Полная Версия: Не запускается Фолл
Macbeth
Запускаю игру - вылазит ошибка Couldn't find/load fonts
Версия фаргуса... раньше всё нормально работало... после перестановки виндов (XP) вот так вот заглючило...
Кто-нть знает как с этим бороться?
Mosey
Ты наверное "максимальную установку" делал? С ней такие проблемы случаются, в том числе, при переустановке виндов, причем, не только ХР...
Я решал эту проблему банальной переустановкой с предварительным сохранением всех сейвов в другой папочке! Мне помогало. Желаю удачи!
Houver
Macbeth

Ты как исполнял переустановку? Дай угадаю сперва переустановил форточку, фол оставил как есть. Затем запустил и говорит что не может загруить/найти шрифты! А ты какой фаллоут пытался запустить. Второй? Наверно можно исправить только переустановкой фалоута!

У меня конечно тоже форточки но 98-ые, сколько раз я обновлял эту форточку фаллоут как вкопанный работает и нету проблем. Ну а XP это уже одна большая проблема. Я могу сказать одно ИМХО> люди перестаньте пользоваться XP для игры в Fallout. Глюков от этого сообщества дофига. Ну не для XP эта игра, вот и шпарят подрят все эти обломы< ИМХО Не обижайтесь.
Inkeri
QUOTE
причем, не только ХР...

И Win2000 тоже. У меня просто игра не ставилась, сообщение "У вас не та Windows". Я обиделась, скопировала файлы, запустила, поиграла, не смогла сохраниться, вылетела. Может, кто-то пробовал ставить 2 системы (98, 2k/XP)?
Houver
Inkeri
Две системы говоришь? Я думаю для настоящего игрового компьютера нужно поставить форточки ХП и 98 или еще лучше 2000 и 98. А на одном компьютере можно разместить и ХП и 2000 и Ме и 98 и 95, а если и этого мало будет можно и Линукс добавить. Все будет замечательно работать.
YikxX
А еще лучше заиметь прямые руки - тогда разницы между ХР и 98-й для Фолла не будет. :)
Houver
YikxX
Правильно говоришь, жаль только что не увсех они растут там где должны быть. :(
Axelerat
У меня XP и 98 стоят, Фол в обоих идёт без косяков.
Macbeth
QUOTE
А еще лучше заиметь прямые руки - тогда разницы между ХР и 98-й для Фолла не будет. :)


Может скажешь лучше что сделать, чтобы заработало?
Я переставлял раза три Фолл 2 фаргусовский... всегда одно и то же... а вот поставил твою - всё нормально... но мне сейчас нужна именно фаргус...
AO
Попробуй такой вариант: вытяни из master.dat файлы font0.aaf, font1.aaf, font2.aaf, font3.aaf, font4.aaf, font0.fon, font1.fon, font2.fon, font3.fon, font5.fon (т.е. шрифты) и закинь их в Fallout2\Data\

Еще вот что вспомнил: проверь пути к master.dat в fallout2.cfg
Macbeth
QUOTE
Еще вот что вспомнил: проверь пути к master.dat в fallout2.cfg


Что значит проверить? Я во внутренностяъх Фолла не секу.... :-/
YikxX
А чего там сечь то? fallout2.cfg - это просто текстовый файл.
Открываешь его любым редактором, ищешь раздел [system] и проверяешь правильность путей.

...
critter_dat=<путь установки>\Fallout2\critter.dat
critter_patches=<путь установки>\Fallout2\data
...
master_dat=<путь установки>\Fallout2\master.dat
master_patches=<путь установки>\Fallout2\data

где <путь установки> - путь к той папке, в которой у тебя лежит папка Fallout2.
Например с:\games и т.п.

Macbeth
Чушь какая-то... переставил винды (не поленился)... и всё равно... то же самое... первый раз с таким встречаюсь (уже второй)... и только к версии фаргус (до этого всё всегда работало...)
YikxX
Странно... Мож на установочном диске какой файл покоцался? Вроде переписывается, а на самом деле с ошибкой...
Wasteland Rat
У меня такое было, когда я master.dat неправильно перепаковал. Определенно что-то не так именно с ним, потому что фонты в нём. Или пути прописаны неправильно. Попробуй скопировать его в папку с Фолом напрямую с диска. Или попробуй скопировать фонты в каталог data. Они, ЕМНИП, есть на сайте Iceman-чего-то-там-ru. Вообще, их можно разархивировать из твоего master.dat с помощью какой-нибудь TeamX-овской проги (их уже столько наплодилось!)
Macbeth
Дали мне другой диск в фаргусовским фоллом, так всё заработало... видимо с моим диском что-то... хотя надо проверить на др. компах...
Ваш ответ: