Полная Версия: Обояние - два
Sergey
Фол 1, фаргусь, без модов. Начал играть за герлу. Сила-6, воспр.-10, выносл.-4,удача-5, интеллект-10, ловкость -10, ХАРИЗМА-2. Одарён, ловкач. Мал. оружие, разговор, взлом. Взял в напарники Яна, в Джанетауне — собаку, Ян встал как вкопанный и ни ногой, типа я уже не твой. Ладно, думаю, возьму Тихо/Тайхо, взял. По пути к выходу поговорил с Яном и... он пошёл за мной! Двое спутников (Ян и Тихо) при харизме в 2!
Теперь вопрос: Что это, недоработка или глюк, хоть и хороший? Встречался ли кто с подобным?
nasty_floater
Просто в первом Фоле нет ограничения на количество напарников, как во втором. Вот и все.
Mr. Anderson
В первом фоллауте небыло ограничений на кол-во напарников в зависимости от харизмы героя. Там напарников вообще мало было ( Ян, Тайхо, Догмит, Катя). Разработчики просто не подумали, что необходимо ввести ограничение. Тем более, что друзья долго не жили( ну броньки не меняли, вот и мерли как мухи, поэтому в итоге даже при обоянии 10 к тому времени, как приходишь к мастеру у тебя не остается ни одного друга.(в большинстве случаев)).

Во втором фоле было введено ограничение ОБ/2, так как там около 12-и друзей, а если не было бы ограничения, то Чузен тоскал бы с собой армию. При этом учитывая то, что друзья развивались по ходу игры и меняли броньки, то их вообще даже ВЕСЬ Анклав с армией мастера не победили бы.

В тактиксе( извините, что перешёл на него, учитывая, что это не совсем фол) ограничение совсем другое. Макс. кол-во друзей - 5, однако это не зависит от харизмы. Можно обусловить это тем, что все друзья являются военными людьми братства и, ЕМНИП, ниже или равны игроку по званию.

ИМХО: я считаю, что и это надо было подкоректировать в тактиксе, и с ростом званий увеличивать макс. кол-во "друзей".( например генерал тоскал бы с собой толпу из 10-и человек, а рядовой не мог бы вобще брать друзей. ) или менять их максимальное количество в зависимости от опыта и звания( как в мультиплеере).

ЗЫ: Интересно было бы узнать, как дело будет обстоять в Ф3. Поживем - увидим.
XpaH
QUOTE
Взял в напарники Яна, в Джанетауне - собаку, Ян встал как вкопанный и ни ногой, типа я уже не твой. Ладно, думаю, возьму Тихо/Тайхо, взял. По пути к выходу поговорил с Яном и... он пошёл за мной

Да эт спутники порой так "глючат", Ян особенно часто. Перейдёшь в другую часть города, он с тобой опять. А если надо, чтобы он рядом был в данный момент, то просто подойди и скажи, что он свободен, а потом опять "разговор" и пинай, на тему что вам лучше держаться вместе: он опять бегает за тобой...
Artem13
Mr. Anderson, раз уж зашёл разговор, в тактиксе просто ограничения на КОМАНДУ, ИМХО вполне логичное, учитывая возможность рилтаймовых битв. Я между 6 то не успеваю переключаться иногда...

Прекращайте флудить, пожалуйста. Fallout tactics и Fallout 1/2 - это РАЗНЫЕ игры в РАЗНЫХ жанрах (РПГ и пошаговая стратегия - есть разница?) двумя РАЗНЫМИ разработчиками под идивидуальное понимание каждого из них потребности в той или иной характеристике системы. Fallout 1 и Fallout 2 разделяет почти полтора года, причем второй сделан с учетом ошибок или недоработок первого. Не надо заниматься идиотизмом, хорошо?
Ваш ответ: