Полная Версия: Если глюк оказался вдруг...
Bercov
Хе-хе! Вы не поверите! Я опять нашел какой-то глюк:)
Не то чтобы он мешал жить, но все же...
Помните "сокровище" в Брокенхилле? Да-да те 10000 пробочек! Ну дак вот - когда я попытался их выложить на землю... нет игра не вылетела..она просто зависла наглухо!

Я так думаю, в эту тему я и буду писать обнаруженные мной баги. Если никто не возражает...
Houver
Давай, будешь "Великим Ботаником", в смысле человек по жукам! :)
YikxX
Еще один педант на мою голову... :):(
Mc Clur
Ну прям как я в молодости :)
Со старым форумом кинула в небытие моя тема Баги Fallout. Туда хотел я писать баги по первому фолу, даже написал часть, а потом... полетела винда, не было времени играть и т.п.
Artem13
Ээээ, а скакого раза глюк вылез. Я каждый раз выбрасываю их и ничего... (Фаргусь)
Bercov
2Zmey Artem С первого раза, но у меня ЛевКорп.

Отправлено: [mergetime]1099078201[/mergetime]
Это опять я :) Сразу кучка непоняток:

После МОДификации F 1.03Y Смайли(траппер который, если кто не помнит) опять начал учить "Скитальцу" много-много раз.

Если не ошибаюсь, в брокенхилльской шахте должен быть какой-то мужик... А нету никого!

В Vault-City есть чувак, который может сделать фальшивые бумаги на гражданство. А потом его можно шантажировать, вернуть свои деньги и еще сверху получить. Ну дак вот... Я с ним про фальшифку просто поговорил, а потом стало возможным с него деньги требовать. Вот такая веселуха!

На всякий случай повторяю:
У меня Фол Левкорповский + Fallout 1.03Y(без озвучки) сами знаете от кого:)
Maximus the Great
А у меня вот что было! :)
Ходишь по городу, никого не трогаешь (но собираешься)
Открываешь бой, сохраняешься, загружаешься! Ёёёёёёёё! Бой закрыть не получится! Ближайший хмырь атакует...вопрос...почему?

Версия от Левой Корпорации.
Номер не помню, а диск вирус сожрал. :(
У кого-нибудь было такое? Я про баг конечно...
YikxX
2Maximus the Great: Не думаю, что сообщу какую-то великую новость, но 90% всех РПГ игрушек отличаются страшной глючностью, если сохраняться во время боя.
2Bercov: Проверим...
А скрипт помощника Воллоса вообще в моде не менялся.

Отправлено: [mergetime]1099126031[/mergetime]
2Bercov: Проверил - мужик (кстати его Чак Стоджерс зовут) в шахте присутствует. У тебя наверное глюк с сэйвом. Попробуй сэйв ДО первого прихода в Б-Х.

Отправлено: [mergetime]1099133672[/mergetime]
Глюк со Скивом (помощником Воллоса) исправил. Он еще в версии 1.02d оказывается был...
Jos
Кажется в ету тему мы спихиваем все глюки модификации?
QUOTE
Программа FALLOUT2 вызвала сбой при обращении к странице памяти
в модуле KERNEL32.DLL по адресу 016f:bff9da1a.
Регистры:
EAX=008200d0 CS=016f EIP=bff9da1a EFLGS=00010206
EBX=bff87fe9 SS=0177 ESP=0081ffb4 EBP=008200d4
ECX=00820080 DS=0177 ESI=008201dc FS=19e7
EDX=008200f4 ES=0177 EDI=008200f4 GS=0000
Байты по адресу CS:EIP:
50 51 ff 75 08 8d 85 e0 fe ff ff 50 ff 75 0c e8

ето комп выдал при очередной попытке зайти в Брокеннил(а там я уже был один раз) и всё было ОК
И со свежим патчем тоже какието глюки-скачивается 7кб непойми чего
Ели етот глюк уже обсуждался-извеняйти и не бейте очннь сильно:)))))
Bercov
В моде Fallout 1.03Y (вообще, думаю это уже можно не писать...) исправлен глюк с Пистолетом-пулеметом FN.. дальше не помню. Ну это который в Vault 15 можно найти. Раньше он был заряжен не теми патронами и обратно их запихнуть (без помощи лобзика) было нельзя. Теперь все нормально, в нем 10 мм ПСЦ...НО! Они теперь тоже в него не заряжаются! Что за гадство?

2YikxX: Мужик не появился... Может это опять из-за "беззвучной" версии?
Ну качаю я, качаю:)
***
Так, я тут посмотрел списки закачек... У меня были патчи:
-v1.01final
-v1.02b001
-v1.02b002
-v1.02b004(сегодня только скачал)

Я, думаю, что-то пропустил(v1.02b003, например какой-нибудь)?
Это как-то влияет на нормальную работу?

И еще(не совсем в тему, правда). Можно как-нибудь узнать имя файла карты, на которой находишься? Что бы багов выжучивать сподручнее было:)
Упс! Уже не надо, сам догадался:)
YikxX
2Bercov: Странно... У меня все разряжается/заряжается нормально. Мужик тоже есть. Стоит Фаргус + мод без озвучки + патч последний (ну и все до него естессно).
Будем думать...

2Jos: Нет, не обсуждался, так что бить не будем. :)
Какой мод и патч ставил?
И что значит 7 кб непойми чего? :)

2All: Побольше конкретики товарищи! Какой мод на какой Фолл 2 ставили, какой(ие) патч(и) ставили - все указывайте.



Отправлено: [mergetime]1099296634[/mergetime]
2Jos: Короче что-то непонятное у тебя. Скорее всего проблема с прошниками.

2Bercov: У тебя то же самое. У тебя почему-то не воспринимается правленный прошник ФН Р90с.


Качайте последний патч здесь.
Jos
Надоже- скачал 1.02D и всё заработало-странно .По поводу 7кб непойми чего-менеджер докачек кажется глючит.Скачал 339кб
с ролевика.
Если так пойдет и дальше, то все патчи которые я скачал будут равны по весу сомому моду(10мб) :-)
Уже в который раз-спасибо огромное !!!!!!!
-А-ААА-НЕТ-НЕТ!!!Вы же обещали не бить МЕНЯЯЯ!!!!-кричал человек, убегая от толпы геймеров:-)
Bercov
ВАХ! Мужик в брокенхилльской шахте появился. Покурить наверное выходил:)

Он ведь вроде очухаться должен только после починки..э..ну той штуки..насоса..или как там..?
Гмм..Ну вот..Я к нему подошел до починки..А ОН КАК ВСКОЧИТ!:) Это нормально?

А! Вспомнил! Очистителя!:)

Ну, это вопрос не моду, но меня очень интересует, почему не работает трейт "Умелец"(не помню, как он в оригинале называется)?
Он ведь вроде должен увеличивать проценты умений. А так работает только его негативная сторона (перки каждые 4, а не 3 уровня).

И еще. Сколько не "ловлю" радиацию, персонаж все не дохнет. В первом Фоле, кажется, все работало нормально. Кстати с этим связана довольно веселая история, но не знаю, куда ее воткнуть. В смысле вписать.

После перерыва(партизаны-таки перегрызли кабель) влез ,наконец, в Сеть. И что я вижу? ПАТЧИ-ПАТЧИ-ПАТЧИ:) У меня аж глаза разбежались... по комнате:)

Вот-вот докачаю мод с озвучкой!
Mc Clur
QUOTE
Ну, это вопрос не моду, но меня очень интересует, почему не работает трейт "Умелец"(не помню, как он в оригинале называется)?

Трейт увеличивает на 5 процентов очки повышения опыта, который ты получаешь. А негативная сторона - реже даются перки.

QUOTE
И еще. Сколько не "ловлю" радиацию, персонаж все не дохнет. В первом Фоле, кажется, все работало нормально. Кстати с этим связана довольно веселая история, но не знаю, куда ее воткнуть. В смысле вписать.

Много об этом писали. Вроде как, в первом Фоле ты можешь умереть, а во втором нет. Только палец у тебя 6й отрастет.
YikxX
2McClur: Ну это естественно. :) Представитель какого поколения, живущего в радиактивном мире есть Двеллер и есть Чузен? ;)
Bercov
Докачал полную версию мода...Извиняюсь за нескромный вопрос...Чем она отличается-то?
Никаких изменений Я что-то не нашел (правда играл минут десять, но побегал по городам). Сулик, например, про "жуков" так по англицки и говорит.
Заранее извиняюсь, если об этом уже спрашивали, просто у меня сейчас нет возможности поискать.
YikxX
QUOTE
Сулик, например, про "жуков" так по англицки и говорит.

Ну да. Не перевели эту фразу почему то. И я не стал озвучивать, я же не пародист, чтобы голос Сулика подделывать.

Отличия есть, хотя бы в том, что головы не молчат, шевеля при этом губами. :) И еще отличия при смерти и при концовке игры. ;)
Bercov
Головы не молчат? Если ты про Сулика, Линетт, Гарольда и т.д., то они в ЛевКорпе и так озвучены. А вот, например, Маркус так и хранит гордое молчание.
YikxX
Ты не понял. Я говорю только про озвученные в ЛК головы. Раньше было как - сказал Сулик, скажем, фразу "Духи племени со мной, человече. Иногда говорят.", а после слова "говорят" еще секунд 5 губами шевелит, а в динамиках - тишина. А все потому, что товарищи из ЛК не убрали тишину в конце аудиофайла. А я везде, где она была ее вырезал.
Bercov
Хей! Я что-то пропустил?:) Откуда в Храме Испытаний взялась сумка?

Кстати, о сумке (И в 1, и во 2 Фоле). Она вообще зачем? Если только чтобы в инвентаре копаться меньше, то мне такая радость особо и не нужна:)

Ах, да! Конкретика!:)
Сей высокотехнологичный девайс появился на трупе (там еще 2 скорпиона ползают) после установки патча 1.02b009.
YikxX
Не нравится - не ешь. ;)
Artem13
Bercov
Если я не ошибаюсь, то суику мона запихнуть в слот брони - при этом общий вес сумки со всем содерижимым "теряется"...
Ваш ответ: