Полная Версия: FT Tools отдельно от 1.27
Slava
Please
Дайте нормальную ссылку на редактор ( FT Tools )и только не надо мне про чудо патч рассказывать в котором уже все есть (патч у меня не стоит и я его ставить не собираюсь ,а то он читерский какой-то "на тебе 100% на замену 30%" )
Hunter
FT Tools в свободном доступе нет. Редактор распространяется ТОЛЬКО в патче 1.27 и никак иначе. Патч 1.27 можно взять, например, на Вольном Стрелке - http://freelancer.ag.ru

P.S. А чем это патч 1.27 читерский?

---
Take My Revolution
Fallcom
Slava
Не хочешь ставить патч - не ставь. Просто распакуй из патча FTTOOLS.EXE и DLL, и втыкни в папку с игрой.
Keller
По ходу в этом патче должен быть еще и редактор поверхности (Tile editor).
Его нет и я не знаю где найти. Может кто знает?
Hunter
Он там есть. Только заблокирован. Как и редактор спрайтов. Достаточно просмотреть FT Tools.exe. К сожалению, у меня разблокировать эти редакторы не получилось.

---
Take My Revolution
Beholder
Нет в нем никакого редактора тайлов. Есть самоделка http://www.jj86tutorials.stgfc.com/files/redview1_6_17.zip - какая то добрая душа постаралась.
Hunter
Вот, что есть по редактору спрайтов внутри FT Tools.

CODE
.?AVWSpriteEditor@@

Как я полагаю, это точка входа

CODE
Sprite Editor

А это, вероятно, маркер, отвечающий за начало секции редактора.

CODE
Open a sprite file  Could not save File!    Dir of Single frame sprites Rename Animation    Delete Unused Animations    Delete Animation    Replace Animation   Import Sprite Cfg   Import Single Frame Import Animation    Insert Key Frame    Check Sequence Names    Add Dodge Sequences Sort Sequences  Find Sequence   Rename Sequence Add to Sequence Edit Sequence   Delete Sequence Add Sequence    Import a sprite config  Modified

И, наконец, все доступные действия со спрайтами.

По тайлам там много чего написано, и есть ли редактор - не совсем понятно.

---
Take My Revolution
Sergio Morozov
А как "распаковать файлы из патча", интересно?
der Fluger
Sergio Morozov
Архиватором. ZIP или RAR.
Sergio Morozov
Спасибо, конечно, но там не появляются сразу файлы патча, а только установочные типа DATA.CAB.

Но я уже понял, что я просто невнимателен-в статье о патчах написано, что их (файлы патча) можно достать из файлов .CAB с помощью ICOMP.EXE.

Сейчас попробую это сделать.

(И, кстати, неужели есть люди, которые .sfx не догадаются WinRar-ом распаковать? И вы подумали, что я-такой?)
Teodor Wild
Запусти инсталятор, но перед этим измени саму папку с Тактом (переименуй). Укажи инсталятору путь (другой какой-нить). Усё.
Molok
Здравствуйте.
FT Tools.exe отдельно от патча 1.27 (тот что в
http://www.fallout.ru/ft/downloads/ ) в версию 1.13 3сд русская не ставится,
пишет "Точка входа в процедуру_Ail_auto_update_3D_position@8 не найдена в
библиотеке DLL mss32.dll" mss32.dll есть 343 КБ. Кто-нибудь может сказать
как его ставить?
Пока все.
Nimrod
С 1.13 гарантированно не работает ни под ХР, ни под 98. Опробовано на 7-м волке и на Фаргусе 3-х дисковом (по информации от г-на der Fluger`a). Аннотация будет изменена, г-н Molok. Вообще, можно было и в той теме отписать...
Hunter
М-да... Не подумал про релизную версию... В общем, не будет FT Tools работать ни на 1.13, ни, возможно, на 1.25, т.к. в 1.27 используются обновленные библиотеки Miles Sound System. Можно, конечно, и их отдельно выложить, но тогда не будет работать FT:BoS... Распакованный патч выкладывать, что ли? Так ведь есть инструкция по установке...

В общем, надо написать, что только для 1С.
Nimrod
QUOTE
М-да... Не подумал про релизную версию...

И совершенно напрасно, как видите. В общем, жду конкретной и чёткой формулировки для релиза.
Hunter
>В общем, жду конкретной и чёткой формулировки для релиза.

Для локализации от 1С. На версиях, ниже 1.27 работать не будет.
Nimrod
Хорошо, надеюсь, это окончательная формулировка. Вскорости исправим.
Teodor Wild
Итак, попались на старых "приколах". Molok тебе нужно ДВА файла mss32.dll - один старый оригинальный и новый. Желательно их сохранить в разных папках в "корне" Игры. Когда играть - оригинал, когда редактировать - новый. У меня когда-то был похожий случай (отписывал я про это). Если очень надо - попросишь - сделаю "батники" для игры и редактирования с нужными mss32.dll и инструкцию как их работать.
З.Ы. Поставил бы ты 1.27 и мучил[ся].
З.З.Ы. Просьбу в "личку".
Hunter
>Molok тебе нужно ДВА файла mss32.dll - один старый оригинальный и новый.

Не только. Вполне возможно, будет нужен дубль директории miles (библиотеки обработки звука) от 1.27. Так что уж проще поставить патч.
Teodor Wild
Наверное как повезет. У меня на старых "дровах" тулз запускался.

Радуйтеся камарадес - здесь набор для редактирования под версией 1.13.

Небольшие пояснения перед использованием:
Необходимо: установленая Игра; добытый правдами и неправдами FT Tools.exe; распакованые на "винт" библиотеки Игры (.bos)
Далее: переименовываем FT Tools.exe в FTTools.exe; распаковываем содержимое FTToolsLauncher113.rar в "корень" Игры
Как результат должно появиться две папки mss32_new и mss32_old и два файла-"батника" editor.bat и game.bat

к Molok Смотри "мыло"
Molok
Здравствуйте.
Подошел новый mss32.dll(весит 338 КБ) для тулз, просто переименовываю когда играть - оригинал, когда редактировать - новый mss32.dll
Музыка играет обычная, из игры, директории miles (библиотеки обработки
звука) не требует, по крайней мере для запуска. Интерфейс начальный как в
игре, тока менюшки редакторов. А в самом редакторе жутко красный(. Тулз
создает временную папку на диске с:\$$current$$.
Nimrod Думаю стоит выложить новый mss32.dll туда же где и тулз, в
/downloads/ и пояснить как запускать и для какой версии подходит. Что бы не
качать 16мег-й патчь, а скачал 1460кб тулз и новый mss32.dll 338 Кб и можно
уже редактировать игру.
Спасибо Teodor Wild за присланный новый mss32.dll
Пока все.
der Fluger
QUOTE
Думаю стоит выложить новый mss32.dll туда же где и тулз, в
/downloads/ и пояснить как запускать и для какой версии подходит.

Думаю что гораздо проще рекомендовать для обычного пользователя просто скачать и установить патч 1.27, а не заниматься эквилибристикой и писать инструкции что и как и куда пересохранять.
Nimrod
Предлагаю поступить иначе. Релиз оставляем как есть, а г-н Teodor Wild напишет статью по вопросу редактирования под версию 1.13, а может быть, и под иные версии. Годится?
Teodor Wild
to Nimrod А чего там писать? То же что и под 1.27. Разница только в схеме запуска редактора.

Да, кстати - der Fluger прав - лучше работать под 1.27 - во-первых, меньше глюков; во-вторых, после редактирования под 1.13 возможны баги и зависоны. Так что, как говорят, на свой страх и риск. As is...
Я, лично, использовал под 1.13 только редактор .ENT.
Предлагаю: FTToolsLauncher113.rar внести в тот файл который уже есть на сервере, в смысле в //www.fallout.ru/ft/downloads/ft_tools.rar + инструкция по запуску + предупреждение о возможности багов и прочего.

З.Ы. Напишу я статью, напишу. Только время дайте - а то у меня работы по уши.
Nimrod
В любом случае, если таковая потребность есть, то необходимо её учитывать тоже. Разумеется, лучше потавить патч и не мучить себя далее, но если даже ОДИН человек хочет (по каким-либо причинам) иначе, - то почему бы и не помочь?
QUOTE
Предлагаю: FTToolsLauncher113.rar внести в тот файл который уже есть на сервере, в смысле в //www.fallout.ru/ft/downloads/ft_tools.rar + инструкция по запуску + предупреждение о возможности багов и прочего.

По этому вопросу необходимо мнение всех участников дискуссии. Чтобы снова не получилось так, когда что-то уже выложено, но это что-то с небольшим изъяном.
Hunter
Слушайте, давайте лучше распакованный патч выложим. Распаковал его в директорию игры - и получил нормальную 1.27. Для тех, кому нужен русский язык - я даже все английские изменения перевести могу.
Teodor Wild
to Nimrod У-у-у. FTToolsLauncher113.rar работает. Фирма веников не вяжет...
Что-до отзывов. Тут разве что мнение Molok’а надо учитывать. Или еще кто непатченую версию юзает??? А-у, отзовитесь...
к Molok Отпишись пожалста, что да как. Пробовал ли FTToolsLauncher113.rar или "ручками"??? Жду ответа.
Nimrod
Вот и хорошо. Появились идеи и пожелания. Что касается самой проблемы, то могу сказать что ко мне в личку обращались с подобной проблемой (как у г-на Molok`а три человека). Правда это было давненько уже, но я не исключаю возможность появления интереса к данной теме вновь иными пользователями. Поэтому, если Вам не сложно, господа, решите, пожалуйста, каким образом всё это дело лучше обустроить, и если нужно будет вывесить дополнительно что-то ещё - вывесим.
Molok
Здравствуйте.
Teodor Wild. Не могу сказать про перекопированние с помощью бат-файлов, так как я винду свою испортил, не запускает баты, поэтому я вручную меняю. Гранаты редактировал - нормально. С остальным разбираться месяцы надо.

Вообще я за то, чтобы все по тактиксу было в одном месте, в downloads. Чтобы все кому надо не искали по инету места типа вольного стрелка или зарубежные, где есть файлы и моды итп. Единственное правило - ссылка должна рабочей быть. И не было бы тогда тем типа "Редактирование сейвов".
Пока все.
Teodor Wild
QUOTE
Если жалко ответы удалять, то можно перенести их в тему Развитие и
наполнение разделов по FT и там обсуждать, что надо или не надо выкладывать
Это уже нам решать. ;)

Предлагаю перепаковать //www.fallout.ru/ft/downloads/ft_tools.rar следующим образом:
переименовать FT Tools.exe в FTTools.exe;
добавить содержимое FTToolsLauncher113.rar;
написать и добавить РидМи.
За/Против?
Nimrod
Имейте ввиду, что любом случае Тулз под 1С будет висеть отдельно, с исправленной аннотацией. Была такая тема в "Мастерских", поэтому я их соединил в одну.
Ваш ответ: