Полная Версия: Error initializing video mode
Peterson
нажимаю на Setup.exe и мне пишет "error initializing video mode"
НАРОД, СРОЧНО , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ?????
crazy_ant
Видимо, не удается установить требуемый видеорежим твоей видеокартой. Попробуй переустановить/обновить драйверы видеокарты; переустановить/обновить DirectX; попробовать запустить установку на другой операционной системе.
Houver
Какая ОС? А так же версия DirectX?
BlackHawk
У меня точно также. НО - Драйвера новые. Видео карта GFors-4, WIN-98se. Директ-9. Люди помогите.
Houver
Слушайте товарищи, а не у всех ли случайно Директ-9, под которым не идет Фолл? Попробуйте Директ до 8 поставить! И еще мне казалось что на видеокарте GF до 4, нету поддержки 9 Директа или мне на самом деле показалось?
YikxX
У меня DirectX 9.0c, видюха gForce2 MX400, Windows XP Corporate Eng SP2
Проблем с запуском Фолла замечено не было...
Houver
У меня дома Win 98se, видеокарта S3 Virgie 2 мб,Директ-7. Работает замечательно.
Wasteland Rat
QUOTE
У меня DirectX 9.0c, видюха gForce2 MX400, Windows XP Corporate Eng SP2. Проблем с запуском Фолла замечено не было...

Подтверждаю. А фол-то второй или первый?
YikxX
QUOTE
Подтверждаю. А фол-то второй или первый?

Второй. На первом не проверял...
Wasteland Rat
А может, у вас, товарищи, драйвера для видеокарты криво встали? Попробуйте переставить. Второй Фол без проблем (ИМХО) запускается на новом оборудовании и дровах.

Фол же первый - дело другое. ЕМНИП, там даже авторан под NT-шными виндами не пускается. Ещё бывает глюк с определением свободного места на диске при установке.
Artem13
Ну, авторан, это не смертельно...
У меня оба фола встали нормально (Атлон 2600, Радеон 9000, 700 ОЗУ,..., Хрюха про СП1, ДХ9b).

А про место да, есть такой глючок. Где то на ja2.ru помнится мне кто-то обяснил сей глюк...
Wasteland Rat
Error initializing video mode - это, я так понимаю, означает, что система не может перевестись в режим 640х480х256. Это может происходить по следующим причинам:
1. Этот режим не поддерживается аппаратно (маловероятно, т.к. не ЕГАшная же у вас видюха? :) ).
2. Режим не держится драйверами.
3. Версия DirectX (вкупе с операционкой) не подходит для Фола (уж не знаю чем, под DirectX не прогал...).
Какие ещё могут быть причины?
Ваш ответ: