Полная Версия: Опять косяки...
Lexius
Косяки следующие: невозможно выполнить многие квесты, т.к. не добавляются в журнал (и в диалоги тоже) соответствующие записи. Например, не освобождаются рабы, хотя ключ у меня имеется, они меня спрашивают, отпущу ли я их, но не появляется темы в диалогах. Или др. пример: по дороге в Балмору встречается мне некая Морри. По сценарию она должна мне дать перчатку и т.д. Не даёт.
Версия от 1С Mor. + Trib. + Blood. Только не устанавливал я её, а просто скопировал у друга с винта, там ещё всяких патчей и модов много было (может в этом и косяк?). Пробовал начинать новую игру с набором: Mor. + Trib. + Blood. + GFM. Те же косяки.
Dimonix
QUOTE
...Версия от 1С Mor. + Trib. + Blood. Только не устанавливал я её, а просто скопировал у друга с винта ... (может в этом и косяк?)...


Это ты погорячился, я даже не был бы уверен в том, что игра вообще запустится.
Не проще сделать CD Image's с дисков друга, если тебе не хочется покупать.
Infernal knight
Что-то сомневаюсь, что такие глюки будут, потому что ты не поставил прогу... Тут скорее всего кто-то ковырял мастер файл - от этого всегда и возникают глюки, а ковырают его все кому не лень - от моддеров до пиратов, причем пираты и лоКАЛизаторы - в особо жестокой форме корябают файл, что Мор начинает глючить... :( А у того, у кого ты катал это - глюков нету? ;)
Lexius
Про установку я тоже так думал, потому что раньше (с другой версией) неоднократно переставлял винду, не переустанавливая игру, глюков в ней от этого не прибавлялось. Про пиратов версию скорее всего тоже можно отбросить - диски-то от 1С. Тот у кого я скопировал (у него кстати тоже нет дисков) точно не помнит, были ли глюки - он без проблем прошёл основной квест и оба дополнения, а я играю уже не первый раз и помню кое-что из прошлой игры. Могут ли быть косяки из-за кривых плагинов, если они не подключены? (может они какие-нибудь файлы в каталоге data files заменили...)
Aidan4
QUOTE
Могут ли быть косяки из-за кривых плагинов, если они не подключены? (может они какие-нибудь файлы в каталоге data files заменили...)

Вполне могут. Известный факт.
Lexius
Есть программка такая: можно находить все установленные плагины и удалять их (не только *.esp, но и прочие файлы в /data files, относящиеся к данным плагинам). Попробую ей поудалять лишнее. Если не поможет, то уже приметил, у кого взять полную версию без всяких извращений (3 CD).
rackbot
Дело не в версии и винте - сам так делал, а в тех самых плагинах. Они родимые мне весь мор делокализовали - все опять по английски. Так что, скачай еще разок саму прогу.
Lexius
Короче, снёс я всё нафиг и поставил заново с образов дисков (1С). Поставил некоторые плагины из тех, что были (мордочки, баг-фикс и кузнец). Всё работает посто отлично.
Всем спасибо. Тему можно закрывать.
AO
Поздно тему заметил :(

У меня подобный глюк был при установленном nocd (часть топиков не высвечивалась). Самый надежный вариант - играть с виртуального диска, никаких глюков замечено не было.
Lexius
Кстати NoCD у меня тоже был, а сейчас - с виртуалки идёт. Похоже, что косяк именно в нём.
AO
QUOTE
Кстати NoCD у меня тоже был, а сейчас - с виртуалки идёт. Похоже, что косяк именно в нём.


100% в нем - я пробовал и с nocd (нет части топиков) и с виртуалкой (все нормально).

Сейчас, правда, в инете лежит более-менее нормальный nocd, с квестами глюков не заметил, но кое-какие топики все-равно не видно :(
Ваш ответ: