Полная Версия: Стоимость информации у Колонны
Saniyasin
Когда я первые разы проходил РТ, меня поражала жадность Колонны Черепов. К счастью, всегда была возможность пожертвовать 15 НР, и узнать то, что тебе надо. Но когда я недавно вновь переигрывал этот эпизод, Колонна перестала предлагать этот выход, конечно, есть и другие более или менее безболезненные пути выцыганить инфу, но дело принципа...От чего же зависит возможность пожертвовать 15 НР?

И еще один вопрос. Как раздобыть меч Триаса, не убивая самого Триаса? Просто если я его отпускаю, то это чудо отдает мне заклинание, а меч утаскивает с собой (зачем ему меч если он сдаваться идет?). Досадно, меч ведь хороший...
qwerty
будет тебе меч триаса дальше по сюжету, даже на выбор сможешь из него три разных сабли сделать.
Des
QUOTE
будет тебе меч триаса дальше по сюжету

Эх, второй раз уже напрашиваюсь на спойлер по PS: Torment'у:( Я проходил игру 2 раза (мало, конечно, но она у меня всего полгода лежит) и не припомню, чтобы меч Триаса давали позже по сюжету. Не могли бы вы сказать точнее, когда это происходит?
Saniyasin
Да-да, я тоже не против спойлера. Я проходил игру шесть раз, но тоже ни разу не сталкивался с мечом Триаса после того как отпускал его.


Кстати, тогда еще один вопрос... После того как я вышел за пределы Хайва, решил выполнить квест про коробку Мориадора. Помятуя о том, что нельзя ее никуда выносить, квест до этого даже не брал. Тем не менее, Мар пропал...вместе с коробкой...(интересно куда он делся?). Вот и думаю я теперь, будет ли изверг в этом случае в Керсте или нет? Все таки браслет у него просто отличный:(

З.Ы. Если ответ будет расценен как спойлер, отвечайте, pls, в личку, но, ради бога, конкретно и без загадок:)))
qwerty
насколько я помню, давно уже играл, меч триаса появится, когда грохнешь триаса в битве в комнате. Использовать его можно, с лоуфул гуд мировоззрением (как быстро стать lawful good это отдельная забавная тема). Для чего его надо изменить, переговорив с ним. Я играл всегда магом, так что у меня из него получился кинжал Триаса. Voila.

Про коробку Моридора, хороший квест, однако был, как вспомню. Отвечу в свое время, как ответили мне "иди по следу из мертвых... этих, забыл как уже звать, которые на куриц похожи, маленькие такие". На первой локации при выходе из морга.
Ваш ответ: