Полная Версия: Висельник :(
Lhx
Ну, все ясно из названия. Если игра не повесится за 10 минут - это круто. :) Это патчится??
AO
QUOTE
Ну, все ясно из названия. Если игра не повесится за 10 минут - это круто. :) Это патчится??


Ничего не ясно из названия.

ОС, версия игры, установленные патчи\моды, виснут-ли другие игры?
Mc Clur
Все, что можно подчерпнуть из слова "вешается":
1) Проблемный Фол.
2) Проблемная Винда.
3) Переразогнал или проц или видео (но с графикой Фола этот вариант исключается).
Lhx
Ок, версия русская от т/н "Левой корпорации", патч v1.02, модов не ставил, win98, pentium I 166 MHz. Хватит? :)
crazy_ant
Охох. А как на счет места на диске? Можно проверить оперативку - вдруг битая. На таком компе не грех и винт проверить, наверняка он не первой свежести и возраста "столько не живут".
Wasteland Rat
Как-то я писал про повешанье Фола во Фриско. Своей старой темы не нашел, поэтому напишу здесь. Глюк заключался в следующем: Во Фриско, в Чайна Тауне, находятся два самых лучших (ИМХО) магазина на весь Фол, да к тому же недалеко от Наварро и Марипозы. Поэтому, как и многие другие, я продавал свои трофеи именно там. Из-за этого инвентарь торговцев переполнялся, и при сохранении игры sav-файл Сан-Франциско записывался неправильно. Поэтому, в дальнейшем, при возвращении на эту локацию, Фол не мог загрузить этот файл и повисал.

Решение проблемы:
Вариант 1: Заменить испорченый sav-файл в записи на файл из более ранней записи, где все было нормально.
Вариант 2 (если нормальных сейвов нет): Через отладочный режим Ctrl-R загрузить нужную локацию, сохраниться и скопировать sav-файл оттуда.

При этом, правда, могут возникнуть некоторые глюки (чудесное воскрешение Мэтью после разборки с Френки), но с квестами и отношением НПСяев все в порядке.

Существует версия, что этот глюк как-то связан с багом исчезновения кнопки "Skills". А тот, в свою очередь, связан с тем, что в Пип-бое хранится слишком много информации. Поэтому лучше не пользоваться Пип-Боем, а если невтерпеж, то перезагружать Фол после использования.

Информация взята с сайта NMA-fallout.
Mc Clur
Lhx
QUOTE
виснут-ли другие игры?

Если да, то переустанавливай Винду.
Lhx
Ну, в общем, насчет возраста все правильно :) :(, но за чистоту памяти и крепость винта отвечаю! Не в железе дело. Хотя, на другом компе той же конфигурации работает нормально.
Houver
Windows когда последний раз переустанавливал? На машине и в 133 идет но тормозит! Посмотри что-бы на диске C: места было 100 мегов (стандартная цифра для 9-х форточек). Желательно что-бы памяти было не меньше 32 мегов.
Ваш ответ: