Полная Версия: Охотник за душами
bUsy
Вот решил я заняться этим прибыльным бизнесом. Сварганил колечко с заключением, набрал камней душ. С ними и проблема. Когда они кончились, оказалось что купить их не так уж просто. В Вивеке несколько было у Миюн-Гея (или как его там?), ну и стырить горсть камешков тут-там получалось. Но все же хочется поставить это дело на стабильную основу... Посему возникло два вопроса:

1. Где можно регулярно пополнять запасы камней душ?

2. Чьи души самые дорогие. Особенно интересуют души для маленьких камней, т.к. их легче всего продать. Я охочусь на шалков (300 за крохотный камень), обычных скелетов (столько же), зараженных алитов (250).

Вот. Ответьте кто знает плиз :).
Aidan4
QUOTE
Где можно регулярно пополнять запасы камней душ?

Консоль - самый стабильный источник :)
По игре можешь искать в пещерах и шахтах полусумасшедших магов, в башнях Телвани, воровать у торговцев (особенно в Мурнхолде). Можешь также пошарить в старых темах Форума :)

QUOTE
Чьи души самые дорогие.

Золотой святоша (Golden Saint) и Поднявшийся спящий (Ascended Sleeper) - единственные души, с помощью которых можно сделать зачарование на постоянный эффект -> они самые дорогие.

QUOTE
Особенно интересуют души для маленьких камней, т.к. их легче всего продать.

Продать? Я бы на твоём месте энчант прокачивал и зачаровывал свои предметы, деньги в Морре можно достать совершенно разными способами. Плюс (или минус) в том, что можно без особых проблем достать до 1000000 дрейков (без консоли).
Infernal knight
Если учитывать, что камней ограниченное количество я бы не стал так зарабатывать деньги, ну а так просто не стоит продавать все камни Great и тем более Grand, а если очень хочешь можешь юзать звезду Азуры ;)
bUsy
Ну понятно, что я не собираюсь продавать камни размером больше обычного, т.к. мало кто вообще из торговцев обладает суммой больше тысячи дрейков, а зачарователей вообще не густо. Но вначале крохотные камни душ - отличный заработок (считай, по цене брильянтов получаются). Потом конечно, появляются монстры с стеклянным, эбонитовым и даэдрическим стаффом, торгоать которым гораздо выгоднее :).

А насчет ограниченного количества камней в игре... Неуж нет ни одного торговца ними? Может есть мод какой? Консоль юзать как-то не атмосферно :).
Kazantzev .223
У каждого скелета Лорда есть по одному-два камушка, от крохотного до обычного, только поначалу сложно с ними справляться.
Dimonix
А насчет ограниченного количества камней в игре... Неуж нет ни одного торговца ними? Может есть мод какой? Консоль юзать как-то не

Если имеется Трибунал, то вообще не знаю в чем проблема.
Любые камни в любом количестве можно купить у мага-зачарователя
в зале мастеров на 2-м этаже.

Вот решил я заняться этим прибыльным бизнесом

Я тоже когда-то охотился за душами, бегая по северо-восточным окраинам Морровинда (там водится редкостная дичь, в том числе и золотые святоши).

Но потом нашел в продаже у зачарователей свитки: призвать золотую святошу, призвать дремору и др. Быстро сколотил состояние, обленился,
и запустил охоту. :)...

Patrick the Celt
Подскажите, плз., какой командой в консоли пополнять камни душ.
Vitali
"Пополнять" - в смысле наполнять душами пустые камни? Не уверен, что такая команда есть.
Или "пополнять" - в смысле добавлять в инвентарь заполненные камни? {player -> addsoulgem, Creature_ID, Soulgem_ID}. Без фигурных скобок, естественно. Creature_ID - ID твари, чью душу желаешь получить в заключенном виде, Soulgem_ID - ID собственно камня. ID см. в Construction Set. О работе с CS немного есть в этой теме.
Never
а как быть с вампирами, если с ними зачарователи не торгуютсяи не зачаровывают? Зачаровать самому?
Dimonix
2Never

Я слышал, что Телванни все равно кто ты, хоть дагот.
Попробуй пользоваться их магами.
Zoomer
QUOTE
Потом конечно, появляются монстры с стеклянным, эбонитовым и даэдрическим стаффом, торгоать которым гораздо выгоднее :).


Всё бы прекрасно, только где ж такого насоса найти, чтоб толкнуть ему подборку эбонитого оружия, кровью и потом добытого и таскаемого???
AkuMbl4
QUOTE
Золотой святоша (Golden Saint) и Поднявшийся спящий (Ascended Sleeper) - единственные души, с помощью которых можно сделать зачарование на постоянный эффект -> они самые дорогие.


а Вивек, Альлмалексия? :)
Постоянный эффект - душа свыше 400
Ваш ответ: