Полная Версия: Как спасти Город-Убежище и Гекко
Xx Xx Pro
Хотя эта тема уже неоднократно обсуждалась, но ничего полезного по этому вопросу я так и не нашел. Совет "не оптимизировать электростанцию Гекко" меня не устраивает - я хочу, чтобы Город-Убежище выжил и победил НКР, если такое возможно.
Вот некоторые интересные наблюдения:
1) после оптимизации станции в Гекко Гарольд продолжает говорить "здесь все разваливается", но при попытке распросить его конкретно, он говорит что теперь не все так плохо, но если рассказать ему про Мак-Клюра из Города-Убежища, он начинает орать, что Город-убежище их всех убъет, на что можно либо закончить диалог, либо ответить что-то вроде "я не позволю Городу-Убежищу это", но дальше разговор возвращается к началу (возможно, надо прокачать умение разговора побольше, т.к. у меня к этому моменту бывало не больше 90-95%).
2) Гарольд говорит что-то про то, что станции не хватает урана, поставлямого с караванами из Брокен-Хиллс
3) Безымянные мертвяки в Гекко иногда говорят странную фразу "Теперь нам нужно много меди из Реддинга" (если это не глюк перевода, т.к. у меня Фаргус-версия)
4) После того, как Избранный рассказывает Мак-Клюру про то, что он оптимизировал электростанцию, этот вариант диалога не исчезает, а Мак-Клюр говорит что-то "Да, я помню, хорошая работа, гражданин". (когда заканчиваются другие квесты, говорить о них становится невозможным).
5) Слуга из бара в Городе-Убежище говорит что-то про то, что интересы советника Мак-Клюра и Первой Гражданки Линнет сталкивались.
Исходя из этого, можно предположить следующие варианты, как сделать, чтобы с Городом-Убежищем было все в порядке:
1) попытаться уговорить Гарольда, что с Городом-Убежищем можно торговать, но для этого нужно "прокачать" умение Разговора более, чем на 110% (я всегда качаю умения обычным способом только до 100%, а дальше - только с помощью спец. возможностей вроде "голосового модуля" из НьюРено)
2) Как-то организовать торговлю между Гекко и Брокен-Хиллз (я сначала думал, что можно как-то договориться с мертвяком с очистительного завода, но ничего не получилось, также пытался доставить очищенную урановую руду Гарольду, но тоже бесполезно).
3) Как-то организовать торговлю Реддинг-Гекко, но из этого тоже ничего не получалось
4) Организовать переворот в Городе-Убежище с целью отставки Первой Гражданки. Опять же, совершенно не представляю, как это сделать...

Все остальные квесты для Города-Убежища я выполнял (ремонт и оптимизация станции, доставка диска, разведка вокруг Гекко и НКР, разоблачение Мура, ликвидация рейдеров). Также я пытался поговорить со всеми жителями Города Убежища и Гекко, которые только есть в игре, но все было бесполезно. Возможно, у кого-нибудь еще есть идеи, что можно сделать?
Viruss
Единственный способ спасти Гекко: починить реактор но не оптиматизировать.
Все остальные способы невозможны изза недоработок.
YikxX
Надо просто достать исправленный скрипт qcfrank.int, положить его в каталог Fallout2\data\scripts и провести последовательно все 3 операции: починить реактор, оптимизировать, отдать МакКлюру экономический диск.
И все будет в шоколаде...
Anik
QUOTE
YikxX: ...и провести последовательно все 3 операции: починить реактор, оптимизировать, отдать МакКлюру экономический диск...

В твоем моде указанной последовательности не получается. После оптимизации реактора при диалоге с МакКлюром варианта о передаче диска НЕТ. Диск можно отдать перед починкой (проверено лично) или перед оптимизацией (по-мойму, я и так пробывал).
YikxX
QUOTE
Диск можно отдать перед починкой (проверено лично) или перед оптимизацией (по-мойму, я и так пробывал).

Перед оптимизацией тоже можно. А вот после - уже нет.
Ваш ответ: