Полная Версия: Радиация
Sergey
У моего двеллера уже дней 10-15 написано, где очки здоровья (в характеристике), "облучён". Чё со мной будет, если это не лечить и как вылечить вообще?
Stromgard
Поищи таблетки РадХ (или как они там), или полечись у доктора (например в Братстве Стали) они тоже снимают радиацию. Но стоит учесть, что не каждый доктор снимает облучение — в Шейди Сенс, например, точно нет :(
IonDen666
Дополнительно, не сочтите за оффтоп.

Если у тебя 1-ый Фоллаут без патча. То хорошая доза облучения может через некоторое время серьезно поднять твои характеристики.

Но до этого ты можешь серьезно пострадать (рвота, выпадающие волосы, снижение HP и других параметров).
Dimius
У меня однажды снизилось восприятие и сила из-за радиации. За НР не замечал. Харки после излечения не восстановились .
Tramp
лично у меня после выхода из свечения с хорошей дозой радиайии перс просто умер по дороги ;(
IonDen666
Если версия без патча, то повышения характеристик добиваемся эксперементальным путем, т.е. сэйвимся - облучаемся - смотрим результат, если результат не устраивает, загружаемся снова и продолжаем варьировать дозу облучения.
BUzer
Вот блин, я в свечении засиделся, побегал, обшарил там все, а теперь уйти нельзя - через полтора часа игрового времени после выхода из свечения герой превращается в труп... Стоит на карте пол-клетки пройти, сразу белый экран.. А я, наивный, думал, что трех радикс и восьми радевея мне хватит.. Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации, или только крякалку качать?
Maelstorm
RadX надо жрать на подходе к Glow. Где-то за полклетки. Ну а если облучился аж по самое не балуйся - тестите себя счетчиком Гейгера и лопайте RadAway до потери пульса (облученности) Аддикт к нему не вредит вроде..
Robobobr
А уж если 8 РадЭвеев не помогают - ну уж не знаю даже...
BUzer
Наверное, это скрипт какой-то :( Потому что у меня нету всяких сообщений про рвоту, отваливающееся мясо и т.п. - просто ни с того ни с сего умирает. Скачал читерскую прогу, а там, оказывается., нельзя облучение снять :( Посатавил жизней 999 - все-равно умирает.. Даже не могу прочитать, что в консольке написано (успел заметить только что там что-то про болезнь)

Кстати, а напарники могут заражаться радиацией?
YikxX
Напарники не могут.
Можно сделать предположение, что они намного умнее Двеллера, имеют в загашники РадИкс и РадЭвей и кушают его когда надо :)
BUzer
Да, видать так.. :)
А и ладно, я переиграл заного..
Arstein
Rad-X 2 хватает, чтобы защититься от радиации. Их надо принять в ближайшей к свечению локации, чтобы заранее получить устойчивость к радиации. Если же вы получили дозу радиации, её может вывести Rad-away. Всё просто.
borisei
"Rad-X 2 хватает, чтобы защититься от радиации. Их надо принять в ближайшей к свечению локации, чтобы заранее получить устойчивость к радиации. "
хм блин а у мну вся защита от радиации исчезала после перехода одной клетки : ( ..приходилось принемать уже рядом с "дыркой" % ) еще локация не загрузилась а я уже долблю со всей дури по "А" ; - )
Shnyrik
В принципе на обследование Glow достаточно 2 пачек RadX, но если вы собираетесь долго играть в шахматы с компьютером :) то можно взять с запасом - 3 пачки, Radaway нужен только в случае если очень не хотите мутировать (а то ведь некоторые специально за этим в Glow и ходят).

Мутация происходит через некоторое время после получения дозы радиации от 500 и выше (только в непропатченной версии F1). После выхода из Glow в течение примерно суток будут две вынужденные остановки. Во время первой сообщат о тошноте, во время второй - о выпадающих волосах и отделяющемся мясе (вот тут то и есть вероятность загнуться), при этом характеристики персонажа сильно упадут. Еще через некоторое время можно будет наблюдать обратный процесс - сильный рост всех характеристик (кроме удачи). Если мне не изменяет память то произойдет это на третей вынужденной остановке еще где-то через сутки. Оставшаяся радиация у меня при этом выводилась сама.

Есть сильное подозрение, что результат мутации заисит от начальных характеристик и от дозы облучения. У персонажа с силой и выносливостью больше 5 (подробнее трудно - давно это было :) наблюдался подъем характеристик до 10. У персонажа с силой 4 (или 3) и выносливостью 4 сила поднялась только до 7. При этом персонаж не переносил дозы в 1000 и даже в 750 (загибался до первой остановки), поэтому пришлось облучать его до 650 (тогда он загибался на второй остановке), а затем обкармливать radaway-ем. Радиация при такой "неполной" мутации сама не выводилась. Возможно это был просто глюк. Проверить к сожалению не могу - дистрибутив F1 погиб вместе с жестким диском. Но если кто-нибудь заинтересовался - проверьте и напишите о результатах.
Ваш ответ: