Полная Версия: Болезни Мордино и Сальваторе
The Undertaker
Заинтересовало меня это давно... хотя это и не играет никакой роли по игре (кроме как поможет тихо убить Сальваторе), но я никак не могу понять, чем они больны?

Иисус Мордино старший, например, жалуется на то, что ему трудно дышать, а температура в помещении просто невыносима (хотя больше никто не жалуется). Либо у Мордино лихорадка, либо астма в тяжелой форме...

У Сальваторе еще круче. Все знают, что он не растается с кислородным баллоном, без которого он не может дышать. Что с ним я вообще не пойму. Это уже не астма. При такой тяжелой форме, емкость с кислородом уже не поможет.

Есть у вас какие-нибудь версии?
mihanikus
Есть мнение, что у Сальваторе атрофия лёгких, редкое заболевание проявляющееся у пожилых людей, правда одним баллоном здесь не отделаешься, тут полная система вентиляции лёгких нужна.

А по-поводу Иисуса Мордино старшего может быть гайморит или мененгит в острой форме, а жарко бывает от кислородной недостаточности, если приходилось подолгу находится в непроветриваемых помещениях - поймёте
The Undertaker
Не думаю, что у Сальватора атрофия легких... сам же сказал, одним балоном не отделаешься. И к тому - же, он должен быть прикован к постели и весь опутан медицинской аппаратурой и датчиками состояния... Я понимаю, его комната - это не больница, но факт остается фактом. При такой болезни, он не смог бы передвигаться, а в игре он, как видите, свободно ходит по комнате и даже драться пытается, если на него нападет Чозен...
Sgr_A
Не будем забывать, что Иисус Мордино ещё и помирает от любого сильнодействующего препарата, включая Нюка-Колу. Сердце не выдерживает. Что-то много сердечников в Пустоши.
The Undertaker
Ну а ты что хотел... Возраст свое берет, а сердечники это в фоле именно пожилые люди. Кэссиди (Хотя по тому как этот дед воюет я бы не сказал что он - старик), Уэстин, Мордино... Все таки старые уже люди.
Leshka
Не забывайте, что мир радиоактивн. Радиация сильно понижает иммунитет и воздействет на кровь. Возможны различные мутации стандартных вирусов. Возможно у Сальваторе произошли небольшие мутации, и в следствии чего его красные кровяные тельца стали способными активно поглащать углекислый газ. Вот он без балона и погибает, как в наше время от угарного газа.
Awsom
>Возможно у Сальваторе произошли небольшие мутации, и в следствии чего его красные кровяные тельца стали способными активно поглащать углекислый газ

Меня как медика очень заинтересовала эта фраза. Гемоглобин, входящий в состав красных кровяных телец может не поглащать, а вступать во взаимодействие, с угарным газом (СО) и прочность этой связи НАМНОГО превосходит связь гемоглобина и кислорода. Но эта реакция все же обратима. Если и произошла мутация, то уж точно гемоглобин не стал от этого активнее что то делать, а наоборот утратил частично свои функции, а именно стал менее активно вступать в связь с кислородом или красные кровяные тельца стали постепенно "умирать", или точнее сказать, перестают вырабатываться костным мозгом, вследствии чего доставка кислорода органам резко сократилась и бедный Сальваторе подсел на кислоту... эээ... кислород. Его бы на лечение к Хакунину, на длительное, клизмы там лечебные попринимать, уренотерапией зняться плотненько :)
А вообще не надо верить тому что написано на балоне ;)
Ваш ответ: