Полная Версия: Спутники
Pip boy
Можно ли как-нибудь просто так забрать назад вещи, которые я отдал своим спутникам?
Заодно, не могли бы подсказать идеальный состав команды.
Заранее спасибо за ответы.
Turbojet
Вещи у друзей можно безнаказанно украсть, а идеальный состав - по вкусу, в начале Тайхо с Яном, потом уже никто не нужен.
Mc Clur
QUOTE
не могли бы подсказать идеальный состав команды.

Один
Nuke Walker
Ян,Тайхо и Догмит
Или просто Догмит
XpaH
Ну насчёт одного только Догмита я бы не согласился... А так... Ну в начале чем больше народу, тем быстрее умирают твои враги. А когда на тебе уже хотя бы Combat Armor, Плазменная винтовка (и хотя бы 90-100% умения "Энергооружие", а лучше больше, у меня 150%) и около 60-80 хитпоинтов (всё это у нас есть где-то после Свечения, если не переться туда наугат в самом начале игры сломя голову), то нужен только один спутник, который бы таскал за тобой твой шмот (то как например неограниченно большое кол-во энергоблоков к Лазеру Гатлинга), и которого бы ты оставлял на входе во всякие опасные для его жизни места (ну напремер оставил, зачистил уровень базы мутантов, вернулся на уровень назад, пошёл дальше, оставил, спустился, зачистил, забрал, ...). А Догмит... Извините, но я хоть и был к нему привязан сильно, но когда его разнесло при встрече с патрулём мутантов ракетой, я был в трауре не долго: уж больно демаскировал этот пёсик меня, бегая по пятам, когда я крался мимо кого-нибудь или залазил в чужой карман, оставив остальных спутников "отдыхать", чтобы не светили (уж извините, но как я со второго Фола был клиптоманом, берущим ВСЁ, что лежит не на месте [а по мнению моего героя карманы не лучше место для хранения патронов, гранат, стимпаков и Бозара, да и для хранения крышек карман, по-моему, подходит не очень, по крайней мере чужой ;-)], так я им в первом и остался, ничего не могу с этим поделать, хотя в жизни считаю воровство одним из низших поступков!) вокруг "клиентов".
Так что поддержу Mr Clur, в принципе нужен всего 1 спутник, и по-моему мнению, человек, а не верный пёсик...
Chasey Lain
По-моему, тов. Mc Clur имел ввиду одного ВолтДвеллера, без напарников.
С учетом того, что бронь попутчики одевать не хотят, в уровнях не растут и жизней у них не прибавляется, останусь солидарным с МакКлюром. И использовать одгого из компаньонов как тележку по-моему неэтично и негуманно :). "Любишь кататься - люби и саночки возить" © народ. Любите стрелять - любите и патроны носить. Почувствуйте экстрим, поэкономьте каждый выстрел и вы проникнитесь истинной атмосферой Фола.
It's my opinion.
Mc Clur
Chasey Lain правильно сказал - я имел в виду одного Двеллера. Без напарников, которые, ИМХО, в 1 Фоле только мешаются.
Artem13
Chasey Lain
QUOTE
И использовать одгого из компаньонов как тележку по-моему неэтично и негуманно :). "Любишь кататься - люби и саночки возить" © народ. Любите стрелять - любите и патроны носить. Почувствуйте экстрим, поэкономьте каждый выстрел и вы проникнитесь истинной атмосферой Фола.


Ага, а как вещички после очередного побоиша выносить? Туда-обратно мотаться абсолютно вломы...
Какой такой экстрим. Пара сотен батареек и столько же .223 хватает на несколько побоищ.... Истощились - вернулся к заначке или торговцу, пополнил... Так что смысла нет....отказываться от дешёвой раб. силы.
XpaH
Хм... Не понял зачем тебе кроме батарей ещё и .233... А 200 батарей... Хм, мне столько хватило всю базу мутантов вынести (ещё и осталось), и при этом активно пользовал не только ТурбоПлазменную Внтовку, но и Лазер Гатлинга. И хватило... Да ещё у мутантов дофига валялось... Да и потом, что с собой надо таскать то: Плазменную Винтовку, Лазер Гатлинга (да и то для любителей), улучшенную PA (на себе), Сканер движений и Счётчик Гейгера (хотя не обязательно, но мне Сканер помог случайно найти гула, сныкавшегося в Некрополисе за шкафом от мутантов, когда остальных ещё живых "хороших" гулов перебили), лекарства всякие (как можно больше, они нифига не весят), Докторскую сумку (нужна только, если умение Доктор не прокаченно), батареек сотни три. Ну и ещё остаёться место на всякую фигню типа раций, робы Детей, браслета-"невидимки" и прочей мелочи. Лазер Гатлинга (с частью батарей) можно по желанию заменить на Ракетницу и десяток снарядов... Всё, больше ничего не надо... Ну и крышек докучи! Благо разработчики сжалились над Двеллером и сделали их невесомыми, хотя, когда крышек за сотню тысяч, то в реале уже никакая моторизованная броня не поможет. :)
Artem13
Как зачем? Для снайперки. Всёж у неё дальность чуть не вдвое больше ТурбоПлазмы... Я без неё никуда...
Chasey Lain
QUOTE
Ага, а как вещички после очередного побоиша выносить? Туда-обратно мотаться абсолютно вломы...
Какой такой экстрим. Пара сотен батареек и столько же .223 хватает на несколько побоищ.... Истощились - вернулся к заначке или торговцу, пополнил...

Ну так я об этом и говорю. Никакой атмосферности :(
Какие побоища? Последний патрон в винтовке, а дальше - в рукопашку, по старинке - это интерес! Или ноги-в-руки и на выход. :) Эххх, учить вас еще и учить..
Artem13
Chasey Lain

QUOTE
Какие побоища? Последний патрон в винтовке, а дальше - в рукопашку, по старинке - это интерес! Или ноги-в-руки и на выход. :) Эххх, учить вас еще и учить..


И какое удовольствие от рукопашки? Либо у тебя супермега кулак + АРА (РА) и ты без труда выносишь усех, либо у тебя обычный кастет+ББ и ты помираешь... :)))))))
XpaH
QUOTE
либо у тебя обычный кастет+ББ и ты помираешь... :)))))))

Ничего подобного-с... Берёте-с перк "Дробила" и усё, главное попасть, хоть голым кулаком. :)
Artem13
Ага, Анклавовца в АРА....с ЛГ, ню ню ...
XpaH
Кхм... А откуда у тебя в первом Фоле Анклововцы? :) И потом, а что мешает ходить в APA и иметь при себе ЭнергоКулак? И потом, не так уж и всех выносишь сразу, так что тоже интересно вполне...

PS: я не модератор, но кажется мы несколько отклонились от названия темы, давайте не будем уходить в оффтоп, мы ведь не флудеры какие-нибудь... Или всё-таки флудеры?

AOT: а вообще вопрос про идеальную команду касательно Ф1 не имеет смысла, когохочешь того и бери, сколько хочешь, стольких и бери, благо нет завязки между Харизмой и кол-вом спутников. А потому нравиться одному, бегай один, хочешь с друзьями, бегай с друзьями. А так, если хочется, чтобы друзья не просто так бегали, то вам стоит брать Яна и Тайхо: Яну в руки .233 пистоль (делает два выстрела за ход, если не ошибаюсь), а Тайхо - снайперскую винтовку. Но смысл в спутниках как в хоть каких-нибудь боевых единицах пропадает уже на Базе мутантов, не говоря уже о Соборе... Так что вам решать. Кэт (или как её там) как боевая единица не представляет из себя сколь-либо значимой силы...
Areldar
QUOTE
ИМХО, в 1 Фоле только мешаются.

Согласен,особенно в конце игры,во 2-ом ещё имеет смысл брать напарников,а в первом ---не думую
Mr. Anderson
Я их брал для сложности, чтобы сложнее игру пройти. Мало того, что они в тебя стреляют и лезут вперед, так они ещё и мрут как мухи, а я решил пройти так, чтобы их не завалили.
Kudjo
2Mr.Anderson
Интересный подход, надо будет попробовать...

Я беру обычно Яна, Тайко и Догмита. Ян - вначале лень с пещерами скорпионов возиться, Тайко - пусть постреляет, пока не помрет, ну а Догмит... [утирает слезу, поглаживает турбоплазму] Эти мутанты еще не получили кару за его убийство! [рисует на HPA белый череп (типа каратель), злобно ухмыляется и идет мочить зеленых, которые вовсе не "зеленые", потому что собак любят только в виде еды].

Короче, Догмита с собой таскаю, а когда он погибает, то мне становитс очень грустно... =)
Acid
2Kudjo

Ты попробуй пройти всю игру в кожаной куртке и с Дезерт Иглом.
Вдруг понимаешь ценность Неписяев. :)
Bad boy
А почему все про Катю забыли, ну про ту из Бонеярда. Если уж брать, то брать всех, все одинаково мешаются :).
Насчет экстрима не согласен. В том чтобы бегать по военной базе и мочить мутантов с кастета в энерго броне я оного не вижу. Понтовый брат стали, такой манчкин и вдруг в рукопашную? Не, не катит. Нехватка патронов это, извините, признак бомжа. Да еще и в первом Фолле, где денег не имеет только ленивый.
Т.Е. - команда (благо, здесь от харизмы зависимости нет) состоит из Тайхо,
Кати, Яна и Догмита.
Еще где-то читал, что можно взять с собой Танди. У самого меня это не получается, подскажите как? Или это вообще не возможно?
Artem13
В "чистом" виде - нет. Только когда спасёшь от рейдеров - пока не придёш в тенистые Пески она будет с тобой болтаться...
Nuke Walker
А у меня Танди похищать вообще не хотят. Гады. Квест запарывают. Несколько раз приходил в Шэйди Сэндс а она ухмыляется, да ещё Арадеш мне про Рад-Скорпиёнов гонит, хотя я их грохнул давно.
Bad boy
Попробуй не просто их грохнуть, а еще и вход в пещеру завалить. Хотя незнаю, у меня квест вообще появляется просто - после недельной прогулки по пустыне. И делаю я проще, не жду, а сразу тащусь дальше по сюжету т.е. в Джанктаун. А уже когда водяной чип принес, сразу в Шейди Сенс иду, там меня как раз квест тепленьким дожидается.
none
А по мне : Катя с раздиралом; Тайхо с боевой винтовкой; Ян с 233. ;догмит с зубами! Не так плохо дерутся:)) И базу мутантов я вынес без потерь в союзниках:)))
Ваш ответ: