Полная Версия: Дадите несколько советов-ответов?
XpaH
Игрался некогда во второй Фол (без прохождений), а тут что-то захотелось в первый сыграться, раздобыл себе фаргусовскую 1.1... И почти сразу скачал себе таблицу с экспой за квесты, на всякий случай... Хм, зря, конечно, но уже поздняк... :( Проблема только с некоторыми квестами, буду рад, если кто подскажет по существу... Прокачка такая, если кому интересно, сила 7 (6 бы зхватило, но поздняк), Мудрость (восприятие) 6, выносливость 8, Обояние (харизма) 4, Интелект 8 (эт я из жадности захапал, чтобы побольше очковв за уровень капало для умений), Ловкость 10, Удача 4, из склонностей у меня Талант (+1 к SPECIAL, но из умений минус по 10% примерно и -5 очков за уровень, то есть 16 в итоге) и Умелец (чтобы восполнить потери от Таланта, по старой привычке дурной подумал, что 3 ли или 4 уровня надо для выбора новой особенности не велика разница).

1. Vault 13: Как самый умный, я первым делом полез к переговорнику на входе в 13 убежище. Потыкал пару раз, меня "послали" сказав, чтоб приходил попозже... Ну я, опять-таки как самый умный "поспал" (до полуночи) и опять постучался... Пустили! Ну помня план убежища (во второй Фол я играл конкретно, так что много помню из него теперь :)) я сунулся вниз, там в Обучающий Центр, поучился на компах, набрал опыта. Затем у Смотрителся патрончиков выпросил и обещал скоро вернуться. На втором этаже пообщался с народом и умудрился добазариться до того, что узнал про "мятеж", а там и уговорил народ подождать пока. Ещё опыт. Бегал бегал, ничё не нащёл больше. Прикинул что маловато будет, и таки полез в на сайт искать прохождение или хоть что-нибудь (зачем, зачем я это сделал!!!), вот тут то и узнал про некого водяного вора... Ждал я его, здал, нету, не хочет он ничё тырить... Подскажите, где эта подлая тварь? :)
Кстати, только за компы и мятеж получаешь первый уровень...

2. Shady Sands: Тут же на сайте залез посмотрел спутников героя, обнаружил там Танди, но ко мне она что-то не хочет присоединяться после своего освобождения, в чём траблы, харей не вышел?

3. Junktown: тут два вопроса... Захожу я в бар, а там какой-то отморозок как вдарит Триш (официантка) кулаком по лицу (за что и был жестоко пристрелен Нилом), а она что-то там в ответ про Саула, боксёра местного. Я спрашиваю, что это она о нём так беспокоится, она там что-то в ответ. Я к Саулу (опять), пытаю про братьев, спрашиваю, почему он остался, он мне про Триш, я ему: "с ней я уже пообщался", он мне: "Она мне очень дорога" и... всё... :( А как же что-то там про их отношения?
И что там с "милой и соблазительной девушкой" Синтией? Где тот маньяк, что на неё покуситься должен?
И вот ещё... Глюки ли или что другое, не знаю... Скульцам, говорю, что подойду к Нилу отдельно от них, пускай ждут, сам бегу к Ларсу, сообщаю о намечающемся убийстве Нила, иду с ним, там драка, но охраники Ларса ничего не делают вроде бы почему-то, перебивая почти всех из банды, остаётся одна девушка только, которая ни по кому не палила, палю по ней, и меня начинают пинать охранники, перебил и их получил боевую и за квестовую! Ладно, загрузился опять до боя, сказал, Ларсу, перестрелял всех кроме неё, нажал завершить бой. ПОлучил боевую экспу. Опять побежал к Ларсу, опять сообщил о планах банды, опять оказался в баре, опять теже лица, даже Винни жив, правда бандитов чуть побольше. Опять бой, но в этот раз стража тоже принимает участие,.. поле моего хода, та тётка за которую меня пинали раньше начинает убегать, охрана и Нил за ней толпой, положили, я остальных скульцов добил, конец боя. Опять получаю боевую экспу и в этот раз за квест впридачу ("Выполнение особо опасного заданиея от Ларса"). Это раз "глюк". А потом хуже, ухожу к Киллиану, жду утра (6:00), чтобы он был ещё в своей комнате, но дверь в магазин и его комнату открыты, а он не возникает, когда я по его комнате шарю и над сейфом колдую), всё тип-топ. Иду опять к Нилу, чтобы выяснить, что там у Триш с Саулом и... Опа... Там у бара стоят ребята Ларса (Скульцов уже нет хотя бы), на дворе опять 3 часа ночи, во только следующего дня! И так каждый раз при входе в эту часть города. Глюк это или что, не знаю...

4. The Hub: люди! что с этими чёртовыми караванами?! я всех обспрашивал, многие мне много чего нарасказывали и напредполагали (начиная Руками Смерти и заканчивая тем что некий дух, который ходит и говорит "Тсс! Подь сюды!" предположил что это Браттство Стали промышляет), но так ничего хорошего и не узнал толком. Может с караваном сходит той компании, у которой более всего караванов пропало (у меня она, как ни занятно, называеться "Фаргус", её ещё Бутч заведует)?
И потом, в таблице ненароком углядел (да, ненароком, я специально её не штудирую...) про ожерелье Хайтаура. Прошёл через охрану (добазарился, чтобы пропустили, спич вроде 45%), углядел в кабинете Хайтаура дверь в комнатку с сейфом, пошёл туда, хрен! Как только вхожу в комнату, он, ко мне с распросами кто я такой и кто меня впустил. При любом варианте ответа меня выставляют за дверь или начинаеться бойня (я и моя команда делаем фарш из его охраны и него самого). Если пытаюсь вернуться после того, как выставили, то эта тварь орёт, что я киллер, и опять-таки начинаеться бойня. :( Пытался прокрасться мимо (на улице день, ночь в этот район его охранники вообще не пускают, со мной только пёсик, которому не скажешь "ты свободен"), но не помогает (красться = 45%, это мало или много?), в первый визит начинаеться разговор, при повторном же визите крадучесь, он, гад этакий, орёт, что я киллер. По той же причине мне его не убить по тихому (ну в планах было лидо динамитом снабдить его карманы, либо суперстимпаками заколоть и подождать)... Ладно, убивал я его, жену его, а заодно и охрану, чёрт с ней, больше экспы получил (правда -1 в карму, но за что, не знаю, может за убийство Хайтауре с женой, а не за охрану), брал ожирелье и что дальше то? В таблице помниться квест с ожирельем стоял до убийста (я прикинул, что они там в порядке выполнения прописанны или они там от балды?), так что с этим ожирельем делать и когда его надо добыть, до или можно после смерти торговца, и что с ним делать? И как тихо убить Хайтаура?

5. LA Boneyard: тут я оказался случайно, с караваном просто прогулялся для интереса, потом вернулся к старым сейвам, когда понял что пропустил многое... Что там с Руками Смерти, я их убиваю (2 или 3 особи) в секторе между Лезвиями и Скитальцами, на следующий день, новые на месте. Вроде там какие-то их яйца должны быть где-то. Когда в Адутуме спускался под землю (в магазинчик по сараем на входе, в комнате рядом с челом, который дайт задание связанное с его сыном, не помню как его зовут, и пещера с грибной фермой) и врубал сканер движений, то кроме перечисленных 3х помещений видел на карте ещё какую-то группу "обьектов" красных, это что такое, те самые яйца? Если да то как до них добраться, я никаких других спусков в подземелье не нащел больше...
И кстати, это ничего что, когда я челу отдаю голодиск с переговорами Регуляторов, он орёт, что всех порвёт как Тузик тряпку, его атакует Регулятор и выбивает из него дух вместе с 250 НР (дальше я истребляю Регуляторов)? Пробовал встать между ним и Регулятором. Попали в меня вместо него. У меня -250 НР и мои кости остаються под солнцем пустыни. Остальные ж его выстрелы столько не выбивают, то есть похоже это запланированно, что его первый выстрел 250... Так всё-таки можно избежать смерти старика или так и положено, чтоб его убивали?

6. The Cathedral: ну тут только один вопрос, я в Соборе после бониярда попёрся просто так уже, без сохранений даже... Я там одного хмыря умудряюсь забазарить (сначала был один разговор, а потом я для пробы переоделся в найденную хламиду Детей и подощёл опять), так что он разрешил мне идти к Морфею и даже выдал некий знак, который якобы надо показывать Найткинам, если они меня пускать не будут. Но что я с этим знаком не делал только, но как только они меня видели, сразу начинали шинковать пытаться (да не тут-то было, я в Боунъярде запасся ракетницей и огнемётом :)). В чём фигня, что с эти знаком делать-то?
Если не попадаться им на глаза, что крайне сложно (за мной кроме союзников бегает толпа "зомбей" (кстати, при атаке Найткинов они мне помогают), которые двери к мутантам постоянно открывают, бродя вокруг меня) и всё-таки подойти к Морфею, то он начинает нести всякую ахинею. Если понажимать на него долго, то наконец, он начинает нормальный диалог, который ни к чему не приводит. Если я его первый атакую, то меня весь Собор пинает, а по другому только, если дать Найткинам меня атаковать, он тогда тоже выбегает меня пинать. Вот так...

7. И последнее, для пробы запёрся в Некрополис, так там меня почему-то все мертвяки при встрече на улице пытаються пнуть, за что довольно быстро умирают. В итоге улицы завалены мертвяками... Такой ход событий нормален, я и должен их валить?

PS: я сейчас в Хабе сижу, мучуюсь над караванами и тихим убийством Хайтаура (и тем что с ожирельем делать)... Дальше не стронуться (не заявить о преступлении шерифу, то есть даже), пока не раздерусь с квестаи по торговцу, а потому советы по ним мне важнее всего сейчас. Ответы хочеться точные и желательно дельные, то есть помогающие, а не предположения, как можно ещё попробовать и что ещё сделать...

PPS: если не туда залез то просьба не пинать... и по поводу того, что я не геймер, коли сам не могу разобраться, высказываться не надо, прошу потому, что в день довольно мало времени для игры теперь, а узнать, что дальше хочеться ну очень сильно... вот... И да, сорри, за такие длинные разглагольствования... :)
Mc Clur
Найди себе прохождение от Русской Базы Анклава. Там навалом советов.
XpaH
Ррррр... Ща буду кусаться... Прохождения - зло! (в табличку я заглядываю порой когда уже и так до черта в поселении выполнил, на всякий случай, можь чего ещё есть интересного, что я могу выполнить сам просто зная о существовании этого самого)... И потом, для справки сообщу, что РБА находиться на консервации аж уже почти 5 месяцев и когда заработает снова, не известно... На других различных проектах пока нашёл солюшены от РБА только ко второму Фолу. И таки повторюсь: "Подробные солюшены есм зло величайшее!" :(
Vault_13
Согласен. Но только когда ты играешь первые два раза.
Вот прохождение первого Фолла от РБА.
http://www.team-x.ru/xforum/topic1255.html
XpaH
Полность согласен! И спасибо за солюшен. Правда боюсь во зло пойдёт, не удержусь, прочту весь разом. :( Ну ничего, буду крепиться. :)
Artem13
Ну, не всегда солюшены зло - поскоку в Ф1 Фаргусь имеют место быть баги (в самом начале- 15 Волте), то я без его родного не понял бы чё делать далее, а кады нет багов... Тады да..
XpaH
Хм, а какие там баги? Единственно, что не читая солюшена, врядь ли найдёшь винтовку в туалете - больно темно там... А так вроде всё нормально (у меня тоже Фаргус, 1.1), ясно и понятно в 15-м убежище.

Люди, кто мне подскажит, насколько спич надо раскачать, чтобы в 13-м убежище чел, тыривший пайки, предпочёл сдаться после моего предложения пустить ему пулю в голову, а не начинать драку, в которой мне приходиться привести обещание в исполнение? А то блин не хочу я его убивать... :( [по игре z милейшей души человек, подумаешь, что клиптоманией страдаю, ни я первый, ни я последний :) ]
Vault_13
100%.
none
2. Чтобы взять Танди не нужно возвращаться в Shady Sands
3.а) нужно переночевать один раз б) это друг мой Фаргус
4. Я убивал Хайтауера не тихо, меня воры не отакавали
5. Яйца находятся в подземелье, попасть в эту локацию можно из локации где ты убил рук смерти
6. Просто убей весь собор
7. Да это тупые мертвяки, мочи их

XpaH
To Vault_13:
Так много не обязательно: уже после того как сделал пост опытным путём выяснил, что 65% мне достаточно для этого (харизма 4, если это важно, перков по разговору нет)...

To none:
2. поздняк метаться... да и пользы от неё больше в качестве приведённой в город, чем спутницы...
QUOTE
3.а) нужно переночевать один раз б) это друг мой Фаргус

Фаргус (1.1)... Надо было переночивать ночь (что и сделал по пути из Некрополиса в своё убежище)...
QUOTE
4. Я убивал Хайтауера не тихо, меня воры не отакавали

Аналогично... (убил ночью СуперСтимпаками, но так и не смог дождаться, когда охранник уйдёт опять, пришлось уходить с боем)
5. Обыскал всю локацию, спуска не нашёл. Ладно, поищю получше, найду, раз она там.

Спуск найден, ура! Днем на мониторе хуже всё видно из-за яркого света, вечером лучше...

Всем спасибо, пока вопросов больше нет...
XpaH
Вопросы по базе мутантов:
В одном из шкафчиков в комнате Лейтенанта лежит какое-то "странный" ключ. Покопался в прохождении от РБА, и нашёл про него там только "да и в личном ящике у него лежит кое-что полезное - ключик…"... А для чего он, так и не понял...
Потом, такой прикол был... Когда первый раз зашёл внутрь зелёные поля были на месте... Потом перезагрузился и пошёл "аккуратно" (то есть по квестам примерно)... Перебил охрану на верху, вспомнил про рацию, отослал "запрос помощи"... Защёл внутрь, полей нет (зелёных, красные на месте). Это взаимосвязанно?
Nuke Walker
Ключик в шкафу Лейтенанта нужен, чтобы активировать ядерную бомбу на пятом уровне собора.
Artem13
Vard, по поводу полей - ты практически сам на вопрос ответил. Кады юзаешь рацию, появляется инфа - (Фаргусь) Вы получаете 1500 опыта за обман мутантов (ну, не дословно :)). Так что, обманул, типа за своего приняли и поля не врубили....
Mingan
На счёт "длинных" вопросов:
1.Ты говоришь конкретно играл в F2?
Если так то ты должен был заметить в F2 портал перемещающий в Vault_13 во времена F1. И имено ты берёшь из главного компа водный чип. Получается что тот вор ты (твой потомок), только из будущего.
Mosey
Только не "берешь", а берешь и ломаешь! :)
Так как в Fallout 1, водяной чип не пропал безследно, а сломался.
XpaH
2 Mingan: хех... ты что-то напутал, друже, вор тырил водяные пайки, а не чип. А чузен перемещаясь через портал, не берёт чип, а случайно ломает его, как и сказал Mosey. От себя добавлю только, что чип ломается, когда юзаешь единственный включённый там комп. Вот так вот...

PS: Вор обьявился, когда я заявился в Убежище после долгой отлучки уже с чипом...
Mingan
Спасибо за вразумление Vard, хотя я и не все твои словечки понял.:)
Ну ладно. Хочу спросить:
что за трупак валяется перед входом в Vault_13?
Не мой ли предшественник? Если так то он был какойто слабенькй, т.к. появляется ощущение что его крысы съели или может его просто не пустили "домой"?
Amadeus
Хм.. раз уж Вы заговорили о водяном воре, подскажите кто такой и как его поймать - когда я начал проходить fallout впервые, мне говорили о том, что кто-то тырит воду. Счас прохожу снова - вроде все ок... Неужели воришка не объявился? И как его можно поймать?
Turbojet
Amadeus
Вообще-то желательно новый топик открывать. Вор появляется в убежище после покупки воды в Хабе (если не ошибаюсь). Некий житель убежища (не буду уточнять какой, иначе думать вообще не надо будет) говорит, что на него напали. Подумай, в какое время суток воры обычно промышляют и сделай выводы.

PS Если нужен подробный спойлер, обращайся в привате.
Nuke Walker
Надо поговорить с охранником возле места хранения воды, подождать до полуночи и поговорить с вором, который выйдет из лифта.

В Хабе воду покупать не надо.
Turbojet
Nuke Walker
Насчет покупки воды - моя ошибка, просто должно какое то время пройти. Тогда народ в убежище начнет тревожиться.
Amadeus
Turbojet
Большое спасибо, как-нибудь вернусь в Ваулт и подкараулю этого мерзавца -)
но с тем что надо было открывать новую тему, я не соглашусь. Вроде и эта подходит -)
Wasteland Rat
QUOTE
Надо поговорить с охранником возле места хранения воды, подождать до полуночи и поговорить с вором, который выйдет из лифта.

Не всё так просто. После обыска у этого гада иногда воды не оказывается. От чего это зависит - я не знаюююю
Turbojet
Wasteland Rat
Так надо, чтоб он воду сначала украл и обратно пошел, затем уже обыскивать.
Acid
2Turbojet

Можно выйти из-за угла , когда вор открывает дверь, тогда диалог идет 100%
You won! theif lose.
XpaH
Угу... Винтарь в руки и на перехват, после того как он схватит пайки. Вот только, когда ты ему в диалоге винтарём пригрозишь, то он на тебя обидиться может, и драка начнётся: за его убийство дадут 500 exp... Если же вы человек мирный то, чтобы драки не было, спич (разговор) должен быть прокачен до 65% (или до 70%, уж извините, склероз у меня, не помню точно... помню только, что 70% хватает точно...), тогда он с вами драться не будет, а решит благоразумно сдаться на милость страшного, но справедливого Двеллера. За что получите 1000 exp, мол мирное решение всегда лучше...
Puzir
Подскажите, как пройти в комнату в F1 если путь преграждает статичный NPC.
Amadeus
Хм... проблема, конечно.
Что значит статичный? он не перемещается совсем? Но так не должно быть! Попробуй запастись терпением, и он наверняка сам покинет место своей дислокации минут через 10.
В крайнем случае - турбоплазма в глаз.
Puzir
Да, тупо стоит сколько не жди. И замочить не получиться, этот NPC стоит перед дверью комнаты где глава Blades находиться, т.е квест не получу.
Amadeus
Попробуй тогда прогуляться дня 3 по карте мира, и зайти в Boneyard снова...
Mynah
В первом Фоле есть NPC, которые встанут в дверях и после этого не ходят вообще.

В таких случаях пользовался суперстимпаками.
XpaH
Хм... Ну не знаю... Мне обычно помогало выйти и снова войти в локацию...
А вот во втором, когда меня в своём помешении запер отец Джони после спасения оного (я внутри был, двинул на выход, а ему вдруг зайти захотелось, ну мы в дверях и столкнулись, после чего он встал как вкопанный и его не отодвинуть), так спас только раскаченный к тому времени Sneak... Да, а вы что хотели, пришлось завалить папашку, у меня последний сейв оказался ~20 суток назад, а save/load почему-то не помогал... :-(
Ваш ответ: