Полная Версия: Карма и взаимоотношения с Npc
XpaH
Вопрос такой: насколько совсем уж зашкаливаюшая в плюс карма ( ну там за 1000 например :)) влияет на общение с отрицательными персонажами? Когда играл раньше меня вроде бы кто-то отсылал, мол шёл бы я подальше, а то ему свет от моего нимба глаза режет... И ещё, на судьбу (квесты и общение) как-нибудь влияет наличие "перка" Gravedigger (могилокопатель, правда в версии Фаргус - "Землекоп" - lol :)), кроме того что каждая раскопанная могила -5 кармы?
И ещё вопрос: есть такой перк занятный - "Главный Асенизатор Страны" (шутка, просто не помню как называется, но смысл тот же, даётся за усердные работы на уборке "грязи" в каком-то городе). Он то как-нибудь влияет на мою жизнь?
hasherfrog
У меня аналогичные вопросы.
1. Отрицательная карма хоть кого-то _реально_ волнует?
2. Что даёт "Берсеркер", кроме самоудовлетворения?
3. Что даёт "Детоубийца", в каких местах аукается?
4. Что _не_ даёт выполнить "Рабовладелец", кроме задания Врайтов и взятия напарников?
Mac
1......

2. Никак не влияет. Просто "приятное" ощущение. :)
hasherfrog
5. Плакаты "разыскивается" хоть что-то значат?
6. Кто, кроме рейнджеров не любит "Рабовладельца"?
7. Кто, кроме караванщиков и охотников за головами "не любит" минусовую карму?
Mac
QUOTE
1. Отрицательная карма хоть кого-то _реально_ волнует?
2. Что даёт "Берсеркер", кроме самоудовлетворения?
3. Что даёт "Детоубийца", в каких местах аукается?
4. Что _не_ даёт выполнить "Рабовладелец", кроме задания Врайтов и взятия напарников?
5. Плакаты "разыскивается" хоть что-то значат?
6. Кто, кроме рейнджеров не любит "Рабовладельца"?
7. Кто, кроме караванщиков и охотников за головами "не любит" минусовую карму?


1....
2....
3. - За тобой гоняются Baunty Hunters.
4. К Ренждерам не вступишь.
5. См. пункт 3.
6. Врайты и дикари.
7. Все, кроме бандитов.
hasherfrog
а. (3) То есть, если быть "положительным детоубийцей", то охотники будут приставать? Или нет?
б. (5) В НКР висят мои плакаты. Я могу себя "сдать" :) ? Полицейским фиолетово.
в. (7) Бандиты тоже как-то не особо меня уважают, кроме кекса из НКР (емнип, Мерк, босс Ленни). Где-то ещё я могу "зарисоваться" (есть где-нибудь ещё какой-нибудь диалог "здарова, братан"?)
Houver
QUOTE
а. (3) То есть, если быть "положительным детоубийцей", то охотники будут приставать? Или нет?

Давай я отвечу: Будут приставать.
QUOTE
б. (5) В НКР висят мои плакаты. Я могу себя "сдать" :) ? Полицейским фиолетово.

Ты сам ответил, да полицейским фиолетово.
DWeller
1. Отрицально карма аукается в целом по игре. Т.Е. в Сан-фране Дракон откажется тебя учить. Хороший торговец в Рендом энкаунтерах не будет продовать тебе свои товары. и т.д. и т.п.
2. Берсеркер даётся за убийство целого города? Если да то это один из способов заставить гоняться за собой Baunty Hunters.
3. У Райтов в Нью - рено тебя не возьмут в семью.
а. Будут они теперь не отстанут.
4. -//-
5. -//-
б. А всем фиолетово кроме охотников за головами(Baunty Hunters).
6. -//-
7. Любой положительный персонаж.
в. ...не помню, по моему - нет. А вот обратная реакция себя ждать не заставит.
QUOTE
на судьбу (квесты и общение) как-нибудь влияет наличие "перка" Gravedigger

Нет не влияет.
QUOTE
есть такой перк занятный - "Главный Асенизатор Страны" (шутка, просто не помню как называется, но смысл тот же, даётся за усердные работы на уборке "грязи" в каком-то городе). Он то как-нибудь влияет на мою жизнь?

Даётся в Брокен хилз. Если мне память не изменяет (ей вроде не с кем), то этот перк повышает твой метоболизм.
hasherfrog
Спасибо за ответы.
В общем, плохо быть плохим. Самое страшное разочарование было у меня, когда я догнал науку до 150 а применить её толком не смог ;)
YikxX
Перк этот зовется Expert Excrement Expeditor (я у себя в моде перевел как Спец по уборке экскрементов), а в ЛК он вообще был не переведен. :)
А вот насчет метаболизма - впервые слышу.
Scondo
По-моему этот перк увеличивает спич на несколько процентов и все.
Mosey
А дабы проблем из-за кармы было меньше рекомендую перк Cult of Personality | Культ личности.
Сам я пользуюсь им всегда. Желаю удачи в выносе Ванаминго (уж, им-то на карму, точно, наплевать)!
hasherfrog
Mosey
Интересно, за кого Вы играете :) Данный перк требует С. 10. Ну пусть очки, ну пусть модуль (под самый конец брать данный перк?). С==8. А у меня "Грязный Гарри" с С. 2. И сейчас я попробую сделать С==0 вшиванием подкожных бронек }:-E...
Turbojet
QUOTE
Берсеркер даётся за убийство целого города?

Вроде бы нет. По крайней мере у меня так не получалось, зато получалось, когда натравливал жителей Модока на слагов. Кстати, стоило мне убить одного бандюка в пустыне, как меня этого статуса лишили и присвоили "правдоборец". Возможно потому что был перк cult of personality.
Turbojet
DWeller
Возможно, просто я плохим персом играл только с Charisma=10 + Cult of personality, может быть это накладывает ограничение?
hasherfrog
QUOTE
Berserker
You have killed a large number of people. This is generally not a good thing to get known for. People from the wrong side of the track will like you a little more, however.


Кстати, в Рено плохишом нельзя узнать от детей о встрече Сальваторовцев с Анклавовцами.
Кстати, в Рено Мордино не даёт квест на конюшни слабому персонажу.
Кстати, в Рено Мордино не делает плохиша "Человеком семьи", если попросить деньги за убийство Сальваторе (даже не предлагает!).
Кстати, в Рено Бишоп не принимает без чемодана от человечка из Волт-Сити, несмотря на всю ужасающую карму.
Ну и по мелочи картина очень безрадостная. И даже "килл зем ол" не радует, карма повышается :(


Отправлено: [mergetime]1100642104[/mergetime]
Вообще, темы подобного рода уже неоднократно появлялись.
http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=1125
http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=1514
Но каждый раз точных данных нет :) одни "емнипы".
Bodro
QUOTE
Вопрос для знатаков (я ещё не дошёл до 12 lv и проверить не могу): что если Харизма меньше 10 (например 4), обожраться Ментата так, чтобы Харизма стала 10, взять перк "Культ Личности" (требует 10 Харизмы) и пойти медитировать в пустыню пока зависимость не пройдёт. Не исчезнет ли перк, и если не исчезнет, то будет ли он действовать как положенно?

Не знаю, на сколько я "знатак" (с) Vard :)))
но все же...

Не исчезнет, будет действовать как положено.
Тут у тебя другая проблема возникнет. Добить харизму до 10. Как только интеллект или персепшн уткнется в потолок (в 10), а они у тебя наверно больше 4 :) (к тому же харизма от ментата поднимается в два раза медленее, чем инт. и пер.), ментат перестанет действовать (поднимать что-либо). Так что тебе придется периодически хабать психо (снижать интеллект) и джет/целебный порошок/бухло (снижать внимательность). Вот такой телебенчик. Не завернулся бы :))
Все это относится только к Фаргус в1.02 (в другие просто не играл, соответственно не знаю).
Ваш ответ: