rackbot
Веикая Депрессия его знает... Вообще-то стрелы летят прямо, кады запустишь, плюс-минус твой скилл. То есть, если ты с 1 пальнешь в Луну, то есть шанс, что попадешь в себя. Вряд ли баг, я поставлю на фичу. Хотя, быть может, это какая-то самопальная магия неизвестного мне сродаства (что вряд ли).
Scorpy [ZISpel]
Стрелы летают через движение объекта (tri_arrow что ли) в меше лука. :) И, как я понял, это чистая фикция (визуальное попадание).
bUsy
Никакой фикции. Стрелы попадают именно туда, куда летят. Приходится стрелять с поправкой на этот глюк.
Хотя, попробую начать заново после установки Трибунала поиграть. Может пропадет...
Scorpy [ZISpel]
Нет, понимаешь, начальная траектория полета стрелы заложена в анимации каждого лука - прорисованна она очень недалеко... :) Видимо в этом глюк. После определенного расстояния игра перехватывает управление над стрелой?
bUsy
Попробовал играть темным эльфом. Стрелы летают нормально. Видимо у имперцев не сложилось с руками (или глазами), чтобы из лука стрелять :).
Arnx
У меня так фаерболы летали, причем попадание его просчитывается в момент каста), забавно, он еще летит, а враг уже лежит ... заранее.
Kocta
Не скажу за арбалетные болты, но стрелы летают явно по законам физики. Если стрельнуть слабо, то видно как стрела уходит вниз, не долетая до цели. Опять же, сильный выстрел тоже не дает точного попадания в заметно удаленную цель из-за нисходящей траектории полета стрелы.. Чтобы понять, как стрелять в тех, кто далеко - надо потренироваться.

Например, на Солстхейме я отстреливал волков, которые паслись на полянке. Горизонтальный размер зверушки был около 8-10 пикселов на разрешении 1024х768. Чтобы попасть в волчару, я брал прицел примерно на 3-4 пиксела выше места, куда целил (гиперболическая траектория) - и всегда попадал. Прямой же выстрел (прицел совмещен с удаленной целью) на большом расстоянии редко был эффективным - стрела втыкалась в землю.

Еще мне кажется, что арбалетные болты летают как-то по-другому. Но я еще не разобрался как :) ‹ук больше нравится да и стрел везде полно.

Чтобы стрела летела параллельно земле - не видал... €з того, что заметил я - она летит по ниспадающей траектории и сталкивается с землей. Может я не прав, но уже до 52го уровня дошел практически на одном луке :) Также у стрелы есть предел полета. € он небольшой.

С уважением
Константин
bUsy
Неет, ну, это само собой разумеется. Кинжалы летят недалеко и падают довольно интенсивно. Стрелы гораздо точнее в этом плане. Болты вообще летают идеально (ИМХО).
Но у меня с имперцем глюк был другого толка. Если стрелять ниже середины экрана, стрела в определенный момент поворачивала ВВЕРХ, если стрелять выше - соответственно, стрела поворачивала вниз, что заставляло думать об имперцах, как о расе, обреченной только драться :).
Kocta
bUsy
QUOTE

Если стрелять ниже середины экрана, стрела в определенный момент поворачивала ‚‚ЕРХ, если стрелять выше - соответственно, стрела поворачивала вниз, что заставляло думать об имперцах, как о расе, обреченной только драться :).

‚от везука имперцам!
Что-то я чем бльше читаю форум, тем больше мне кажется, что редгардов сильно обделили.
Nonamed ll
Я очень часто сталкивался с таким глюком. Не знаю, мне кажется, дело тут не в Имперцах ( я играл Бретоном ), а в "физической недоразвитости" игры. Да-да, физика в игре отработана действительно на ОЧЕНЬ приблизительном уровне. Самое интересное, что этот глюк я тоже обнаружил спустя некоторое время ( причем, весьма продолжительное ) после нормального, безглючного юзания арбалета (!!! bUsy - ИМХОтеп ты наш :). Вообще, до этого я стрелковое оружие редко юзал, но раз решил замутить какой-нибудь супер-клмлект брони-оружия, появященный мне-любимому. И включил в это комплект супер-арбалет и сделал еще 3 вида классных болтов - один, типо, с ядовитой начинкой - для снайпера, потом - болт-граната ( коцает огнем ), и, на сладкое - ядерный заряд ( БУУУУУУУУУУМ! И в городе - пусто ;). Так вот, сначала все юзалось просто великолепно - все кругом летало и взрывалось. А потом, на следующий день, начались глюки: после выстрела стрелы либо резко улетали строго наверх, причем, находясь параллельно (!!!) земле, либо также параллельно падали и исчезали в полу! Несмотря на это, успешное поражение тоже происходило - но где-то через раз. Так я, собственно, и не понял, что же такое случилось. Так что считаю, что это - злостный, бородатый глюк, который мешает нам, простым смертным/бессмертным юзать луки и др. стреляющие прибамбасы. Да. И еще одно. Кто-то тут парил про параболический полет стрел. Так вот, дорогие мои, попадание АБСОЛЮТНО не зависит от того, как точно ты пошлешь стрелу в монстрика. Все зависит только от уровня владения оружием. Стрелы, между просим, в Морровинде летают либо ИДЕАЛЬНО прямо, либо, как уже описывалось, абсолютно глючно. Попробуйте с Меткостью 10 в упор выстрелить монстру, скажем, в глаз. Нам покажут, как стрела втыкается ИДЕАЛЬНО в нужное нам место, а монстр не получит НИКАКОГО урона (типо, из-за неумения промахнулись). С другой стороны, имея навык Меткости на высоте, можно стрелять абсолютно "вслепую", так сказать, просто в сторону монстра, и он будет повержен. Прочем, ни этот, ни какой-либо еще глюк никогда не сможет помешать нам наслаждаться этой великолепной, интересной игрой. Юзайте наздоровье, товарищи !!! :)
Ваш ответ: