Полная Версия: В тени... Или с тенью...
Acid3000
Между прочим в Аркануме есть тени. И не просто пятно, а тени которые реагируют на источники света, причём для Арканумской графики вполне симпотично. Только вот разработчики почему-то их не включили в игру. И даже опцию не вывели. Но если мы залезем в arcanum.cfg, то на шестой строке найдём shadows=0. Меняем нуль на единицу и вуаля! Не знаю работает ли это на всех версиях и видеокартах (у меня 1.0.7.4 en и nVidia TNT2 соответственно). Мелочь, а приятно...
melkor
1.0.7.0 английская, все работает. 1.0.7.0 с локализацией тоже. Оно и понятно - локализация трогает только тексты. Видеокарта та же: ТНТ2 ;-)
Скорее всего, от версии игры это не зависит.
Впрочем, Тарант стал (или мне показалось?) чуть сильнее притормаживать. А может это просто так кажется ;-)
Acid3000
Сегодня проверил на другом компьютере, версия арканума 1.0.6.4, карта GeForce 3, тени другие, не такие как у меня, а контурные, т.е более точные. Может ещё чего спрятанно, а мы не знаем?
melkor
А у тебя - в виде продолговатых пятен, поворачивающихся от источника(ов) света?
Acid3000
Да, и они увеличиваются/уменьшаются в зависимости от источника света, и меняют насыщеность, т.е. прозрачность, я вот сейчас ищу в игровых .dat скрипты, которые отвечают за тени, может можно будет как-то сделать похожую штуку в фоле..?
Voron
Движок Арканума к движку фола не имеет никакого отношения, единственное, пожалуй, сходство - в используемых форматах представления данных. В остальном же - в фоле попросту отсутствует какая-бы то ни было возможность влиять на изображение с помощью 3d-ускорителя. К тому же, вся графика фола зашита в его ядре, а ядро фола неприкосновенно, ибо то есть табу.

Сорри за оффтоп про фол.
X3
Для статистики:
Версия-1.0.7.4.
Видеокарта-GF MX460
Тени-Уродские, поворачиваются от источника света, но очертания размытые , точнее даже очертаний то нету, а только тёмные пятна.
Tuv
Arcanum ухитряется подтормаживать(даже без теней ) на Р4-2000+Radeon9200
Ваш ответ: