Полная Версия: Мерк из НКР
Macbeth
На базаре НКР в баре по вечерам бывает Мерк. Он даёт задания, но перед этим нужно пройти проверку... можно убить супермутанта на ринге (кстати, ринг находится вне карты?), можно убить хабологистку, можно притащий Майрона... но есть и др. вариант... сказать, что я типа плохой и об этом все знают... только у меня не получается... он посылает всё время.... что нужно иметь, чтобы он поверил?
Macbeth
Нискем больше не разговаривал...
разговор 145%...
Может уровень надо 20-40?
-----------
проверил... с 30-ым уровнем тоже самое...
Delorge
Тогда уж еще один вопрос. Я как-то пытался побить этого мьюта (предварительно сперев силовую перчатку и стимпаки). И после его смерти я почему-то остаюсь на ринге и выйти с него не могу. Версия фаргусовская пропатченная.

Это просто глюк или я что-то делаю не так?<br /><br />Отправлено: [mergetime]1095608782[/mergetime]
Macbeth:

А с интеллектом у тебя как?

А может быть карму низкую надо?
Macbeth
2Delorge
Это из-за того, что ты загружал игру.... этот баг только из-за этого имхо... тоже самое бывает в Санфране и в Нью Рено...
карма -250
Интеллект 9
Delorge
Я бы все-таки попробовал еще ментат жахнуть на твоем месте.

Ибо из моей практики почти во всех таких случаях помогали спич >110 и интеллект - 10.
Macbeth
Интеллект 10
Обаяние 10
разговор 145...
Убедительная речь....
ничего не помогает...
может это вообще нереально?
AO
QUOTE
... но есть и др. вариант... сказать, что я типа плохой и об этом все знают... только у меня не получается... он посылает всё время.... что нужно иметь, чтобы он поверил?


Судя по скрипту, должна быть репутация "Детоубийца" или "Берсеркер".
nasty_floater
С "детоубийцей" и кармой "-600" получалось без проблем. Ты должен быть действительно плохим, а разговор тут ни при чем, имхо...
Houver
Просто. Убей Хаббологистку и принеси бумаги доктора, а затем можно и Мерка с Супермутантом порешить! И еще, что это за ринг? Ни разу не видел!
Macbeth
2nasty_floater
C кармой проверю....

2Houver хочу сразу... не выполняя задания....
попытайся поговорить с мутантом, а потом иди в мерку... можно будет договориться о бое с мутантом....
Macbeth
2nasty_floater
Поставил карму -3000... и ничего.... тоже самое...
nasty_floater
Macbeth

Возможно, условием для того, чтобы Мерк тебя опознал, является появление твоего портрета на стенах городов. Это, по крайней мере, выглядит логично.
AO
2 Macbeth. nasty_floater скорее всего прав (мыслит в верном направлении).
Поясню: как я уже писал ранее, необходимо наличие званий "Детоубийца" или "Берсеркер" (больше ничего не требуется, можешь мне поверить), которые выставляются скриптами. Но при этом наверняка еще изменяются какие-то глобальные переменные (карма, репутация в городах и что-то еще), которые не изменяются когда ты выставляешь, например, "Детоубийцу" при помощи fallcrk2.
Т.е. попробуй получить "Детоубийцу" честным путем - думаю все срадотает как надо.
Bodro
О! Кстати! У меня есть вопрос к общественности. Тоже про Мерка. Кто знает: можно испытать сыворотку на мутанте Ленни, и при этом не посориться с Мерком? А то если я вкалывал в Ленни этот зеленый баян (пробовал и в баре и на ринге), то Мерк сразу после этого (при ближайшей нашей встрече) начинал орать что-то типа: "я знаю! Ленни умер не просто так!" и открывать бой. Есть ли какие-нибудь возможности обойти сие неудобство?
Только не предлагайте пожалуйста советы типа:
1. А зачем тебе этот Ленни? не трожь его.
2. Да замочи Мерка и все дела...
:)))
Houver
Если убил мутанта, то ни какой возможности обойти этот бой нету!
nasty_floater
А если в режиме sneak попробовать?

QUOTE
А то если я вкалывал в Ленни этот зеленый баян (пробовал и в баре и на ринге),


А на ринге-то как? У меня после того, как Ленни стекает в собственные сапоги на ринге, игра виснет намертво и с ринга не выбраться...

QUOTE
Если убил мутанта, то ни какой возможности обойти этот бой нету!


Возможность-то есть - не попадаться на глаза Мерку, и все (не оказываться у входа в город в 8-00 и 18-00, не заходить в его кабинет). Но, подозреваю, Bodro это не устроит.
Bodro
>>...А на ринге-то как? У меня после того, как Ленни стекает в собственные сапоги на ринге, игра виснет намертво и с ринга не выбраться...

Берешь в руку баян (заранее, или лезешь в инентарь уже в бое) и используешь на Ленни. Потом убиваешь мутанта (пока из боя не выйдешь сыворотка не действует). И если после убийства Ленни я не сразу выходил из боя (сначала пару раз щелкал по пробелу), то опять попадал в диалог с Мерком, потом в бар (он давал задание на бумаги дохтура). Но при выходе из диалога он начинал свою истерику.

Вот тут, брательник мой мне говорит, что у него получалось на ринге вкалывать сыворотку и не ссориться. Может у меня заглючило просто. Надо сейчас будет еще пару раз проверить этот вариант.
Bodro
Проверил несколько раз. Голяк (во всяком случае в Фаргус 1.02). Если Ленни получает прививку, то по любому Мерк (судя по всему - главный санитарный врач НКР) будет этим крайне не доволен.
Ваш ответ: