Полная Версия: Зачарование и Заклинания.
Nazgul
Вопрос 1.
Где поднять до максимума зачарование если можно расскажите подробнее, если туда далеко идти то расскажите как. Я в игре тока 3 города видел самый первый, Балмору и Вивек. Зачарователей там не нашел, прочитал здесь на сайте что есть специалист в Индоранион. А где это и как туда попасть?

Вопрос 2.
В чем разница если я делаю зачарование сам и делаю это у магов? Сила вроде одинаковая, а денег много платить надо, только не всегда получается если самому делать? А ещё в чем разница?

Вопрос 3.
Почему если я создаю заклинание у меня оно магии использует больше чем если такое-же купить у любого мага?
От каких параметров это зависит, можно ли сделать заклинания с меньшим расходом магии чем те что продают?

Отправлено: [mergetime]1097593017[/mergetime]
И в догонку вот ещё что забыл спросить.

Где найти достаточно большой камушек для души на постоянный еффект и где такую душу поймать?
Infernal knight
1) ну зачем тебе этот манчкинизм? если Индоранион сам найдешь - то и хорошо, не найдешь - тоже нормально, ведь эта учительница с тобой дружить не захочет, а захочет накастылять, тем более этот навык вообще особой пользы не приносит...
2) самому сделать зачарование на постоянный эффект например даедрического ростового щита - из области фантастики, а за деньги - ЛЕГКО! Сам ты сможешь делать хорошие предметы только если сильно увеличишь интеллект алхимией
3) Потому, что если б оно было по другому - тебе бы совсем не надо было бы искать новые заклинания, а достаточно было собрать букет эффектов и клепать все самому.

Камушки найдешь в процессе игры - зачем тебе всё и сразу? Поиграй, получи удовольствие, зачем ты сразу пытаешься стать очень крутым? Играть станет только не интересно... Для постоянного зачарования нужен Grand Soul Gem или Звезда Азуры и душа или полубога, или Golden Saint, или Ascended Sleepera :)
Nazgul
Ну расскажите хоть как характеристику поднять больше 100? я могу поднять магией или зельем только силу, ловкость, интелект и т.д а вот например зачарование, атлетику или акробатику не получается.
Infernal knight
А кто сказал, что можно повысить больше 100? :)
Nazgul
Да где-то здесь читал что поднимали, но не написано чем.
X3
А оно тебе надо больше 100?
Делаем зачарование на маленькое кольцо что то типа +100 к зачарованию,причём раза 4 класть повышение навыка так как больше 100 за раз не получится.И всё это на 1-2 секунды,лишь бы успеть во время действия залезть в инвентарь.У меня щас есть такое,в итоге получается энчант 500(мои 100 + кольцо 400),энчантится всё с первого раза,ну накрайняк со второго.Если не жалко возьми кольцо с объемом 120,тогда получишь около 1000.

В балморе энчант поднимает учитель клинков что живёт здании(на втором этаже) к югу от Кая.Но до 100 он не поднимет чтоб поднял надо заэнчантить простенькое кольцо(можно за деньги) на повышение навыка+100(кстати работает с любым навыком и учителем)на 1-2 секунды на КАСАНИЕ,чтоб успеть заговорить с учителем.
Nazgul
QUOTE
типа +100 к зачарованию


я могу поднять только силу, ловкость, интелект, силу воли, выносливость или удачу ничего другого не появляется.
Что я забыл сделать?
TERSERCUTOR

Зачарование является первостепенным навыком если, Вы, желаете использовать предметы с определённым количесвом зарядов, при 100% навыке зачара... Назовём так: "количество" зарядов в предмете увеличевается в десять раз, правильнее сказать, просто ваша способность позволяет быть более экономным, а по правилам Мира - "Глубже видеть суть артифактов и использовать их максимально эффективно" (с) !

Для того, что бы в Индоранионе поговорить с Учителем - мужчина, между прочим, - достаточно зачаровать оба кольца, амулет и цефалопоидный шлем на "Хамелеон" и учитесь на здоровье!

З.Ы. На навык зачарования на постоянный эффект навык, практически, не влияет - он зависит от интеллекта и удачи, которые, для успеха, дожны иметь значение Пятьсот+....

Nazgul
Спасибо за подсказку, только не оченьона мне поможет пока не узнаю как поднять зачарование. Повторю еше раз:
я могу поднять только силу, ловкость, интелект, силу воли, выносливость или удачу ничего другого не появляется.
Что я забыл сделать?

Индоранион, кто нибудь знает где это?
X3
Ну ты блин сначала заклинание с нужным эффектом то купи(качество эффекта не имеет смысла,важен сам факт наличия),причём эфект не обязательно +к зачарованию,а это может быть к любону навку,так как само заклинание прибавляет навык,а какой ты уже сам выбираешь когда энчантишь.

Где оно точно продается я не помню,посмотри в CS.Я все нужные мне там смотрел,напимер,вызов святоши есть только в одном месте и без CS я искал бы его ещё очень долго.
Dimonix
QUOTE
... заклинание прибавляет навык... Где оно точно продается я не помню...

Я встречал только в Морнхолде\Дворец\Имперский культ

2TERSERCUTOR
QUOTE
интеллекта и удачи, которые, для успеха, дожны иметь значение Пятьсот+


Есть ли no-mods способы такой прокачки?
Только не таким способом, какой описал VladZ,
а то у меня не взошло... в смысле, сделать спелл теоритически можно, но
на практике на его покупку не хватит золота всего Темриэля, и шансы на успешное
использование в глубоком минусе
TERSERCUTOR

2Nazgul
QUOTE
Спасибо за подсказку, только не оченьона мне поможет пока не узнаю как поднять зачарование.

Белым же по чёрному те пишут:
QUOTE
... если Индоранион сам найдешь - то и хорошо,..


2Dimonix
QUOTE
Есть ли no-mods способы такой прокачки?

ИМХО - непереубедимое личное, что навык "Зачар" енто токмо для "юzания" предметов, а создавать их лучше у Волшебников, как ни как отыгрыш - ведь в гильдии успех зачара поддерживается всей мощностью гильдии, да и денег, со временем, "куры не клюют" 0{;-)

Но, если всё же, те хочется Зачарить успешно самому, то есть заложенный в механизм Игры - ИМХО - Сознательно(!) многократной "Алхимической Возгонки": когда создаешь зелье на повышение интелекта->пьёшь->снова создаёшь - только так...

З.Ы. Есть ещё амулет "дурного земляного эльфа" в Морнхолде который +15 к Лаку {;-))))

Bismarc
Nazgul, когда ты энчантиш или создаеш заклинание, в списке эффектов(слева) у тебя есть "fortify attribute" т.к. у тебя есть заклинание, которое поднимает именно S.P.E.C.I.A.L. :) А тебе надо купить закл., которое поднимает не их а скилы, чтобы появился эффект "fortify skill".
Признаюсь, что присутствие в игре покупных заклинаний на повышение скилов оказалось для меня откровением- когдато в поисках хотябы одного облазил весь Мор (видимо, всетаки не весь :)
AkuMbl4
QUOTE
Где поднять до максимума зачарование

Учителя - есть гнусное читерство!!! :)
Качай сам, и денег поднимешь, и скил, и отыгрыш.
QUOTE
В чем разница если я делаю зачарование сам и делаю это у магов?
Сам - нахаляву, но не гарантированно, у спецов за приличные деньги, но гарантированно. Рисковать великим камнем, со скажем золотым святошей, это надо быть отчаянным парнем :)

2 Инфернал
QUOTE
Камушки найдешь в процессе игры - зачем тебе всё и сразу? Поиграй, получи удовольствие, зачем ты сразу пытаешься стать очень крутым? Играть станет только не интересно...
Левел-кричеры спасут отца русской демократии, а энчант скилл тут мало поможет. Так что игра как раз примет интересный оборот :)
X3
2AkuMbl4

QUOTE
Учителя - есть гнусное читерство!!! :)

QUOTE
Сам - нахаляву, но не гарантированно, у спецов за приличные деньги, но гарантированно

Учителя это не гнусное читерстов,а очень даже честное,иначе бы их в игре не делали.А поначалу полюбому самому придётся,так как денег нету,а деньги только для учителей и нужны,и больше не для чего,их просто тратить больше не куда.На энчант?Я уже писал способ 100% энчанта.

QUOTE
Рисковать великим камнем, со скажем золотым святошей, это надо быть отчаянным парнем :)

А чё рисковать то с камнем с золотой святошей?Есть колечко на вызов святоши секунд на 20(вполне хватает чтоб успеть убить)и с душой самой святоши,то есть вызывать её можно очень много раз.Ещё есть в трибунале продавец с огромными камнями душь в неограниченном количестве(если покупать по 5 штук,то они не исчезают в меню покупки).Ещё есть кольцо с душой всё той же святоши на заключение.
Отсюда вывод:Эти камни можно штамповать в неограниченном количестве.
Так что не всё так печально.
Ваш ответ: