Полная Версия: Брокенхилльское гадство
Bercov
После установки мода Fallout 1.03Y в Брокенхилле на первой карте, в баре, появился какой-то тип(выглядит как Чузен Ван в начале игры). Когда на него кликаешь, игра вылетает. Когда начинаешь бой на этой карте, игра вылетает! И, наконец, когда возвращаешься со второй карты(с шахтой) на первую... опять вылетает(не всегда, но часто). Патч к моду вроде свежий(от 26.10). Устанавливал всё тоже кажись правильно. !SOS!
Mosey
Ну, собственно, "тип в баре", выглядящий, как Чузен Ван в начале игры, ни кто иной, как новый персонаж мода. Запямятовал, как его зовут, но именно он должен научить тебя управлять вертолетом...
А, вот в чем причина вылета игры надо разбираться!

А зовут пилота - Энтони Фассард. :)
YikxX
Для начала удали patch000.dat и начни игру заново. Уверен, 99% глюков сразу пропадет.
Mynah
2Bercov, у меня так было, когда Read Only на файлах не стоял.

2YikxX, в последнем патче точно ставится этот аттрибут? ;)
YikxX
Не знаю как у тебя, а у меня ставится. ;)
Bercov
Сначала начинал уже 2 раза :(
patch000.dat удалял. И, кстати, когда на этого чувака в баре наводишь курсор, появляется указатель "рука" и его можно э.. обыскать как ящик.
И на файлах "только чтение" стоит, я проверил.
BAPBAP
Мне он предлагал четыре ветви диалога, но работала каждый раз только одна. Гнал что-то из "почтальона", в конце концов он просто "заснул" - начал отделываться висящими над головой фразами.
Mosey
QUOTE
Мне он предлагал четыре ветви диалога, но работала каждый раз только одна. Гнал что-то из "почтальона", в конце концов он просто "заснул" - начал отделываться висящими над головой фразами.

Ну, так это "норма"! Так и должно быть.

QUOTE
"...когда на этого чувака в баре наводишь курсор, появляется указатель "рука" и его можно э.. обыскать как ящик."

Так, конечно быть не должно! Судя по твоему описанию, по-каким-то причинам не корректно работает "Вертолетный мод", включенный в состав мода YikxX`а Fallout 1.03Y.
Но еще более вероятно, что ты сам что-то напортачил... Потому, что пилот Энтони Фассард в баре все-таки присутствует...
Bercov
А можно вертолетный мод отключить? Чтоб этот хмырь исчез. Может баг вместе с ним уползет?
Но хотелось бы как-нибудь по другому исправить. А то, понимаешь, новая фича и не поюзать:(

Нуу... может кто-нибудь подробно(очень) распишет алгоритм установки мода и патчей к нему? А то может я где-то и ступил:)
YikxX
Мало того, он нормально разговаривает с тобой, дает тебе фуражку почтальона, и если ты уже говорил с Марией, то учит управлять винтокрылом.

А как ты поюзаешь то ее без него? Кто тебя будет учить летать на винтокрыле?
Без него никак...

Разбирайся, где ты напортачил при установке мода. На какой фолл ставил (англ./ЛК/Фаргус/RUS) и какую версию мода? С озвучкой или без?
Bercov
Мод ставил на ЛевКорп, версия без озвучки.
YikxX
Короче так.
Запускаешь файл Fallout2_mod_1.03y.exe в качестве каталога для установки выбираешь Fallout2. Т.е нажимаешь кнопку "Обзор ...", выбираешь диск на котором Фолл 2 у тебя и т.д.
В строке "Директория назначения" должен появиться такой путь установки <твой путь>\Fallout2
Потом жмешь Установить.
Потом файл патча yikxx-lk-patch-v1.02b001.exe копируешь в каталог \Fallout2 (туда же, где fallout2.exe лежит) и запускаешь.
Потом берешь сэйв ДО первого посещения Брокен-Хилла, загружаешь его и идешь в Брокен-Хилл.
По идее все должно заработать. Хотя может все и заработает при загрузке брокенхиллского сэйва.

Блин, что-то много проблем с этим модом без озвучки. :(
Bercov
YikxX! как ты оперативно патчи клепаешь? 26 числа утром скачал, сейчас смотрю - тоже 26 число, но версия другая! Выкачиваю...
YikxX
Приходится, блин... Народ покою не дает. :)
Bercov
%@#$!!! Ничего неизменилось! Ну все, буду теперь качать версию с озвучкой... ОЧЕНЬ долго.:(
Там-то хоть все нормально?
YikxX
Есть еще идея.

Посмотри в каталоги data\proto\critters, data\proto\items и data\proto\scenery. Все пустые, кроме scenery, я прав? Или файлов там меньше, чем должно быть на самом деле (в proto\critters должно быть 8 файлов, в proto\items 28 файлов, в proto\scenery 2 файла). Так что надо тебе поставить снова мод, потом патч, потом ПЕРЕД запуском игры зайти в эти 3 каталога и поставить на все файлы в каждом из них атрибут "Read only" (Только для чтения). Потом попробуй снова с сэйвом ДО Б-Х или с Б-Х сэйвом.

Да, в версии с озвучкой уже на всех файлах Read only стоит.
Viruss
2 YikxX Мда смотрю тебя мучают постоянно, поэтому дамаю со следующем - забить на свой перевод на гуся.
YikxX
Ну с переводом то думаю так мучать не будут. :)
Bercov
УРА!!! {Толпа ликует, стреляет в воздух и друг в друга из разнокалиберных стволов}
Теперь все работает! Но версию мода с озвучкой я все-таки скачаю. А то опять буду всех доставать:)
Кстати, уже 3% скачал:) Надеюсь файл не уберут.

Ну или он битым будет.. Или партизаны кабель перегрызут.

2YikxX Ну я еще к переводу особо не присматривался;)

Итак. Последнее сообщение в этой теме:) Т.к. ошибка благополучно исправлена.
2YikxX Замеченные неточности и опечатки в переводе тебе куда слать? И слать ли вообще?

Ой, извиняюсь! Прочитал твой ReadMe:)
Товарисчи модераторы! Закройте эту тему нафиг, чтоб мне не повадно было еще что-то сюда вписывать:)
YikxX
Файл никуда не денется.

Ну перевод поправить - это просто. :) Если действительно стоит править.
Zeepo
YikxX там на первой страничке кто-то говорил что у него в Брокене вылетает когда из 2й части города переходиш в 1ю и у меня тоже я думал это глюк с виндами или с игрой переустанавливал игру раз 7 и ничего , но потом я перезаписал игру под дпугим именем и всё запахало
YikxX
В другой слот чтоли? :) И сэйвы небойсь еще старые были без мода?
Ваш ответ: