Полная Версия: Fallout-1 и этим все сказано.
Darkwater
Сколько я не играл в первый фол, он все никак мне не надоедает. Каждый раз при его прохождении я нахожу внем что-то новое. А за что вам нравится эта игра?
Mr. Anderson
Хочу сказать, что прохождения писать - вред для игроков. Если ты понастоящему любишь фоллаут, то ты хочешь сам все пройти. Если написать прохождение, то новички мноогое потеряют, быстро и легко узнав то, как легко и просто все пройти. Тем более, что немногие, кто играл в Ф2 играли в Ф1, так что если им попадется диск с Ф1, то... очень им обидно будет. Прохождения я вообще никогда ни к одгной игре не читал, чтобы не терять вкус и удовольствие от процесса игры.

ЗЫ Будь моя воля, я б все прохождения ко всем играм из нета изъял. Такое же отношение у меня к читам.
Darkwater
Это сообщение для mr.Anderson. Я конечно уважаю твое мнение, но по-моему
новичку практически невозможно разобраться в этой игре. Особенно если он не парит по-Английски. Помню, играя в первый раз я по незнанию перебил всех горожан в Shady Sands. К тому же фоллаут легко и просто пройти не получится даже с прохождением. Тут нужен настоящий геймерский талант.
Mr. Anderson
QUOTE
Особенно если он не парит по-Английски.


Пусть играет в рус. версию.

QUOTE
новичку практически невозможно разобраться в этой игре.


Легко, если потратить на него некоторое время. Лично я его проходил где-то год, но зато без прохождений и подсказаок со стороны. При этом я получил огромное удовольствие от игры.

QUOTE
К тому же фоллаут легко и просто пройти не получится даже с прохождением. Тут нужен настоящий геймерский талант.


А такой бывает? Игра она на то игра, чтобы хорошо препроводить время. Если это не так, то зачем нужна такая игра? Если ты напишешь прохождение, и какой-то новичек прочитает его, тогда этот новичек потеряет прелесть игры, удовольствие от прохождения. Не зря в FAQе написано, что в первый раз мы играем только один раз.

ЗЫ: я буду настаивать на том, что прохождения к добру не приводят.
Sergey
Альтернатива: играя в Фолаут первый раз и запутываясь в игре можно посмотреть квестовую экспу. Там нет решения вопросов и квестов, но зато можно увидеть в какой последовательности лучше проходить города и наименование квестов в каждом городе.
Лично я ,играя в первый раз во 2й Фол, был обескуражен почти полным отсутствием прямого сюжета, т.е. свобода действий. Незная куда идти за ГЕККом, я пошёл по диагонали в НКР и закончил играть в Убежище 15. Надоело. Каким дурнем я тогда был! Взяв недавно игру, я с большим удовольствием прошёл её (все 3 части), нередко заглядывая в FAQи и другие "пособия". Именно за этим я и зашёл на этот сайт в первый раз.
Как говорится, каждому своё. Скорее всего Darkwater'у лучше написать не полное прохождение для навичков, а рекомендации по игре, чтобы они не портили удовольствие от игры, а только преумножали его: что и как лучше делать, если вы играете за хорошего или плохого персоонажа, а также порядок прохождения городов и отдельные моменты игры.
Darkwater
Спасибо Сергею за совет. Пожалуй так и поступлю.
Mr. Anderson
2Darkwater: и пожалуйста опиши только сложные моменты, коих в Ф1 очень мало.
2Сергей: ты написал про Ф2, а в Ф1 досаточно легко понять что делать.

четыре проблемы, над которыми я долго думал: где чип, чего это за зеленые уроды меня порешили на энкауренте севернее БС, где военная база, где мастер.
Sergey
В принципе, первая задача - найти чип. У тебя всего 150 дней и это кажется очень и очень мало (в первый раз), поэтому стараешься нигде не тратить даже минуты времени. Поэтому иногда трудно понять где попытаться искать чип. Ведь, вроде, нигде мы не узнаем ( кроме самого Некрополиса) где точно этот чип. Вот и суетишься, а не получаешь удовольствие.
Wasteland Rat
QUOTE
Ведь, вроде, нигде мы не узнаем ( кроме самого Некрополиса) где точно этот чип

Точно помню, что даже когда в первый раз играл, пришёл в Некрополис за чипом по чьей-то наводке.
Arnx
2Mr. Anderson Хочется сказать, что прохождение часто включают в диз.док. как часть того, что требуется от разработчиков.
А сложных моментов в Ф1 и Ф2 я как-то не замечал), хотя проходил без solution.
Mr. Anderson
Про Некрополис говорит начальница водяных торговцев из Хаба, когда спрашиваешь.
Darklord
2Аrnx кому как я искал долбаный чип что аш на базу попёрся в надежде что там, но нет я в неё не зашол замочили Мюты, и только когда начанал игру заново и токо с третего раза нашол водо-торговцев в Хабе и спросил случайно про чип.
Lexus
Я два дня искал как бы пробраться в другую часть Некрополиса, пока не додумался спуститься в канализацию.
Wasteland Rat
И первый, и второй Фолаут придуманы так, что если следовать советам неписяев и без лишних вопросов можно пройти игру. Если возникают какие-то трудности, то для этого существуют FAQ и этот форум. Другое дело - это разные фишечки в игре: например, спецквесты, к основному сюжету не относящиеся, или нахождение каких-нибудь редких вещей или Easter Egg-ов. Но это "фишечки", и если вы не находите их сами, то от этого их "фишечность" исчезает, и игра превращается в исполнение чужих инструкций, что ИМХО не есть хорошо.
Sacronocturn
QUOTE
И первый, и второй Фолаут придуманы так, что если следовать советам неписяев и без лишних вопросов можно пройти игру. Если возникают какие-то трудности, то для этого существуют FAQ и этот форум. Другое дело - это разные фишечки в игре: например, спецквесты, к основному сюжету не относящиеся, или нахождение каких-нибудь редких вещей или Easter Egg-ов. Но это "фишечки", и если вы не находите их сами, то от этого их "фишечность" исчезает, и игра превращается в исполнение чужих инструкций, что ИМХО не есть хорошо.

Первый раз прошел второй Фоллаут с минимальными подсказками друга ( Который благо знал что зачитывание всего прохождения - смерть удовольствию ) и то многое сделал нетак и многое *запортил*. В последствии делился с другом новыми открытиями и только потом ( раза после 3-4 прохождения Фаллоута ) читал фак,что-бы узнать что я пропустил. Мне кажется что это совсем не плохой вариант,так сказать отшлефовка знаний.
Comrade
Да ну что сложного?
В этом и изюменнка игры!
Это относется к первому и второму фолу.
Вить это круто что не знаеш где искать темнимение новодки всегда призутствуют.

Кстати кто-то говорит что прошёл все три части?
О чём это он?
Или это про тактикс?
Axelerat
Мне как-то друг всё удовольствие от игры испоганил, когда в разговоре про Фол заорал: "Так ты чё, ещё не нашёл водный чип? Он же в Некрополисе!". Так что не очень-то интересно играть когда знаешь ответы на все вопросы.
Ваш ответ: