Полная Версия: Квест на отговор от суицида
Indiana
Что необходимо, чтобы получить этот квест?
Помню, что обычно как только Джек заходит в насосную, то спрашиваешь у девушки-механика и она просит о помощи. Но в этот раз ничего не просит. Может это потому, что я уже починил ей все агрегаты, и она мне уже книжек отвалила?
Причём я просто по памяти помнил, что вроде там можно починку применить на генератор, сделал, и она сразу сказала спасибо и дала книжек.
Теперь каждый раз просто благодарит, а о помощи в отговоре от суицида не просит! =((
Houver
Она просит о помощи в суициде только на улице, не зависимо от твоих параметров. На счет ремонта не знаю, я обычно этого уговариваю и ремонтировать не приходилось.
Meloman Sanchez
Да, квест дается в том случае, если она со своим роботом Тото стоит на улице. Только в том случае, она расскажет Чузену про психованного полицейского. Если её нет, суши сухари :))
Mynah
2Indiana, возможно я ошибаюсь, но имхо дело было так - когда первый раз пробегаешь мимо девушки, она просит о срочной помощи, если выбрать вариант а-ля "Мне некогда" или просто нажать 0, то квеста уже не будет, даже если сразу же заговорить с ней снова.
В какое-то из своих первых прохождений я допустил такую же ошибку.
Macbeth
QUOTE
На северо-западе от полицейского участка находится электростанция. Пробегая мимо неё в период с 8:00 до 15:00, вас остановит
техник Дороти (Dorothy) и попросит разобраться с сумасшедшим полицейским Джеком (Jack), который грозится взорвать электростанцию. Даже если откажитесь ей помочь, вы всё равно сможете поговорить с Джеком и решить квест.
Есть несколько способов остановить его:
- с навыком Разговор 80% и с перком Убедительная Речь вы можете уговорить его не взрывать станцию. Также для этого нужно знать что говорить, поэтому правильные ответы идут в таком порядке: 1, 2, 1, 2, 1, 2, 1, 2 (в Фаргусовской версии можно использовать вариант 1, 2, 1, 1, 2, 2, 1, 2). Если вы успешно отговорите его взрывать электростанцию, то получите 6000 опыта и +25 кармы. После этого поговорите с Дороти и получите ещё 3000 опыта (на экране полученный опыт не появится), по одной книге Ремонта, Науки, Медицины и Скаута, +20 кармы и небольшое повышение отношения в НКР.
- можете не разговаривать с Джеком, а дождаться, пока он скажет "Ударь меня", напасть и убить его (если атакуете до того, как Джек скажет "Ударь меня", Дороти и охрана города нападут на вас). Поговорите с Дороти и скажите, что ничего нельзя было сделать, кроме как убить и вы получите 3000 опыта, книги, +10 кармы и небольшое понижение отношения в НКР. Также можете сказать, что был шанс его разубедить, тогда Дороти обидится, и вы получите -30 кармы и небольшое понижение отношения в НКР. ни книги, ни опыт вы не получите, только вещи с трупа Джека.
- дайте Джеку взорвать основной блок. Дороти попросит вас починить его(нужен навык Ремонта от 65%). При удачном ремонте после разговора с Дороти вы получите 3000 опыта, книги и +20 кармы (отношение в городе не изменится).
- также можно не вмешиваться в ремонт основного блока, а посмотреть, как это будут делать Дороти с роботом Тото (Toto). У них ничего не получится и в результате Дороти погибнет, а вы сможете забрать книги. Отношение к вам в НКР и карма не изменятся. После этого энергетические поля к ранчо Вестина и резиденции советника Карлсона выключатся. Но если вы попытаетесь пройти без разрешения, вас атакуют.
Artem13
1. Привет, Макбет :)
2. Неверно, что в случае убийства и правильного ответа книг не получишь - получишь (неоднократно проходил, версия Фаргуся)
Mynah
Покопался в скрипте.
QUOTE
Может это потому, что я уже починил ей все агрегаты, и она мне уже книжек отвалила?

2Indiana: Если ты чинил электростанцию, то отговаривать от суицида некого. Станция сломалась из-за взрыва, а момент, когда Дороти просила помочь, благополучно упущен.(Был в поле зрения, но не обратил внимание на её просьбу о помощи, которая сначала отображается строкой над головой Дороти)

QUOTE
Мне этот квест тоже не давали, я пришёл через неделю - квест выдали

2Axelerat: Привязки к дате не существует. Есть привязка ко времени. Квест можно получить только если game_time_hour находится между bit_8 и bit_15, т.е. с 8:00 до 15:00.

ЗЫ: Прошу прощения за мелкие технические подробности. Хотел полностью прояснить ситуацию :)
Artem13
Да, вот только
QUOTE
момент, когда Дороти просила помочь, благополучно упущен.(Был в поле зрения, но не обратил внимание на её просьбу о помощи, которая сначала отображается строкой над головой Дороти)
не всегда возможно - даже если ты пробегаешь на расстоянии примерно до 3 тайлов, всплывает диалог....
Mynah
QUOTE
Даже если ты пробегаешь на расстоянии примерно до 3 тайлов, всплывает диалог....

немного офф:
5 тайлов, если быть более точным ;) А такая ситуация, к сожалению, возможна. Если не вдаваться в подробности - движок такой.
Но всё же более вероятно, что диалог первый раз был отменён, а второй раз квест уже не даётся. О чём я, кстати, написал выше.
Macbeth
1) Zmey Artem дарофф...
QUOTE
А внимательно пост Макбета почитать? Там же точно указано время - с 8утра до 3 дня...

не любят люди читать ;-)

2)
QUOTE
Кстати жена самоубийцы работает барменом в пригородном баре НРК, там где Ленни чешет себе за

если хотите подробностей, то вот они... :

QUOTE
Поговорите с Мирой персонажем с Интеллектом < 4, но с Силой > 6 и она предложит вам работу, которая заключается в убийстве её бывшего мужа полицейского Джека. Мира скажет, что она повесила верёвку через стену (в северной части), чтобы можно было перелезть в Центр Города (туда можно и без верёвки элементарно пробраться). Перелазьте через стену, дождитесь утра около полицейского участка и увидите, как Джек идёт в направлении электростанции. Легче всего избавиться от него - это не мешать ему взорвать самого себя на станции (2000 опыта) (см. выше). За убийство Мира даст пистолет-пулемёт H&K P90c. Карма и отношение в городе к вам не изменятся.
После смерти Джека квест автоматически записывается и считается выполненным, и вы сможете пойти к Мире за наградой (с Интеллектом > 3 награду вы не получите, Мира только предложит вам выпить, но так и не нальёт).
Artem13
QUOTE
с Интеллектом > 3 награду вы не получите, Мира только предложит вам выпить, но так и не нальёт


Да? Я как то люблю воином-интеллектуалом играть (8). Но при этом спич мал, посему Джека всегда убивал... Потом приходил к Мире и она с радостью давала мне ... этот самый Р90с...
ЗЫ относительно
QUOTE
Поговорите с Мирой персонажем с Интеллектом < 4, но с Силой > 6 и она предложит вам работу, которая заключается в убийстве её бывшего мужа полицейского Джека

Похоже действительно так - я ни разу не смог получить этот квест (Ин=8)
Macbeth
Угу... исправлю.... только вот как.. если он сам себя взорвёт - ничего не получишь, а если убьёшь - оружие даст... проверил....
Ваш ответ: