Полная Версия: базовые характеристики Special
Bodro
QUOTE
Q: Как в ходе игры увеличить базовые характеристики SPECIAL?
A:
В бункере Братства Стали в San Francisco - с помощью Memory modules (+1 к Силе, Восприятию, Харизме и Интеллекту);
С помощью особенности "Gain statistic";
Power Armor увеличивает Силу на 3; Advanced Power Armor - на 4;
Хабологистка в NCR может рандомно увеличить на 2 или уменьшить на 1 Удачу (когда делает Z-скан);
Если вы не делали Z-скан в NCR, то вы можете сделать его у хабологов в San Francisco и получить при этом (с высокой вероятностью) +1 к Интеллекту и к Удаче;
Солнечные очки дают +1 к Харизме, пока держишь их в руке (вторые эффекта не дают);
Если Мастикатор откусит вам ухо во время боя на ринге, Харизма уменьшится на 1 (в непатченой версии можно было получить +3 к Харизме, если удавалось откусить ухо Мастикатору);
Собачка-неудачка из Special Encounter'а "Pariah dog" понизит до 2 Удачу, если привяжется к вам.

Временно можно повысить характеристики с помощью наркотиков (после окончания срока их действия происходит существенное понижение некоторых характеристик - опять же временно, если только вы не получите наркотическую зависимость...).

Это выдержка из FAQ by Sadom (по Фол2). Все красиво, понятно и главное - досконально. Хотелось бы получить примерно такой же ответ применительно к первому Фолу. Помогите, плиз.
Mr. Anderson
Для начала все, кроме удачи можно повысить в Братстве Стали за деньги. Потом наркотиками. Больше я про это ничего не знаю. Возможно это все.
IonDen666
Точно могу сказать, что в 1-ом Фоллауте (в непропатченной версии) повышения характеристик S.P.E.C.I.A.L. можно достичь при посещении the Glow.

Я делал это следующим образом:

1. Сохранялся.
2. Заходил в Glow и отдыхал там некоторое время (сколько именно времени - выясняем эксперементально, т.к. это зависит от характеристик персонажа).
3. Потом уходил и гонял по пустыне. Вначале, в связи с облучением, все характеристики падали и герой страдал, но потом характеристики повышались, выше начальных значений.

Иногда в процессе подобной прокачки герой мог умереть, или характеристики могли не восстановится/восстановится недостаточно высоко.

В этом случае загружаем сохр. игру (см. п.1) и пробуем заново.

---

З.Ы. В пропатченной версии 1-ого Фоллаута (патч 1.1) я этого не пробовал, но слышал, что эта фича работать не будет.

---

В Братстве Стали, повысить характеристики S.P.E.C.I.A.L. позволяет медицинский компьютер за довольно большие суммы денег, причем каждая операция отнимет еще и уйму времени (2-3 недели игрового времени).
Bodro
1.
QUOTE
В Братстве Стали, повысить характеристики S.P.E.C.I.A.L. позволяет медицинский компьютер за довольно большие суммы денег, причем каждая операция отнимет еще и уйму времени (2-3 недели игрового времени).
Любые характеристики? Поднимать можно на сколько угодно или на +1?

2.Есть ли в первом Фоле перки Gain, повышающие SPECIAL (как в Фоле2)?
Mr. Anderson
QUOTE
Любые характеристики? Поднимать можно на сколько угодно или на +1?


Коме удачи. Только на 1.

QUOTE
.Есть ли в первом Фоле перки Gain, повышающие SPECIAL (как в Фоле2)?


ЕМНИП нет. По крайней мере я не брал.

Mertan
Итак: увеличевается S.P.E.C.I.A.L. в Fallout 1 так:

Сила: БС, 2000 крышек
Восприятие: БС, 4000 крышек
Выносливость: БС, 4000 крышек
Обаяние: встреча с путником в Пустоши в кожанке, надо спеть с ним песню
Интеллект: БС, 6000 крышек
Ловкость: БС, ЕМНИП 5000 крышек

От облучения у меня поднялась Сила на 2, Обаяние на 1, Интеллект на 1.
Deadmeat
+1 Удача - цыган в Адитуме гадает на картах, нужно 3 раза.
Ваш ответ: