Полная Версия: Исчезающие объекты
Top
Люди, кто-нить может объяснить мне такой феномен:
Я делаю городок, делаю к нему стены, ставлю домишки, двери и т.д. а когда начинаю смотреть все это дело в игре - обнаруживаю, что некоторые объекты пропали, притом в редакторе они есть - вроде все нормально. Самое обидное, что после попыток что-либо сделать, допустим, поудалял исчезнувшие двери, поставил новые... двери появились, но исчезли пара домов и кусок стены...

Что это? И главное: как с этим бороться?! А то обидно, блин, хочется наваять дополнительные локации, квесты и т.д.

Поможите чем можоте... заранее благодарен...
Aidan4
Какая версия игры?

Что конкретно пропадает и в результате каких действий?
Evildwarf
2 Aidan4:
QUOTE
Какая версия игры?
Это не зависит от версии. ;)

2 Top:
QUOTE
Что это? И главное: как с этим бороться?!
Начни игру заново. Ты же загружаешься с какого-то старого сейва, так? Вот поэтому и глюки.

Итак, начинай заново игру, генери перса и делай сейв. Назови его ТЕСТ, например. В дальнейшем, для тестирования своего города пользуйся только этим сейвом. Для облегчения жизни тестера, можешь поставить в Сейда Нин какой-нить сундук с о шмотьем. Да, и периодически обновляй тестовый сейв. То есть, заново повторяй описанную операцию. Тогда глюков не будет. В идеале, после каких-нить изменений своего города, надо заново игру начинать.
AkuMbl4
QUOTE
Итак, начинай заново игру


Я тоже с таким сталкивался, причем нового перса не генерил. Опишу подробнее:
Морр+Трибунал+Блуд все 1С/Акелла, никаких патчей не ставил (только то, что автоматически ставится с трибуналом и блудом).
Локация - Район западного нагорья -6,4 и -6,5
В первом случае все делал сам (брал из закладки Static) - пропадало (имперская круглая башня + имперск. арочный дверной проем + дверь = дверь с проемом видно, башню нет, причем иногда под определенным углом она появляется)
Во втором случае применялась прогрессивная :) технология копи-паст (Ctrl+c/Ctrl+v) все было видно, ничего не исчезало.

Должно же быть решение без начинания новой игры, мы ведь не начинаем новую игру каждый раз когда подключаем скаченный мод.
Top
Начал новую игру - все на месте. Спасибо за помощь.

QUOTE
Должно же быть решение без начинания новой игры, мы ведь не начинаем новую игру каждый раз когда подключаем скаченный мод.

Я так понимаю, когда ты подключаешь новый мод, он грузится в первый раз, то есть - в игру просто добавляются новые объекты и т.д., а когда ты уже на этом моде запомнился и он потом изменился, после загрузки игры, данные, которые имеются в сохраненной игре, начинают конфликтовать с данными мода и, вследствие этого конфликта, некоторые объекты удаляются... Так что похоже самый идеальный выход - начинать новую игру... :( Или не изменять уже сделанного, а только добавлять новое...
Evildwarf
2 AkuMbl4:
QUOTE
Должно же быть решение без начинания новой игры, мы ведь не начинаем новую игру каждый раз когда подключаем скаченный мод.

Вобще-то, насколько я помню, при подключении всех модов(бывают исключения, но это как правило маленькие модики, здесь же речь идет не о них) рекомендуется начинать новую игру, во избежании глюков. Это раз.

Я не зря говорил - начинай заново игру, генери перса и делай сейв, в дальнейшем, для тестирования своего города пользуйся только этим сейвом. Ибо:
QUOTE

Когда ты подключаешь новый мод, он грузится в первый раз, то есть - в игру просто добавляются новые объекты и т.д., а когда ты уже на этом моде запомнился и он потом изменился, после загрузки игры, данные, которые имеются в сохраненной игре, начинают конфликтовать с данными мода и, вследствие этого конфликта, некоторые объекты удаляются...


Тор все правильно сказал. Однако, это тоже не стопроцентное решение. Даже имея подобный тестовый сейв, от глюков ты не застрахован. Поверьте мне. Ентот тестовый сейв, я рекомендую периодически обновлять. То есть, начать игру заново и дальше по тексту...

2 Top:
QUOTE
Начал новую игру - все на месте. Спасибо за помощь.

Рад был помочь, обращайся, если что.
Infernal knight
В принципе с таким глюком я не встречался, но вообще, если будешь тестировать свой мод - не сохраняйся в нем, потом снова загружай тот же сэйв, изменив мод, потому что мод посчитается как полностью новый в результате и все объекты или те, которые стоят в других местах подгрузятся по новой, т.е. все персы будут клонированы, да и двери станут двойными, так что насчет сэйва - это да! Стоит сделать сэйв в игре без мода, а потом подключать новую версию мода и испытывать. А если ты решишь расспространить свой мод потом и попутно его моддернизировать или видоизменять - делать это стоит не меняя сам главный файл мода, а делая лучше "патчи", т.е. при загрузке не ставь мод активным, при сохранении все изменения сохранятся в отдельный файл ;)
Evildwarf
QUOTE
если будешь тестировать свой мод - не сохраняйся в нем, потом снова загружай тот же сэйв, изменив мод, потому что мод посчитается как полностью новый в результате и все объекты или те, которые стоят в других местах подгрузятся по новой, т.е. все персы будут клонированы, да и двери станут двойными, так что насчет сэйва - это да!


Клонирование, как и исчезновение объектов, происходит лишь в одном случае - если мод меняет те места, гда перс, согласно сейву, уже был. То есть, когда информация о местности сохранена в самом сейве. И никак иначе. Это раз.

Если сделать сейв без мода, а потом просто его подключать, то при условии, что город делается на новом острове, он не будет отображен на карте. Это два.
Так что, оптимально делать сейв при подключеном моде, но в самом начале, как только вы вышли из здания(не помню как там оно называется) после генерации перса. Если после этого сейва, ландшафт был модернизирован, то есть добавлена новая земля - следует сделать новый тест-сейв.
Ваш ответ: