Полная Версия: Как начать играть с хорошими вещами ...
badboy
После того как прошли испытание в храме и поговорили о своей "миссии" идём в НКР и у охранников карлика-торговца воруем Бозары (4 штуки ),(при моём навыке воровства около 15 и 10 ловкости всё удавалось с первого-второго раза ), а можно пойти в Сан-Фран и там на танкере наворовать Гауссок(винтовок), а у торговцев - денег. После этого в Наварро вынести какого-то монаха , и через люк ,в здании за монахом, попасть на базу , а там взять Power Armor (Энергетическую Броню) , и можно идти в Ден за Виком ...
А кто еще знает способы легкого прохождения игры???
crazy_ant
Легкое прохождение? Ну так берешь трейнер и создаешь перса у которого все 10-ки и навыки по 300. Потом редактором сейвоф напихиваешь ему кучу бабла, оружия и брони.
Houver
crazy_ant
Я уже так играл, правда только оружия не ставил с броней и деньгами. Нифига не интерестно, ходишь как терминатор, Хорригана за 2 минуты замочил с билизи, ну прямо в притык, в месте с пулеметами. Кроме похода в Сан-Фран и читеров больше нету легкой игры! Ах да ставишь сложность игры и боя легкую, вот так и играешь! Легко!
nasty_floater
QUOTE
Я уже так играл, правда только оружия не ставил с броней и деньгами. Нифига не интерестно, ходишь как терминатор


А тибрить бозары, значит, интересно, да? *Саркастически хмыкнул* Кстати, в одном из любительских патчей (кажется, от Bublik и NoNick) эти охранники, как положено, держат бозары в руках и эта возможность отпадает как класс.
Houver
Я никогда еще бозар не тибрил, я вообще им непользуюсь. Меня больше прикалывает снайперское хотничее ружье и 233 пистолетик, иногда гранаты, ракетомет вот и все чем я пользуюсь. А у продавцов я нелюблю воровать, нафига тогда деньги нужны?
crazy_ant
Houver
Если я не поставил смайлик, то это не значит, что меня следует принимать серьезно. Кто не понял иронии - пусть перечитает еще раз.
Houver
crazy_ant
Извини, что я не поставил ник к кому обращался :), это я на вопрос nasty_floater отвечал.
Dimonix
Насчет читерства...
Мой приятель в далеком 2000 г, при помощи GameHack (фиксит значение в памяти), взломал
параметр урон в рукопашной, поставил =500... :]

В результате, в начале боя от него убегали ВСЕ враги, приходилось за ними бегать :)

Это так, ностальгия ...

QUOTE
А кто еще знает способы легкого прохождения игры???


Все знают, если хочешь хорошо жить, то надо идти в Сан-Ф.
Там и деньги и оружие, и экспа (после того, как украдешь чертежи вертИбрОдов)

badboy
Конечно взломщики и тренеры это хороше(плохо - это кому как нравиться), но я то спрашиваю кто знает легкие способы прохождения игры, а не где скачать взломщики... может кто знает куда можно сходить, что можно сделать чтобы иметь много хороших вещей и денег(легко)... ну или одну но очень хорошую...
badboy
QUOTE
А тибрить бозары, значит, интересно, да? *Саркастически хмыкнул* Кстати, в одном из любительских патчей (кажется, от Bublik и NoNick) эти охранники, как положено, держат бозары в руках и эта возможность отпадает как класс.

Значит не надо ставить такие патчи - играй в оригинальную английскую версию, или с патчами , где эта фича не испорчена.
strannic
Я не очень помню, но по моему в НКР у одного из охранников есть и гауска. Тока он ее держит в руках, поэтому его надо суперстимпаками обколоть. Правда убей бог не помню у какого охранника. Кстате, я бозары только у этих типов встречал, больше нигде, ни в продаже ни в луте.

Зы. Баланса в игре все равно нету, он принесен в жертву свободе, то за что мы все фол и любим. Единственный способ его хоть как то поддержать - не пользоваться т.с. неигровыми знаниями, т.е. заходить только в города, о существовании которых узнал от НПЦ.
Mynah
badboy, могу подсказать где можно сделать одну, но ооочень хорошую вещь.
Нажми в главном меню кнопку Exit...

Имхо, fallout интересен именно тогда, когда не ищешь лёгких путей, а наслаждаешся жизнью и свободой ;)
norick
2strannic бозар можно найти на теле оружейника из Рено, правда, не всегда. И, кстати, почему вы забыли про довоенный склад в Toxic Caves? по-моему, там довольно неплохие вещи, да и попадается он почти сразу после начала игры.
Houver
norick

Ага, Токсичные пещеры попадаются сразу и валяются там очень интерестные вещи, так что заходите туда кто хотите, конечно если вы не забыли у старушки взять электро отмычку и манюсенький щиток против ракет и пулемета робота. :)))
strannic
2norick

Какого оружейника, продавца или ремонтника?
BAPBAP
В том чтобы достать "Бозар" относительно близко к началу игры нужно всего лишь зайти в Рино.
В подвале Элджернона в верхнем левом углу стоит холодильник, в нём есть электронные отмычки и пара импульсных гранат специально для робота.
Так же в Рино есть книги по электронике, достаточное количество для того, чтобы любой жалкий неудачник смог починить генератор в Toxic caves, где лежат "бозар", неплохая броня, патроны и всякая всячина на продажу.
strannic
Странно, я бозара там ни разу не находил, там вроде предметы частично рендомяться. Патроны к Гауске бывают и прочие приятные весчи.
Vault_13
А не легче ли сходить в НКР и украсть аж два?
BAPBAP
Тема становится похожей на змею, кусающую свой хвост.
2strannic
Нет, ничего рандомно там не генерится. Всегда есть "Бозар", боевая броня мк2, плазма-пистоль, патроны и медикаменты.
badboy
2Mynah
QUOTE
могу подсказать где можно сделать одну, но ооочень хорошую вещь.
Нажми в главном меню кнопку Exit...

Не, ну так я уже делал когда глаза краснеть начинают, от очень долгй игры...:)
Кстати ты думаешь я просто так спрашиваю... Я ведь игру не один раз прохожу, просто надо очень быстро развить перса и попасть в Volt 13...там с новым патчем YikxX'a говорят если замочить Хорригана до того как он придет в Вольт, то там заставка другая будет(В прошлой версии было всегда мертвый смертокогт...)
Hawk
А чем вам не нравиться вариант арройо-санфран-наварро(=бронь)-чертежи-(ментат+психо+бс+чертежи=опыт+разлочка танкера)-опыт у ши-танкер-анклав-оружие в большом количестве в перемешку с экспой в любом ящике-вы желаете продолжать игру-да-вынос всех городов-отстрел банти хантеров-опыт...опыт...опыт...
YikxX
QUOTE
там с новым патчем YikxX'a говорят если замочить Хорригана до того как он придет в Вольт, то там заставка другая будет(В прошлой версии было всегда мертвый смертокогт...)

Ты не так понял. Надо мочить не Хорригана, а доктора Шребера в Наварро + не надо отпускать Ксарна (смертокогта в Наварро) до взрыва вышки.
Тогда Хорриган не придет в 13-е.

Сорри за оффтоп.
Sergey
QUOTE
Нет, ничего рандомно там не генерится. Всегда есть "Бозар", боевая броня мк2, плазма-пистоль, патроны и медикаменты.

2 ВАРВАР
Странно, туды я попадал всего раз, да и то после прохождения игры и чтения Хинт Бука. Не было там ни боевой брони, ни бозара, ни патронов к гаусу. Фигня всякая только.

А если нужен бозар, то я его всречал в самом Рено, в оружейном гуме, в меню особенные товары (только я был членом клана Сальваторе, покупал со скидкой, где-то за 16000).
BAPBAP
2Sergey
QUOTE
туды я попадал всего раз

Ну а я в каждую игру туда захожу. Попасть туда просто, а фишки полезные.
Zuko
2 BAPBAP:

Я хожу в пещеры при каждом прохождении, а бозар там редко бывает. По-моему эти вещи там появляются по принципу "есть/нет".
BAPBAP
2Zuko
Возможно разница версий, но, честно говоря, сомневаюсь, у меня он там был в 10 случаях из 10.
Houver
С Zuko согласен, я один раз всего встречал, что-то стоящее, в последний раз там были только 40 мини-энерго-блоков и 50 патронов к 233 и все.
nasty_floater
Народ, вы версию-то называйте, когда жалуетесь. У меня версия от RUS и в ней бозар и броня в токсичных пещерах есть в 100% случаев.
Houver
У меня тоже Эйе РУС Фаргус и ЛК патч 1.02. И не попадается 100%.
Strannik
Странно! Я всегда находил там и бозар и патроны и броню и лазерный+ плазменный пистолеты а а последний раз полез а там НИЧЕГО не оказалось!
Ваш ответ: