Полная Версия: Чайна - Таун
ally alloy
Итак, играю и все идет хорошо. И плазма есть и 45 уровень. Решил сходить прикупится в Чайна - Таун: кончились 223 мм. патроны. Достигаю Сан-Франциско, вхожу на общую карту города, выбираю Чайна - Таун и игра зависает. Звук как при загрузке, даже глобус есть, но он не крутится: жду 5 минут, 10 минут и ничего не происходит. Перезапустил комп, решил зайти в доки - все в порядке, и у Хаббоглобистов - тоже все ОК. Версия игры у меня 1.02. Левая Корпорация. Как дальше быть???
Wasteland Rat
Этот глюк происходит потому, что слишком жадные тащут свои трофеи в СФ и продают, и продают... :) В общем, это из-за переполнения инвентаря торговцев... Ну или ещё чьего-нибудь...
Бороться с ним можно так:
Загрузи карту Чайна-тауна через отладочный режим (Ctrl-R), сохранись и скопируй файл локации *.sav из получившегося сейва в свой (назывется, кажется sfchina.sav, но я точно не помню). Всё, конечно, сбросится: и предметы у торговцев, и умершие оживут. Но играть можно - с квестами всё в порядке, а торговцам можно продолжать впаривать трофеи. :)
ally alloy
А что такое "Загрузи карту Чайна-тауна через отладочный режим (Ctrl-R),"? С такими терминами не знаком :)
Speaker
В главном меню нажми ctrl-R, появится меню безопастоного режима, выбери локацию чайнатауна, под названием sfchina.map, нажми F6, затем опять ctrl-R,
идалее как сказал Wasteland Rat.
Wasteland Rat
Если через Ctrl-R сильно сложно, можно взять старый сейв (где в локацию входилось нормально, это ещё надо проверить) и скопировать sav-файл оттуда.
Dj kill
У меня почти такая же беда, но с Vault 13. А без входа в него пройти нереально... :(((

Заходу на карту и игра вылетает в систему с ошибкой.
Fallout 2 v 1.02 от Фаргуса. Система Windows 2000 SP3.

До этого пару раз заходил.

Сначала скопировал от другого сэйва и вообще попробовал со всех сэйвов зайти. Вылетает.
Потом переустановил игру - вылетает.
Пробовал патчи вплоть до 1.05 (с этого сайта) - вылетает.
В отладочный режим зашел, потом сохранил игру. Полученный файл с картой (он в этом сэйве один) переписал в другой сэйв - эффекта 0. То есть так же вылетает.

Это вообще лечиться? А то так неохото начинать сначала "идеальное прохождение"... %)))
Wasteland Rat
Этот глюк - совсем другой природы и с сейвами не связан. Скорее всего, проканался какой-то файлик. У меня такое было, когда из-за глюка файловой таблицы что-то в каталоге Фола подтёрлось... В общем, проверь винт скандиском для начала.

И попробуй поставить игру только со стандартным патчем 1.02d (насколько я знаю, в Фаргусе он предустановлен).
Dj kill
Уже ва раза полностью переставлял Фол.
Нашел даже английскую версию с совсем другого диска. Поставил ее - не помогло.

Попробую Фаргусовский патч еще поставить.
AO
Попробуй на другом компе сэйв загрузить - может "железо" глючит (винт, память).
Wasteland Rat
А чего винда-то пишет, когда вылетает? Или просто вылетает без сигналов?
Dj kill
В общем.
Поставил патч от Фаргуса - без эффектов.
Отформатил хард и поставил игру заново (полная инсталяция) - то же самое.
Если начать игру заново (даже без переустановки) и сразу ломануться в 13-ое - то входит без проблем.
Винда вылетает в черный экран и виден только таскбар. Само сообщение об ошибке не видно - только кнопка "Application Error". Потом Dr.Watson говорит что "Ошибка" (то же черный экран и только кнопка на таскбаре) и все окна закрываються.
Куда он пишет сообщение об ошибке или хотя бы ее код я не нашел - иначе бы проблемы небыло. :)))
Может кто пришлет свой сэйв 13-го для теста?
dj_kill злющая собака мыло точка рю (спамеры достали)
Wasteland Rat
Ну, видать, дело всё-таки в сейве. А зайти не получается ТОЛЬКО в тринадцатое убежище? Попробуй пройти игру заново :). Или правда, дайте человеку сейв! Мой комп сейчас далеко, вместе с Фолом на нём...
Dj kill
Да. Не получаеться только внутрь 13-го. То есть даже в Entrance Cave входит нормально.

Если заново начать (ненавижу долбанный храм - время!) то все входиться Ок.
Если через ctrl+R и сохранить - то все равно не входит...

Отправлено: [mergetime]1096630697[/mergetime]
На всякий случай:
Я в этой игре до этого один раз зашел в 13-ое, взял там все квесты, поговорил практически со всеми (кроме того который жолжен пойти со мной) и убил дикаря подложившего бомбу.
Сейчас ломлюсь туда с голосовым модулем.
С тех пор квестов сделана еще туча.
В игре 2045 год.
Meloman Sanchez
QUOTE
В игре 2045 год


Может 2245-ый?
Dj kill
В смысле да. 2245 год.
Ваш ответ: