Полная Версия: Faq по магии
amateur
Знаю, что смешно, но может кто подскажет, какую магию лучше использовать, какия заклинания эффективнее, хотя бы по Безымянному). Технику кастования и т.д. или может поделится линками, и я отстану)
Ali akbar ara
Лично от себя могу порекомендовать для ранних этапов две вещи: Слезы Элизиума и Ядовитое Облако. Первая магия - для "точечных ударов", вторая - ОМП.
По технике боя могу сказать вот что: если есть один сильный враг, маги должны разбежаться в разные стороны и кастовать заклинания поочередно. Тогда есть шанс, что он ни до кого не дотянется.
Если врагов много, следует применять тактику "отбежал и вдарил" (большинство монстров медленнее вашей команды).
С уважением, АВЗ.

WoRmS
из атакующих лично для меня предпочтительны:
на первых порах: Chromatic Orb, Magic Missiile (потом тоже используется против слабых и средних противников), Infernal Orb (альтернатива Chromatic Orb), Swarm Curse (очень эффективно, кроме того, не позволяет находящимся в зое действия противникам колдовать), Axe of Torment (слабенькое заклинание против слабых врагов).
при более-менее развитом маге: Fiery Rain (хоть и является аналогом Elysium's Tears, мне нравится больше. Слезы меня пару раз подводили.), Blacksphere (очень хорошее заклинание, но работает медленно, надо кастить перед идущими на тебя врагами, чтобы они попали в зону действия), Force Missiles, Cloudkill (ОМП, очень хорошее и сильное заклинание).
средний и высший уровень мага: Chain Lightning Storm (ОМП, хорошее мощное заклинание.), Bladestorm (несколько раз использовал, эффективно, но не отвечает требуему уровню мага, т.е. слишком слабое, имхо, для своего уровня), Stygian Ice Storm (хорошее заклинание, способное обезвредить противника на некоторое время), Deathbolt (мошное целенаправленное заклинание), Mechanus' Cannon (красивое целенаправленное заклинание), Meteor Storm Bombardment (ОМП, очень мощное заклинание), Celestial Host (мощнейшее заклинаие 9-го уровня.)
из боевых (не приносящие ущерба): Sripture Of Steel (защита), Ignus' Terror (очень, очень полезное заклинание. обращает некоторых врагов в бегство либо они впадают в оцепенение. если держать его у собственно Игнуса и у себя, то прогулка по undersigil'у превращается в увеселительную (не считая, конечно GG)), Power of One, Cone of Cold (хорошее сдерживающее заклинание, позволяет некоторое время пинать врага без ущерба для своего здоровья).
Просто полезные заклинания: Identify (хотя, с возрастанием lore skill становится бесполезным. Кроме того, некоторые торговцы/персонажи идентифицируют предметы за скромную плату), Embalming, Minor (если не хватает лечилок), Embalming, Greater (то же, но на большее количество пунктов здоровья. Кстати, с этими заклинаниями связан забавный глюк: если их применить на здорового, то количество возможных пунктов здоровья превысит номинальное. т.е. будет что-то вроде 35/45. Таким образом, можно будет подлечиться отдыхом или лечилками до верхней границы.), Knock (если не работают отмычки или надо аккуратно вскрыть сундук в присутствии владельца), Remove Curse (иногда может пригодится, хотя, всегда можно держать при себе свиток и не занимать книгу.). Собственно, все.
Касательно тактики: если враг один, то обычно все маги и священники в команде в зависимости от силы противника разом кидают в него атакующие заклинания. Если несколько средних/сильных (яркий пример -- Рубикон на высшем уровне сложности) кидается Ignus's Terror, на нескольких -- атакующие заклинания, застывших или убежавших -- бьют в первую очередь, затем -- не подвергнувшихся заклинанию. В идеале -- кинуть Террор и успеть кинуть атакующими в неподвергнувшихся воздействию Террора врагов. Быстро их добить и убить застывших и убежавших.

А вообще, тактика применения заклинаний, как и все в торменте, сугубо личное дело. Зависит как от команды, так и от самого игрока.
Alya
В дополнение к вышесказанному:

Enoll Eva's Duplication -- исключительно полезное заклинание, как и Zerthimon's Focus. А в сочетании они превращают любого бойца просто в Терминатора. Также полезны заклинания, повышающие силу и модифицирующие to Hit и спасброски.
WoRmS
офф: вот дубликации я что-то нигде не встречал... да и фокусированием не пользовался, не приходилось как-то./офф
amateur
а у Морте я слышал про способность Skull Mob, что-то типа черепа посылает на врага, вот когда она появляется?
Des
Дубликация находится у Нордома (вроде бы, нужно приказать ему отдать весь хлам, найденный им в лабиринте)
Способность Морте появляется после посещения им полки с черепами у Лотара.
amateur
всем большое спасибо!

Отправлено: [mergetime]1092328929[/mergetime]
а в течении дня заряжать нельзя заклинания как я понял? только поспать если?
Ваш ответ: