Полная Версия: Проблема с заброшенной фермой в Модоке
Gunslinger
Привет всем! Вот и первый глюк....Когда, отнеся письмо от слагов мэру Мадока, возвращаюсь для уточнения информации к слагам обратно, при входе в локацию фермы комп просто виснет. Не включаются скрипты, ничего не присходит - только музыкальный сэмпл проигрывается зацикленно - и все. Обидно...Что скажете, знатоки постъядерного мира?

P.S. Патч 1.03 от Юкса со всеми апдейтами. Вынь ХР СП2.
YikxX
За Юкса ответишь! :)

На какой Фолл 2 (какая локализация или оригинальный) ставил и какую версию мода (с озвучкой или без)?
Gunslinger
Ответил бы, да не могу лишать общественность новых патчей и модов...:-)

Ставлю на Фаргус 1.02. Сначала 89 МБ мод, потом от 4 Oct 2004. Но это уже потом поставил, думал глюк из-за неустановки этого метрового патча. Но не помогло - что висла до установки метрового мода, что после. Могу, канечна, все переставить, но тогда ответь плиз, как корректно перенести записные.

Перепутал, ХР с 1-ым Сервис-паком.
YikxX
Как сохранить сэйвы. Заходишь в каталог \Fallout2\data и видишь там каталог SAVEGAME. Переписываешь его куда-нибудь в другое место, а после переустановки возвращаешь на старое место.

Переустанавливаешь желательно так:
1. Ставишь Фолл 2.
2. Копируешь файлы yikxx-lk.rar (89 МБ) и yikxx-lk-patch-v1.01final.exe в каталог \Fallout2\.
3. Распаковываешь yikxx-lk.rar с опцией "Распаковать в текущий каталог" (и никак иначе!!!).
4. Запускаешь yikxx-lk-patch-v1.01final.exe
5. Удаляешь файл patch000.dat

Все, можно запускать Фолл 2 и играть.
Gunslinger
Спасибки. Седня попробую, завтра отпишуся.
Gunslinger
Вчера поставил на Вынь98 ДХ9.в. Та же фигня...Обидно, на мой взгляд любителя хоррора, это прикольный, "атмосферный" квест...Очень-очень жаль...Третий раз сначала, наверное, начинать не буду(как-то много получается для первого раза - ведь Фол 2 я ещё ни разу не прошел), так как нет гарантии, что заработает. Или, все же, стоит?

P.S. Кстати, перевод, по сравнению с оригинальным фаргусовским, стал покривее(как то меньше инфы говорится и не совсем по теме, хотя инт у персонажа 8). Понимаю, канечна, что нада в аглицкую версию гамать, но все же...
YikxX
QUOTE
Вчера поставил на Вынь98 ДХ9.в. Та же фигня...Обидно, на мой взгляд любителя хоррора, это прикольный, "атмосферный" квест...Очень-очень жаль...Третий раз сначала, наверное, начинать не буду(как-то много получается для первого раза - ведь Фол 2 я ещё ни разу не прошел), так как нет гарантии, что заработает. Или, все же, стоит?

А ты попробуй письмо в Модок сносить уже зная, что Карл в Дене, а распятые на кольях трупы на ферме - просто чучела. Я всегда так делаю...

QUOTE
P.S. Кстати, перевод, по сравнению с оригинальным фаргусовским, стал покривее(как то меньше инфы говорится и не совсем по теме, хотя инт у персонажа 8). Понимаю, канечна, что нада в аглицкую версию гамать, но все же...

На вкус и цвет товарищей нет. А мне наоборот кажется, что у Фаргуса перевод покривее, чем у ЛК. Так что можно до зеленых соплей спорить, чей перевод "круче" и "прямее", но смысла в этом никакого нет - все все равно останутся при своем мнении.
Gunslinger
Эй, я же первый раз этот квест прохожу! Ну вот, блин, рассказал про чучела...А я, по старой думерской привычке, уже от страха за угол на этой ферме заглядывал.
Плюнув на квест с фермой, поперся в Гекко.Отнес диск в убежище. Почему-то староста Гекко не стал со мной говорить в первый раз( во второй раз еще не дошел, т.к счас только иду чинить реактор. Просто решил, что хотя местоположение Убежища становится известно раньше положения Гекко, но если идти из Модока, то Гекко(как "неизвестность") встречается раньше. Ну и как любопытный путешественник...(Вживание в образ, хе-хе...)
Сейчас иду чинить реактор, имея на руках письмо мэра Джо. Месторасположения Карла и пропавшего ребятенка(Боба, что-ли) мне пока неизвестно. Также неизвестна ситуация с трупами. В Модок попасть, вроде, можно... Дык что делать, чтобы завершить эти квесты, по возможности не читеря? Может, ты имеешь ввиду, что главаря слагов можно с первого раза так расспросить обо всем, что у мэра Модока вопросов не появится и возвращаться на ферму не придется? Но у меня харизма 4, спич не развит(ну Стрелок, блин).
Может, канечна, заскриплю зубами и начну в 3-й раз "впервые"...Но тогда тоже нужна "проходилка" (желат. не "читерская). Елы-палы, не от хорошей жизни проходилку прошу. Вообще сначала Арройо, потом Кламат (выполняю все квесты, кроме, ессно, Косогора), потом иду валю Метцера (валю практически сразу, он не предлагает "сдать" ему Лару и чуваки в церкви не говорят, что там, если я представляюсь "от Метцера", а других вариантов разговора тоже нет).
Так что буду признателен за инфу по прохождению, желательно не начиная сначала.
Artem13
Проходилок то в сети тьма. Не читерские по-мому - на сайте Игромании, но поручиться не могу - брал там тока Арк и Ф1....
Ваш ответ: