Полная Версия: После переустановки, не запускается.
filia zloy
Вот переустановил Fallout 2 ( у меня баг был ,что после выкупа Сулика, когда к нему подходишь и жмёшь разговор игра вылетает) , запускаю ярлык ...
и НИФИГА, появляется такая надпись: Couldn`t find/load text fonts.

P.S. Пробывал несколько раз переусранавливать снова НИЧЕГО.
Mr. Anderson
Придется игру заново начинать.
Green Lord
У тебя, наверное в виндузе недостаточно шрифтов. Это - смотря, какую инсталяшку ты юзал - Мал, ср, больш, полную. При полной (в основном) Не устанавливаются шрифты (fonts). Я установил со своего системного диска пакет шрифтов для word'а, и ничего - не глючит.

Во всяком случае, я думаю, что проблемма в этом.
filia zloy
А куда его устанавливать?
Там же отдельной папки для шрифтов нет.
Mc Clur
filia zloy
Перво-наперво распаковываешь master.dat в папку фола (например, Dat Explorer'ом). Далее смотришь - должны появиться файлы шрифтов + их аналоги с расширением *.aaf. Если появились - попробуй играть. Если нет, устанавливай с диска шрифты туда*.

*Распаковатьможно в 2 директории и все будет работать:
1) создать в папке фола папку master.dat и все распаковать туда. Тогда шрифты будут в папке Фолл/master.dat.
2) А можно просто в папку фола, тогда шрифты будут там же, где ехе-шник.

P.S. После распаковки не забудь делитнуть master.dat.
filia zloy
Не выходит, пытаюсь открыть master... выводится: Cannot open file.
Savager
Был похожий глюк.

Попробуй:
1) Снести и заинсталлировать по-новой, "большая инсталляция".
2) Может, проблема в регистрации, тогда запусти регистрационный exe-шник из папки Fallout2/Ereg/ несколько раз, пока он не спросит, не желаете ли вы отказаться от регистрации, набрав "123". Только после этого попробуй запустить саму игру.
3) Если не поможет - ну, думать надо. Тогда напиши поподробнее, что за перевод, что за система, какой DirectX и т.п.
filia zloy
Запускал я этот ехе`шник 2 минуты нефига, насчёт переустановки писал выше (все перепробывал).

У меня Сeleron 2 гц, Win XP (лицензионный),DirecktX 9.0,диск от Фаргуса(понятно что русский перевод), ver.1.02
Mc Clur
filia zloy
Моя ошиба... :)
ДатЭксплорер нужно из архива Extract'ировать в папку фола. Запускать оттуда.
filia zloy
Я извлёк файлы из скаченного архива в папку где установлен Fallout 2(где data и ereg) , запустил DatExplorer ,пытаюсь открыть master.dat, снова Cannot open file. :((
Green Lord
ДЫ-ы-ымс!!!

Может, я - ламмер, так как не разбираюсь в системке, но, когда у меня такой глюк был, я установил с диска с прибамбасами к виндузе (Word'ы всякие и т.д.) шрифты в "основные" шрифты винда. Возможно, фолл черпает fontы с винда, если у себя не находит, возможно - исправление глюка у меня - случайность.

Но у меня тож фаргус (Первая игра, которую они нормально перевели!!!).
filia zloy
Господа вы забываете что Fallout 2 уже был установлен я его только переустановил (т.е.заменил все файлы на новые).

P.S. 2 Green Lord ну не мог Install Shiield Deleter удалить шрифты Windows просто так,которые находились совершенно в другой папке .
<br /><br />Отправлено: [mergetime]1091343540[/mergetime]
Урряяяя! Блин уменя радости полные штаны всю ночь просидел за компом пытался разобраться , что с master.dat не впорядке, нашёл таки, в самом конце столбца была пропущена пара значений(я представил master.dat в виде списка 16ричных кодов) и переустановил Fallout 2 ,но на 99% (как раз когда устанавливался master.dat ) я нажал отмена , установка повисла , пару раз нажал Ctrl+Alt+Delete ,захожу в папку ,запускаю Fallout и......
ОН РАБОТАЕТ!!!
Green Lord
Поздравляю!!!

Ну, удачной охоты На толпы Анклава, работорговцев и т.д.
YikxX
2 Green Lord: Да, чувак, ты ламер :)) Шрифты Фолла не имеют ничего общего со шрифтами Винды. Снеси ты с Винды хоть все шрифты (если получится :) - Фоллу на это плевать с высокой колокольни.

Значит баг был в master.dat. И еще, на будущее, dat-ы ДатЭксплорером не открываются с СД - прога пишет эту самую ошибку. Открывается только с винта.
filia zloy
2 YikxX
У меня не открывается только master.dat, а другие : critter и patch000 (они тоже *.dat) открываются так с винта ,так и с диска при помощи Dat Explorer`a.

P.S.Ещё одно подтверждение ошибки в master.dat
YikxX
Честно говоря, в critter никогда не лазил DatExplorer'ом - не было надобности.
Насчет patch000.dat - вполне возможно. Я его открывал только с диска, с СД даже не пробовал.
Ваш ответ: