Полная Версия: Великая война
Sergey
Мне кажется, что причины войны несколько наиграны. Зачем воевать из-за того, что через 5-10 лет закончится. Нефть. Вот из-за чего разгорелось пламя войны. Что касается урана, то его хватит ещё по меньшей мере на 1000 лет. Угля тоже пока ещё много. Неужели общество не могло перейти на ядерную, солнечную, геотермальную, гидроэнергию? Неужели развитые страны, обладающие ядерным оружием не могли это сделать? Ладно бедные страны, типа той же Сев. Кореи, которой запрещают делать АЭС. Войны между отсталыми странами были, есть и будут, но США и Китай? Что-то слишком просто для развязывания войны с последующим ядерным ударом. Тем более, что нефти оставалось лет на 20-30. Уж слишком большие расходы по приобретению этого дорогого по тем меркам топлива. Что думаете по этому поводу?
Mr. Anderson
Там ясно сказано, что война произошла из-за того, что слишком много было людей, наверно около 13500000. К ресурсам также относятся еда, вода, а не только важные для комфортности жизни и промышленности.
Sergey
А, чё, наука не смогла прийти к оптимизации пространства с/х полей и увеличению урожая, пусть теже добавки, генетические модифицированные продукты, высококалорийные таблетки, наконец.
А с водой дело действительно плохо, даже сейчас (уже год почти без горячей сижу :)). Но разумнее её покупать, чем воевать из-за неё. Не там химатаку применил и капут чистенькой водичке, да и враг подмешать в неё может чего, типа пургена.
Можно было и ограничить рост населения, как в Китае сейчас, один ребёнок, а дальше плати, причём не мало.
Dobskey
Воевать - самое первое и самое любимое дело для человека
Ну, впрочем, встречаюцца люди и с другими увлечениями (типо секс, например), но тут уж никуда. Если ктото очень хочет подрацца - компанию он себе найдет.

Вот какого кипариса штаты забыли во Вьетнаме в свое время? Чо то надо было? Хз. Причина выглядит как повод, а повода той кампании я, чесна гаваря, не знаю ( Да ладно штаты, всегда и везде все воевали. Жысь такая.

Вот когда понимаешь, что лучше пусть в правительствах сидят жалкие крысы, нежели супергерои )) Естесственная самозащита социума типо. То есть - это тожэ так и должно быть. Харизматичный Хрущщофф напару с не менее ярким Кеннеди чуть было всех не пожгли. И пожгли бы, будь хоть один из них чуточку более принцыпиален.
Andrei
Это, главное занятие человека.
Почти, всё что человек, делал на протяжении своей истории, было либо войной либо работой, ради войны.
Почти все, изобретения использовались/используются, для войны.

Единственая известная, мне страна где всё (до ХХ века) использовалась не для войны (а для религии).
Данная страна, называется Тибетом.
patrick
Быть может это слегка не в тему, но...Война во Въетнаме была сдетонирована разделением сей страны на две базы: Северный, прокоммунистический Вьетнам и Южный, Проамериканский. Борьба была за то, чтобы агрессивные коммунисты с севера(вьетконговцы) не захватили южный. При таком раскаладе американцы теряют еще одну страну из зоны своего влияния. Поэтому они полезли во Вьетнам с вполне понятной целью - защитить свой авторитет и воспрепятствовать установлению во Вьетнаме коммунизма.
Kosh
Нефть только повод. Как и убийство эрцгерцога Фердинанда...как и пограничный спор Германии с Польшей, как и сусликоподобное (его никто не видел, а оно есть...) оружие массового поражения в Ираке. Все войны имеют повод и причину. Причем, причину всегда тщательно прячут. Потому что оправданной причины начала войны - нет.
General Lukin
QUOTE
но США и Китай? Что-то слишком просто для развязывания войны с последующим ядерным ударом.

А неизвестно, кто нанес первый ЯДЕРНЫЙ удар. Неизвестно потому, что война между америкосией и Китаем в мире Фолла была ( причем именно из-за нефти, вернее из-за контроля над буровой платформой "Посейдон" (будущая главная база Анклава)) но это не была ядерная война, обычный военный конфликт, америкосы выиграли и оттеснили китайцев к Пекину, на чем война закончилась....
Как вариант, ядерную атаку мог организовать свихнувшийся амеровский ИскИнт или не менее свихнувшийся китайский либо амеровский командир одной из ракетных шахт....
Sarge Granit
А остальные страны? Они просто могли под шумок по истощенной америке запустить пару ядерных ракет с гуманитарной помощью. Возможно китайцы и запустили ракеты. Как последнюю надежду. Да и не вериться мне что эта Энерго броня могла так повлиять на ход событий войны, ее было очень мало. Но это уже совсем другая тема
Kosh
QUOTE (Fallout Bible)
Великая Война: Ракеты запущены; кто нажал на кнопку первым - неизвестно... и даже неизвестно, были ли ракеты запущены из Китая или из Америки.

Собственно, не исключён вариант массовой зачистки недовольного населения, списывая все на Китай. "11.09" часть вторая.
Faustbleed
Можете считать меня ненормальным или параноиком,но выслушайте мои предположения.

Значитца так в мире Фола коньчалась нефть,и у нас коньчается,из-за этого началась
война между Ближним Востоком и Европой.Так?Так!У нас кроме пендосов(пендосы-"Великий"
Американский народ)кто войска в Ирак вводил.Правильно Европа:Англия,Испания,Бельгия,
Голандия,Португалия,Чехия,Украина...Захотели гады кусочек нефти(Сейчас ручки тихонько к Ирану
тянутся).Перенаселение в Китае есть?Есть!И самое интересное появление (в мире Фола)
неизвестного вируса который косил людей как комбайн колоски на поле.У нас это птичий грип
набирающий обороты.Правда я не знаю разрабатывает ли США вирус типа ФЭВ и
собираются они Канаду анексировать...


Ну а дальше господа думайте сами и готовьтесь...


P.S.Чуть не забыл народ у на тоже не доволен всякими войнами ещё одна причина
всех сжечь!!!
der Fluger
QUOTE
У нас это птичий грип набирающий обороты.

: ))))))
Какие обороты?

Всего в Азии от птичьего гриппа официально на сегодняшний день умерло не более 100 человек (с 2003 г.), в Европе, ЕМНИП, - ни одного (разве что у какого-то бельгийца было неоправдавшееся подозрение).

Для сравнения: эпидемия испанки (т.е. обычного гриппа), имевшая место в 1918 году, унесла жизни от 30 до 50 млн. человек.

В итоге имеем веселдую картинку: птичий грипп бьет не столько по людям, сколько служит орудием экономического давления и политических спекуляций. Также птичий грипп - отличное средство заработка для различных фармацевтических кампаний, тратящих огромные количества государственных денег на исследования различных сывороток.
Faustbleed
Ну это по официальным данным не много страдает от гриппа,но моё мнение что всё гораздо серьёзнее.Просто идеология не позволяет говорить правду!
Miles
Ну, причин для подобной войны можно много выискать. Если бы не Китай, можно было бы сказать, что война явилась жестом отчаяния стран третьего мира против стран "золотого миллиарда" (вроде 9/11). Типа, разжились ядерным оружием отомстили богатым странам за глобализацию.
Можно развить теорию соперничества двух супердержав. В принципе, ядерная война как раз из такой концепции и проистекает. Даже сейчас Китай претендует на весьма и весьма серьезное место среди сверхдержав. А к 2050 или к 2077 с весьма высокой вероятностью (если не 100%-ной) обгонит США в экономическом и военном плане.
Из-за неоднократно упоминаемой в Фоле нефтяной вышки произошел конфликт (см., например Карибский кризис), из-за которого и вспыхнула война. Сначала конвенционная, а потом какая-нибудь из сторон с целью получения стратегического преимущества (нашлись в руководстве какие-нибудь упертые милитаристы) показала всем Кузькину Мать.
der Fluger
QUOTE
Ну это по официальным данным не много страдает от гриппа,но моё мнение что всё гораздо серьёзнее.

Ты много знаешь случаев заболевания птичьим гриппом? У меня родители врачи, мама - реаниматолог, отец - торакальный хирург.Панциенты у моего отца прибывают со всей страны. Так вот, они не знают ни одного случая (буде таковые - узнали бы сразу). По Украине, к примеру, нет ни одного заболевания.

QUOTE
Просто идеология не позволяет говорить правду!

Какая идеология? Лучше вместо фантазирования на тему попробуй поискать хоть какое-то доказательство своим супер-теориям.

Конкретный вопрос:
На чем базируется мнение, что ситуация с птичьим гриппом гораздо серьезнее?
Попрошу дать цифры, факты и т.п. Ибо подобные теории без предпосылок, фактов и логических выводов - просто плод воображения.
Faustbleed
Данные ему Надо.Читай в самом начале моего сообщения меня можно считать параноиком.И вообще теорию не обязательно подтверждать на то она итеория.
А то, что у тебя родители врачи меня этоне переубедит-это моё мнение!!!
Foxygun
А мне все-таки кажется, что война началась из-за милитаристов либо из-за какого-нибудь взбесившегося компа. В противном случае упоминания о начале войны, предпосылках к ней и т.д. определенно должны были иметь место, хотя вполне вероятно, что разработчики умолчали об этом с целью дать нам пищу для таких вот обсуждений.
Mihail cl
Поводом для войны, я считаю, послужили следующие факты (в хронологическом порядке):

1) Из-за нежелания США экспортировать нефть в Китай, торговые связи между этими странами рвутся.
2) Зимой 2066 года Китай вторгается на Аляску
3) Аннексия Канады США.
4) Канадские протестующие и мятежники расстреливаются на месте.
5) Подразделения ЭБ посылают в Китай. Китайские ресурсы находятся в критическом состоянии.
6) В крупнейших городах США начинаются продовольственные и энергетические бунты. Объявлено чрезвычайное положение, за которым вскоре следует и военное.
7) Возрастает количество продовольственных бунтов, убито много граждан.
8) Утечка информации об исследовании ФЭВ. Протесты из многих крупнейших городов США и от правительств всего мира.

и т.д.

Вывод: США устраивают сумасшедший беспредел: Вторжение и последующая аннексия Канады, расстрел митингующих, при том как своих, так и канадских т.е. полное нарушение всех прав человека, вторжение в Китай, создание вируса ФЭВ. Все это они делаю вопреки любым договорам, не считаясь ни с мнением собственных граждан, ни с мнением других стран. Силой остановить их не представляется возможным т.к. ЭБ является почти несокрушима, что подтверждается в войне с Китаем " ЭБ - вершина технологии перед Великой Войной", "они проходят сквозь Китайские войска, как горячий нож сквозь масло", "человек в ЭБ способен уничтожать целые города без подвержения опасности носителя брони". Итак, дипломатией США не остановить, даже
граждание Соединенных Штатов не могут ничего сделать, силой добиться чего-то тоже не возможно, а США, зная это наглеет. Представьте
возмущение других стран! Кто знает куда дальше двинется США? Как остановить террор этой станы? Остается только один метод: запустить ракеты...
И я почти уверен что не США нажала эту кнопку, т.к. смысла в этом не было - они прекрасно знали что им ответят тем же, скорее красную кнопку
нажали китайцы - их города лежали в руинах, продовольствия нет, нефти нет, гиганские потери, что им терять?
Ваш ответ: