Полная Версия: Как создать магпредмет с константным эффектом?
Kocta
Например, я создал колечко увеличения силы от 4 до 20.
А даэдрический щит я каким-то образом (не помню) - заколдовал на постоянный эффект увеличения ловкости на 30. То есть ТО‹ЬКО на 30, а не на вариант от 5 до 30, как с кольцом. Как заколдовать кольцо таким же образом?

€ еще вопрос: какие кольца и амулеты вмещают 120 магии? У меня есть одно, но где я его взял - не помню. Где ими торгуют?
Scorpy [ZISpel]
Надо ставить оба ползунка на одно значение.

Самые хорошие для энчанта: daedric броня, exquisite вещи (shoes, pants, shirt, robe, ring, amulet, belt - тапки, штанцы, рубаха, роба, кольца, амулеты, пояса). Продаются у хороших clothier`ов и с нимаются с крутых трупов.

Еще хорошо энчантится эбонитовый посох (90) и, кажется, эбонитовый скимитар из Трибунала (точно не помню, на сколько).

Где взять... 100% кольцо и амулет есть у clothier в Бальморе, в богатом квартале. Там же есть манор, где прихожая - составленные в круг столы и по бокам столы + нобиль данмерский тусуется. На верхних этажах есть запертые комнаты - в них почти полный комплект одежды. Еще в Суране у clothier на втором этаже есть шкаф, в котором рандомно 3-2 типа вещи (каждого типа может быть несколько вещей) генерятся. :)
crazy_ant
Ептыть! Так при создании на постоянный эффект есть два параметра: нижний прредел и верхний предел. Т.е. просто сделать их одинаковыми и все. Впрочем, никогда не пробовал так сделать, может есть какие подводные камни, но не думаю.
Arnx
Главный подводный камень с вещами в которых эффект задан промежутоком - это то, что при драке с существом, понизившем твою характеристику (ходячие трупы сосут силу например) эта самая характеристика (сила и тп) не восстанавливается ни заклинанием, ни бутылками, пока все вещи с себя не снимешь. После этого обратно одеваться - так замучаешься что жуть).
Не хочется создавать новую тему, вы не помните, от значения силы воли зависит то, что вы можете запихнуть в вещь, не цена а именно количество? В алхимии при задранном интеллекте бутылки сильно теряют в весе, ну и сильнее, дольше и дороже становятся. А вот с зачарованием я опыт пока не ставил... долго и тоскливо, сначала все ингридиенты надо собирать( - неинтересно. А вот чтобы знать...
Ваш ответ: