Полная Версия: Daggerfall. Провал квестов основной сюжетной линии
Haart
Получил квест от принцессы Моргии на доставку письма Королю Червей. прихожу в его логово, там меня встречают всякие монстры, в особенности два вампира одновременно, которых убить я не могу, а отдыхать не дают, даже если убегу практически в самое начало подземелья. задание ограничено по времени, так что пойти куда-нибудь и прокачаться хотя бы до четвертого уровня я наврядли смогу - не успею. так вот собственно вопрос - что будет в случае провала данного квеста? даст ли моргия этот квест снова, или можно будет поставить на основной сюжетной линии крест?
WALL
Не глупи, там есть поворот в самом начале данжена(кстати, в квесте он упоминается, прочитай еще раз свой logbook) рядом с первой развилкой у входа в пещеру, а оттуда добраться до Короля Червей очень просто и никаких особо серьезных монстров, кажется, нет. А в самом зале, где находится Корль Червей атаковать никого не надо, свита у него миролюбивая, ежели не трогать.
Если есть сейв просто пройди заново. Обидно, квест-то простенький, но я,кстати, тоже в первый раз проскочила.
Haart
эмм... сорри не понял =)
вот вхожу я в подземелье - там саркофаги - в какой надо нырять?
и еще вопрос: там есть такая лента на стене - если на нее кликать дают Levitate... только как его юзать я не понял...
X3
Не хочу создавать новую тему,потому рискну спросить здесь:
Как вы вообще в даггерфол играете?Ну ладно графика не супер,фиг с ней.Но тормозит ведь жестчайше.Запускаю через эмулятор доса,выставляю скорость побольше,всё равно рывками.Или это так и надо?А если без эмулятора,то винт начинает дико орать(прям физически его колбасит),мне становится страшно и я закрываю всё нафиг по альт-ф4.
WALL
Надо нырять в тот, где нет зомбяков. Их же всего два открытых. Только в одном зомбяки, а во втором тоннель.К сожалению точнее сказать не могу, у меня временно Даггер не грузится.Levitate - это чтобы не брякнуться зело больно.

2ХЗ:

Ты что =) Это же моя любимая игра наравне с фоллаутом. Сколько воспоминаний.... А грузится у меня все нормально, и совсем не тормозит, возможно потому что версия родная английская.Но Даггер вообще богат на глюки, так что может быть дело и не в самом диске. Он у тебя совсем не грузится? У меня, кстати, винт тоже шумел, но не так, чтоб под стол прятаться.
X3
2WALL:
Ну ты чё :) я ж не говорю что даггерфол-суксь,я просто говорю что играть с такими тормозами невозможно.И про графику сказал что фиг с ней.
А сама игра у меня тожа английская,только не диск у меня,а с инета качаный архив.Тут примерно в начале лета темка пробегала,что выложены официальные Арена и Даггерфол в нете,вот от туда я и качал.А купить родной диск сейчас это вообще из области фантастики.
QUOTE
Он у тебя совсем не грузится? У меня, кстати, винт тоже шумел, но не так, чтоб под стол прятаться.

Говорю же,нервы у меня не те чтобы проверять что будет раньше,игра загрузится или винт ласты склеит.У меня прям чуть ли не стол трясётся.
Может это из за ВиндыХР,в ней же доса встроенного нету.На досуге попробую через загрузочную.
Haart
2 WALL
вобщем я там еще побегаю, но там кажется в том саркофаге где нету зомбей(вернее, кажется, мумий) из тех проходов куда я еще не ходил только как раз тот проход с двумя вампирами и скелетом воином, скелет то сам не проблема, но вампиры убивают...
2 ХЗ
Я запускаю на виртуальной машине VMWare
на которую я установил Win95, а там уже Даггерфолл, правда надо оперативки, и бывает что притормаживает
WALL
QUOTE
вобщем я там еще побегаю, но там кажется в том саркофаге где нету зомбей(вернее, кажется, мумий) из тех проходов куда я еще не ходил только как раз тот проход с двумя вампирами и скелетом воином, скелет то сам не проблема, но вампиры убивают...


Да. Прыгаешь в саркофаг, где нет мумий, идешь по лабиринту, пока не набредаешь на развилку, где с одной стороны овраг(который в описании квеста назван "трещиной"), а с другой коридоры. В овраг не идешь, сворачиваешь перед ним,идешь по коридору. Буквально минут через 10 игры приходишь к залу короля Червей. Про вомперов тоже объясню, ты только подробно опиши свое оружие и обмундирование. Вообще-то у меня было довольно слабое, главное, чтобы на них действовало. Лучше всего рубить их ebony dagger'ом, если ты его взял в самом начале. Dwarven не уверена, но кажется тоже подходит. Не можешь убить двоих-действуй хитростью. Отбеги назад и руби по одному, все время отбегая назад. Хорошо также задержать вомпера каким-нибудь ящиком или дверью,так чтобы он "застрял" и порубить его стрелами или магией.
Haart
Меч - Dwarven Claymore (6-22)
Steel Cuirass (+4)
Steel Boots (+4)
Elven Right Pauldron (+5)
Chain Right Pauldron (+3)
Helm (+1)
Elven Greaves (+5)

Скилл Long Blade - 53

Health - 78

я как раз так и пробовал их убивать - отбегая назад, так обычно получалось убивать одного, а второй добивал, им надо два - три удара чтобы я умер =(
там фишка в том что пробегая по первой половине комнаты появляется первый вамп, а прибегая во вторую второй, т.е. впринципе бегая только по одной половине можно убить одного вампа, правда даже если выйти до самого начала данжона отдохнуть и пойти убивать второго вампа не получается...
Ваш ответ: