Полная Версия: Ammo
Alt Muller
Сколько ни ходил в FT, ни разу не сталкивался с такой проблемой - стрелял из чего хотел, однако знакомые утверждали, что им порой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НЕЧЕМ СТРЕЛЯТЬ!
Сам я накопил пол конец игры ~30000 7.62 - не сочтите за хвастовство, а то сейчас поползут по теме строчки из одних нулей; пулеметами пользовался мало, т.к. качал мелкие пушки, пока не спохватился и не стал качать энерго - едва не было поздно, но убежден, что и на миниганах бы не разорился
Испытывал ли кто нибудь недостаток патронов и если да, почему это может произойти?
И еще вопросик: появляются ли оные боеприпасы в продаже и при каких условиях?
Duke
Пишу с учетом того, то я играл на самом высоком уровне сложности. Поэтому получился несколько странный набор оружия. Так как при такой игре хорошие пушки для легкого уровня прохождения совершенно не используются.
У меня и того больше было 7.62. Учитывая то, что у каждого порядочного робота с Виндикатором не меньше 4000 патронов.
Были некоторые проблемы с патронами .303 для M1 Garand. Но я пользовался этими пушками только на протяжении двух миссий, дальше они просто не катили. У каждого бойца в начале миссии было 12-16 патронов. Это при том что я никогда ничего кроме брони, импульсной винтовки и аптечек не покупал из принципа в бункерах. При строгой экономии хватало, но со скрипом.
Когда валил мутантов была катастрофическая нехватка боеприпасов для M2 Browning. Minimi и M-60 против мутиков ну совсем не катили. Пришлось устраивать минную войну. Но это уже из другой истории. С появлением роботов два моих браунинга отправились пылиться на полку к Quarter Master'у. Соответственно и проблемы с патронами для них пропали.
В первой миссии с роботами был некоторый недостаток микро-реакторов, но он устранился с устранением робота (каламбурчик получился), у которого была лазерная винтовка и 400 микро-реакторов. Далее проблем не было. Стрелял только из винтовок, так как на уровне сложности "невозможный" Sunbeam Gatling Laser'ы не катили.
Гаусс винтовки не использовал тоже, по причине их слабости. Но патрончики-то копил для MEC Minigun'a. Думал это будет панацея от роботов. Ан нет, облом вышел. Ну не выбивает он больше чем 50HP. МЕС с тремя сотнями патронов был выменен на комплект APA.
Под самый конец игры были проблемы с ЭМИ патронами к Панкору. Кто пробовал его в действии на уровне сложности "инсейн", может подтвердить, что это лучшее оружие против толстых роботов. Бегемот разлетается вдребезги после 3-5 удачных очередей.
Ну и конечно был постоянный недостаток импульсных гранат.

Играя на легком уровне сложности ощущается только недостаток патронов к браунингу.
Alchi
Играл на сложном (не на выносимом). По началу казалось, что мало патронов 7.62 калибра. К концу игры также набралось их несметное количество, но к тому времени уже явно бесполезных.
Также недоставало патронов для браунинга во время битв с мутантами. Когда накопил достаточное количество, оказалось что уже и муты больше не светят.
С батарейками не испытывал проблем. Т.к. в свое время почистил лазерные пушки в Преории (одна из первых миссий) или же возвращался к ним позже.
Также не хватало патронов 12 калибра с наполнением EMP. Превосходно избавляли меня от роботов, но быстро подошли к концу, даже несмотря на то, что тратил экономно.
Гаусс-патроны сначала тоже были в малом количестве - не использовал. Потом накопилось около 600 - пошли в дело. Гауссовка может и не настолько мощна, но дальнобойна. С соответствующими перками и характеристиками - очень полезная штуковина.
Остальные патроны не использовал.
Вообще, во время игры становился жутким скрягой и старался не тратить более мощные боезапасы. Например, почти не пригодились гранатометы - использовал пару раз для проверки - идут хорошо, но муторно с ними.
Однако, денег к концу игры всегда хватало. Можно было и к медику обратиться за лекарствами, и прикупить чего другого нужного.

К тому же, когда играл в последний раз - решил поэкспериментировать с наркотой. В общем-то только с вуду. Эксперимент увенчался успехом. Можно было накормить одного бойца тремя пакетами шаманского снадобья, вложить в руки миниган и он спокойно выносил базу мутантов. Вуду увеличивает шанс критического попадания и агилити - что улучшает урон своего оружия; а также увеличивает сопротивляемость организма против обычных повреждений (пулевых) - что уменьшает урон вражеского оружия. Например, мутантский браунинг почти бессилен. С роботами сложнее. Но после вуду и с ними можно было справиться обладая тем же браунингом или лазерным миниганом, а если еще и прекрытия в виде снайперов - вообще превосходно.
В результате этого - экономия патронов, времени и нервов.
Duke
С деньгами вообще проблем никогда не было. Недавно знакомый придумал недурный способ обогащения. Кто боится искушения стать манчкином, может не читать следующий абзац.

Р Рядом с его бункером появились две случайные встречи "Коровий покер" и "Базарный день". Он заходил к коровам, брал там туземские тугрики, покупал на них броню дьявола в "Базарном дне" и потом толкал ее в бункере за денежки Братства. И так пока не надоест. Броня и тугрики с каждым заходом обновляются.

У меня был более честный способ. Я просто выносил с карты миссии решительно все, что не было привинчино шурупами к полу. Пусть даже все мои солдаты были в конкретном перегрузе. Пришлось брать перки "крепкая спина" для повышения грузоподъемности. В бункере все это толкалось и денюжки не тратились. В итоге к концу игры я не знал, куда их девать! Свободно купил себе шесть комплектов PA и APA, импульсную винтовку и все медикаменты, кроме пара-медицинских аптечек. Все при уровне торговли ~15% и еще около 2/3 денег остались.

Наркотой пользовался только один раз - использовал 2 Psyho на Стоме, чтобы захватить первый пулемет Browning M2 у мутантов.

Вообще, если не лениться тащить все трофеи с миссий в бункер на продажу, то можно позволить себе покупку дефицитных и дорогих боеприпасов. И проблем с ними не будет.

Прошу прощения за некоторый увод темы в сторону.
Vadim V N
На грани оффтопа, но всё же имеет отношение к пополнению запасов аммуниции. :)

С миссии можно утащить больше, чем могут унести бойцы.

Может, это и не ново, но я делаю так.
После окончания миссии ставлю одного в зону выхода, а затем остальными шарюсь по территории и собираю всё, что они могут унести. Затем каждым по очереди подхожу к тому, что стоит в зоне выхода, и сваливаю всё ему. Потом снова бегу собирать вещички. И так пока всё добро не окажется у меня. Ухожу с карты и останавливаюсь сразу за пределами миссии. Там, аккуратно подведя машину вплотную к перегруженному до неподвижности носильщику, сажаю его в авто и разгружаю.

Таким же образом на базе езжу в магазин: загружаю багги, подъезжаю на ней к ларю (тут главное никого не подавить и продавца не спугнуть, а то мотайся потом за ним), загружаюсь под завязку (хоть несколько тонн) и выпрыгиваю из машины прямо к торговцу.
Duke
то Vadim V N
QUOTE
Таким же образом на базе езжу в магазин: загружаю багги, подъезжаю на ней к ларю


;) Мне тот самый знакомый рассказывал, что он гонял по бункеру, а я ему не поверил. Теперь буду знать.

то All
Совсем забыл! Еще был дефицит склянок с HCl для водяного пистолета. Неплохая пушка против мутантов и роботов.
В начале немного туговато с бронебойными патронами .44 калибра для магнума. Но если в команде один пистолет, то вполне хватает. Но у меня было по меньшей мере 2 магнума и 2 пустынника. Нехватка была еще вот из-за чего. Мой персонаж мог делать неприцельные выстелы за 2 AP (уникум "bonus rate of fire" и перк "fast shot"). А этих самых AP было как раз 12 штук (AG=10 + 2xPerk "Action boy") В итоге барабан разряжался за 1 ход.

Еще небольшой хинт.
Всем известно, чем больше притащишь одинаковых пушек к торговцу, тем меньше каждая из них будет стоить. Особенно это относится с АК-47, Minimi и Browning M2 (в случайных встречах полно мутантов с этими стволами, жаль восновном без патронов, все на скорпионов тратят). Меня не прельщала перспектива таскать тонны дешевого металлолома. Я тогда стал заряжать каждый Browning M2 некоторым и всегда разным количеством боеприпасов. Теперь стволы не ложились в "общую кучу" в инвентаре. Соответственно, получались как бы разные предметы. Продавец брал их по максимальной цене.
Loadlifter
QUOTE
дефицит склянок с HCl для водяного пистолета

Ай, а где его брать, пистолет-то этот? А то склянки находил ,а вот сам - нет...
Или это у "канадцев" со случайной встречи берётся?

upd: Вопрос снят.
strannic
В принципе раньше когда я ходил в обычном режиме, дефицит испытывался только в патронах для браунинга (у меня обычно 2-3 бойца сориентированы на тяжолое оружие) и 12 ga EMP. Но сейчас прохожу тот гай на максимальном режиме сложности. Дошел до мутов, - начались серьезные перебои с патронами. Дело в том что на таком уровне сложности попадание под любое тяжелое оружие, не только браунинг, а M249 SAW и базуку однозначно приводит к летальному исходу. Учитывая, что в патченой игре номер высунулся - срельнул - засунулся не проходит, приходиться устраивать с ними снайперские дуели с безнадежного для них расстояния, у меня при этом получаеться верояность попадания 40-45 процентов. То есть расход патронов очень приличный.
Кстате вопрос - никто не юзал пулемет Lewis MKII, как с патронами к нему? По характеристикам очень приличная вещица, но уж больно дефицитные патроны юзает, наверное на полмиссии хватает и абзац. Я кстате этот пулемет по-моему так и не всречал, никто не помнит где он лежит?
nylilucmuk
Он у начальника склада. А знаешь почему? Да потому, что этот отстой лучше продать, поскольку она ничего хорошего из себя не представляет, но если уж так охота экзотики, то можешь походить и с Bren Gun. Она идет под тот же боеприпас, но зато я с точностью могу сказать, где она лежит, а именно в первой миссии с роботами в самом дальнем конце рва, протянувшегося посреди локации, на трупе рэйдера (?) или, возможно, члена антироботского сопротивления. Характеристики этой пушки считай те же.
strannic
Почему отстой? Если посмотреть по характеристикам, этот пулемет уступает только Браунингу и Гаус Минигану. Мне кажеться его проблемой должны быть все таки патроны - ну очень редкое в игре оружие на основе патрона 0,303.

ЗЫ. Чесно говоря не понял совет юзать Bren Gun. Он же робота даже оцарапать не сможет
Ваш ответ: