Полная Версия: Искусство когтя и хвоста
Dead Souja
вопрос к опробовавшим людям: реально ли противостоять сильным НПСям обходясь лиш вышеуказанным вооружением ? насколько затягивается процесс избиения... ну пусть Золотой Святоши раскачанным\нераскачанным чаром, и что конкретно необходимо развивать ?
Nazgul
Ну это от уровня зависит.
Можно вообще умереть при попытке, а можно и тремя пинками на тот свет отправить.
Лучше всего попробовать самому, идем в кальдеру(гильдия магов) покупаем свиток вызова золотой святоши у первой или второй от двери НПЦ (они часто местами меняются). Приглашаем святошу и пинаем.
Dimonix
Вспоминается анекдот про Василия Ивановича, Петьку и каратистов
"... дикий народ, с голой пяткой на шашку..."

Рукопашный бой в морре выглядит несколько странно:
сначала надо измотать противника и повалить на землю, а уж потом
его можно запинать ногами ...

Измотать противника с секирой или катаной и при этом остаться в живых -
задача не из простых. Даже не буду комментировать попытки мордобоя
золотой святоши. Лично я, практиковался в рукопашной только, когда перевалил за 50 уровень
и убивать врага одним ударом молота уже не интересно и то дрался только
с безоружными противниками (ну типа, чтобы бой был честным) такими как
огримы.

QUOTE
насколько затягивается процесс избиения

Мой бой с огримом длился порядка минуты +/- 15 сек, при этом у моя рубашка
постоянно восстанавливала силы ("усталость")

QUOTE
что конкретно необходимо развивать

само собой разумеется СИЛУ, ЛОВКОСТЬ, чтобы противник мазал,
мастерство РУКОПРИКЛАДСТВА, ВЫНОСЛИВОСТЬ.
Все должно быть по максимуму (100+)
tokomak
У меня иногда получается забить противника так, что он вообще не встаёт и, как следствие, не может ничего сделать. Может это и глюк, но работает.
VladZ
Вопрос, конечно, интересный...
Вставлю свой личный опыт: Сильных врагов, например Альмалексию и Карстаага легче как раз валить в Unarmed режиме, чем любым другим оружием. Валишь их на землю, и тут уже любым оружием по усмотрению. Можно продолжать их бить пинками по печени ;). Видать, разработчики поставили им много жизней, а про много усталости забыли. Мой личный рекорд: Безо всякого читерства с алхимией, врезал кулаком Дагот Уру в Камере Сердца так, что его еще 25 сек ничего не интересовало. Этого времени мне хватило, чтобы неспешным шагом пройти к Сердцу и уничтожить его :).

Наиболее эффективная IMO стратегия боя при рукопашной: Надо иметь скорость больше 100, и предмет, к-рый восстанавливает усталость типа 3п/сек. Теперь надо бегать от вражин минуты две(они за это время устанут),
а затем использовать технику кавалерийских наскоков - подбежал, ударил, отбежал. 2-3 удара после беготни - и валится тебе под ноги. И очень редко успевает тебя ударить. На мелочь такой тактикой тратится лень, но с крупными очень даже.

Да, и о Золотой Святоше - по сравнению со стеклянным кинжалом затягивается не сильно, в основном на время добивания лежачей, а если используешь ту же тактику наскока, то урон твоему здоровью даже меньше, чем обычным оружием.
Dimonix
QUOTE
что конкретно необходимо развивать

Решил добавить. СКОРОСТЬ не мало важная характеристика.
Имея скорость 300 (база 100 + сапоги ослепляющей скорости 200 ),
Можно уклонится практически от любой магии... да и удары получше
Ваш ответ: