Полная Версия: Понемногу обо всём...
Kazantzev .223
Вопрос №1, самый главный. Не подскажете: У каких торговцев больше всего денег, а то и не знаю куда Даэдрические мечи (по 50 000) сбывать. Да и эбонит не дёшев. Желательно назвать самых богатых во всех ключевых городах.

Вопрос №2, не очень главный. Я забыл зачем мне хроники Нучлефренда, видимо, эта книжка нужна для выполнения какого-то квеста, но я не помню какого? Не подскажете? Заранее благодарю.

Вопрос №3, вообще почти не главный. "Отравить Балина Омавеля в Балморе", - легко сказать, а вот как сделать, просто разложить горьколистник по мешкам с едой, по тарелкам, по яйцам скампов и идти докладывать? Балин умрёт сам? Кстати, да и нет его ни дома, ни в офисе.

Вопрос №4, второстепенный. Во всех родовых гробницах есть именной прах (например прах лорда Брина), так вот он для квестов нужен, или продавать?

Вопрос №5, приписаный. Кстати, вот сколько играю никак не могу понять, что это за цифры в строках магии (например, огненный шар: Удар огня 2 в 20 n 5/100 или маски тени: хамелеон 40 в 70% на 30 сек. 83/0)?
AO
1. Кальдера: скамп "Ползун" - 5000 (покупка и продажа по номиналу)
На восток, емнип, от Вивека: Грязекраб - 10000 (покупка и продажа по номиналу)
Лагерь Зайнаб: Абабаэль Тимзар-Дадисун - 9000
Бальмора: Налькария из Белой Гавани - 3000
Больше не помню :(
В Морнхолде и на Солтсхейме практически все торговцы имеют >10000.
А лучше всего поставь (или сам сделай) какой-нибудь мод, добавляющий богатых торговцев/денег сущетвующим торговцам.

2. Хроника Нчулефта используются в квесте гильдии магов в Альд`руне (просто надо найти экземпляр книги).

3. В доме Балина Омавеля стоит на огне котелок. Вот туда-то горьколистник и надо сложить.

4. >Во всех родовых гробницах есть именной прах (например прах лорда Брина), так вот он для квестов нужен, или продавать?

Нет, отнюдь не во всех. Емнип, он нужен для квеста. Да и вообще, практически все уникальные вещи нужны для квестов.

5. Огненный шар: Удар огня 2 в 20 n 5/100 - огонь 2-20 ед. урона (случайно, в заданном диапазоне), затраты маны 5 ед., вероятность успешного кастования заклинания 100%.
Маски тени: хамелеон 40 в 70% на 30 сек. 83/0 - хамелеон 40-70%, затраты маны 83 ед., вероятность успешного кастования заклинания 0%.
Kazantzev .223
(Довольно улыбаясь) Ах вот оно что..
Ваш ответ: