Полная Версия: Создание заклинаний
AkuMbl4
Как сделать что бы урон от одной стихии (скажем электричество) превышал 100? Как увеличить радиус поражения свыше 50?
Infernal knight
Радиус - никак, а повреждение - просто, просто делаешь например Damage 100 pts on 2 sec, получается, что наносится по 100 повреждения каждую секунду в течение 2 секунд: 2*100=200 единиц повреждения - все просто :)
AkuMbl4
QUOTE
в течение 2 секунд


хотелось бы мгновенного эффекта :)
Dimonix
А зачем тебе это?

Да и против кого такой с таким кастом/спеллом идти...
На слабых тварей тратить жалко, а сильные обязательно вернут обратно.

К примеру, я сделал спелл HELL FIRE :удал.цель радиус 2 огонь 100 на 1 сек.
требует 75 маны.
Как уже говорил, сильные твари очень часто возвращали обратно. Хоть огня
и не боюсь (дарк эльф + мантия гордости Драка = иммунитет к огню),
но все же удалил заклинание...
Haart
попробуй сделать связку - уязвимость к данному типу стихии 100 пунктов + удар этой стихией энное количество пунктов на одну секунду. усилишь действие в два раза..

да и вообще об этом уже писали...
Infernal knight
С одной стороны Weakness якобы дешевле самого Damage в 2.5 раза, с другой - спелл, что идет первым стоит в два раза больше, так что теоретически конечно усиление получиться должно.
VladZ
Сделать заклинание с силой больше 100 очень просто - надо взять два ОДНОТИПНЫХ заклинания подряд. В этом случае затрачиваемая энергия просто суммируется, и отношение мана/дамаж остается постоянным.
Заклинание на 200 повреждения магией стихий действительно рискованно,
но, в принципе, никто не мешает добавить в заклинание временный резист к этому типу повреждения. А если ты Атронах, то не резист, а Абсорб, и все станоситься очень клево - твое отраженное заклинание возвращается к тебе в виде маны.
Вот на что заклинание на 200 и 300 пунктов действительно имеет смысл - это на заклинание прыжка. На быстром компе начинаешь замечать, что влом заходить в Гильдию Магов для телепорта ;).
Ali akbar ara
Может, слегка не в тему, но я люблю зачаровывать из перчаток Пулемет (отнять здоровье 5-5 на 1 секунду, радиус - ноль или два).
Помогает избавиться от алитов, гончих и прочей мелюзги, для которой меч призывать жалко.
Dimonix
QUOTE
Сделать заклинание с силой больше 100 очень просто - надо взять два ОДНОТИПНЫХ заклинания подряд ...


Извените, граждане, но я не понял, как можно взять два однотипных заклинания подряд.
Когда я делаю заклинание, скажем, полета, выбираю левитацию силой 100, но я
хочу побольше, а повторный выбор "левитации" сделать не дают.
Ничего похожего в списке нету.

Если же имелось в виду, что надо сделать два заклинания силой по 100,
а потом объеденить их в третьем, то, лично у меня, это не выходит, т.к. в списке
фигурируют только эффекты для заклинаний, а не сами заклинания.

Поясните мне, plz...
VladZ
М-да, тут действительно небольшой облом. Попробовал я себе это дело в последней версии своего Мора(Морровинд+Триб.+Блад.+GFM_1C), и оказалось, что подобным способом теперь можно добавлять только следующие группы заклининий: Увеличить навык, Увеличить характеристику, Восстановить храктеристику, Отнять параметр.

Однако удавались мне и заклинания типа удар огнем на 200 пунктов. Это было в версии Мора английской, пропатченой (Могу предъявить скриншот и даже сейв). Сейчас я исследую этот вопрос, и если это был у меня единичный баг, то постараюсь сделать его доступным для всех ;).
Aidan4
QUOTE
Однако удавались мне и заклинания типа удар огнем на 200 пунктов. Это было в версии Мора английской, пропатченой (Могу предъявить скриншот и даже сейв). Сейчас я исследую этот вопрос, и если это был у меня единичный баг, то постараюсь сделать его доступным для всех ;).

Известно, что разные версии движка Морра имеют некоторые отличия и определённые фичи. Это может быть одной из таких вот фич.

При этом, полагаю, сделать такую фичу общедоступной (средствами CS) невозможно. Необходимо перекраивать движок.
Ваш ответ: