Полная Версия: Вопросы по Базе мутантов и Собору
XpaH
Вопросы по Базе мутантов:
1. Кто такая Сара (тусуется в открытой камере на 3-м этаже) и к чему она там стоит? Как я понял она любит того урода, что стоит перед камерами в проходе. Если пройти к ней мимо оного мутанта (я смог только в режиме боя, хотя Sneak = 85%), то она скажет, что гулять вне камер опасно, и что скоро она "присоединиться" к мутантам. Если же убить мутанта, а потом пойти разговаривать, то можно узнать, что она в него влюблена, что мол зачем я его убил, он хороший был и что-то там ещё... Более 1 раза она с вами общаться не будет. Так что, она за просто так там стоит, или с ней чего сделать можно (ну там вывести, переубедит или ещё чего)?
2. В таблице квестов есть квест "Взломайте защиту компьютера - 800 EXP". Хм, а какой компьютер? Я вот там на 4-м этаже нашёл какой-то (тот что справа от компа, управляющего Автоклавами), который при прикосновении "взрывается" и тем самым поднимает тревогу. Оно? Или не оно?
3. В файле исправляющем баг с компом управляющим Автоклавами (тот что с кодами активации уничтожения), я нашёл ещё один пункт "меню": "Связь с медицинскими компьютерами." Но по игре у меня этого не появилось, а следовательно и всего остального по этой линии "общения" с компом. В чём проблема? :-( На появление данного пункта влияет умение Доктор (у меня оно всего 40%) или же нечто другое?
4. C трупа Лейтенанта можно забрать некий "диск с програмным обеспечением кодировщика". При прочтении выдается "Экран лоптопа: загрузка данный с диска". В лоптопе ничего не появляеться, все параметры умений остаються такими же (правда Наука у меня и так 108% (базовое + книги + 15% от компа в библиотеке в Братстве стали)). Для чего он нужен, этот диск?

Вопрос по Собору:
В прохождении от РБА сказанно, что надев робу Детей Собора можно спокойно расхаживать по Собору и Хранилищу, но что-то как-то не катит. Нет, конечно Лэшер и Джерремая (чел открывающий потайную дверь в "библиотеке" изнутри) ведуться, но вот Найткины и всякая мерзость в подвале нападают без разговоров, как только увидят. В чём прикол? Оружия в руках навиду нет. Бьюсь над этой задачей по той причине, что один раз, убив Морфея незаметно (красться = 85% + "невидимка", остальных факторов не помню), я умудрился спокойно подойти к одному из Найткинов и завести с ним разговор (!),а позже и с другими, они на меня не нападали (к сожелению сохранения нет, испортил ситуацию, выставив напоказ Лазер Гатлинга). За счёт чего получается сей эффект? До убийста Морфея не убил никого за счёт того, что по лестнице поднялся в режиме боя. Сейчас делаю тоже самое всё вроде - Найткины атакуют как только заметят, в подвале охрана накидываеться...

Этот проход уже 2-й, в первый раз я везде всех выносил, где мог: и на Базе всех вынес, и в Соборе, "благо" удержался от прочтения всего солюшена сразу... :)
Axelerat
QUOTE
надев робу Детей Собора можно спокойно расхаживать по Собору и Хранилищу, но что-то как-то не катит.


А ты один туда приходишь, или со спутниками? Мне, например, чтобы туда зайти приходилось "усыплять" Пёсика.

QUOTE
Кто такая Сара


Ни для чего она не нужна. И переубедить её нельзя(у меня, по крайней мере, никогда не получалось).
Bad boy
Компьютер, который нужно взломать, находится на первом этаже военной базы, справа. Там стоит ряд компов, если их поюзать то все выдадут что-то
вроде: "мигает", или подобное. Но среди них есть комп начинающий, так сказать, базар с тобой. С ним нужно сыграть в очко, за победу там и дают 800 экспов.
А насчет файла, баг военной базы исправляющего, пожалуйста поподробней, где взять то? И че с помощью "обезжученого" компа сделать можно?
XpaH
Справа? Справа в центре этажа стоит комп, который управляет роботами и с ним можно сыграть в сапёра (по крайней мере в версии фарГуся это "сапёр"), но я что-то не помню, чтобы за это что-то давали. Хотя может проглядел... А справа стоит комп к коему можно подсоединить радио и переключать зелёные силовые поля (отключать/включать)... С ним вообще вроде бы ни во что играть нельзя...

Патч F1 rus fix (весит 10Kb, взят c cайта FALLOUT.RU из раздела Fallout >> Файлы , посмотри, может ещё чего полезное для себя найдёшь) позволяет взорвать базу за счёт набора кода самоликвидации. Так же в исправляюшем файле присутствуют "диалоги" про проходяших курс ФЕВ (благо комп управляет автоклавами), но у меня этого не было почему-то, наверное Doctor низкий был (40%)... Кстати, также лечит корявое отображение веса предметов в инвентаре в версии Фаргуса.
Darklord
QUOTE
В прохождении от РБА сказанно, что надев робу Детей Собора можно спокойно расхаживать по Собору и Хранилищу, но что-то как-то не катит.
а ты по Собору ходишь после убийства Лейтенанта или нет есле да
то НайтКины тебя атакуют есле нет то всё далжно работать.
XpaH
Хех, тогда всё ясно, я сначала базу вынес, а потом уже в Собор пошёл... На базе Лейтенанта я естественно убил...
A_lir
QUOTE
а ты по Собору ходишь после убийства Лейтенанта или нет есле да
то НайтКины тебя атакуют есле нет то всё далжно работать.


НИФИГА!!! Я убил лейтинанта и в Соборе бродил робе - никто не нападает!
Вообще, нападать должны только следущие мутанты:
которые охраняют вход, и еще один, который патрулирует(ходит кругами через комнату с боеприпасами) и ВСЕ!!!
XpaH
Нападают все мутанты, если ты не один... Спутники ли с тобой или "зомбы" Последователей Апокалипсила значение не имеет... Не нападают только, если ты в робе, естественно... Думаю обсуждение завершено... :-/
Ваш ответ: