Полная Версия: Что есть Мастер?
Nuke Walker
По поводу Мастера у всех разные мнения. Вот вы как думаете, он мерзкий злобный извращенец или добрый дядька господь?
Turbojet
Он ницшеанец. Он думает, что он будда, достигший просветления. Но это иллюзия больного воображения. Дальше по делу, а то я в религии и философии не силен.
Я предпочитаю играть дипломатом, поэтому мой метод его убиения - подталкивание к суициду. В этом случае он даже начинает раскаиваться, что хотел создать идеальную расу, а получилась кучка извращенцев (фаргусь так перевел).
Speaker
Это весьма риторическтй вопрос, я долго размышлял, когда прослушал диалог Ричи, и пришел к выводу что он был отчасти прав. Если взять ещё и Анклав с президентом в обзор рассуждения, то бОльшим злом окажется сам президент и его волты, с проверкой на выживаемость, а если изучит историю Ричарда Грея, то ему вообще можно посочувствовать - не по своему желанию он стал уродцем, похожим на кучу "биологической субстанции" (от Фаргуса), а по русски - Дерьмом на ножках и он в свою очередь сочувствует Двеллеру, говоря, что не по своей воле Двеллер из волта ушел и всех выносит в округе - всё решают сильные мира сего.......
Sergey
Принуждение к смене тела и разума, т.е. смерть как индивида/организма не есть хорошо. Следовательно, Мастер - плхой. Однако он мутировал и осознал, что это есть хорошо и нужно, следовательно, он рассматривает людей, как чужеродных организмов. Зная стремление людей к уничтожению не только самих себя, но и особенно тех, кто является непохожими на них, Мастер вынужден уничтожать их сам (превентивные действия). Но помешали сломанный чип и дезертиры, впоследствии организовавшие Братство стали.
Моё личное мнение сводится к тому, что Мастер есть и плохо (точка зрения людей) и хорошо (сам Мастер с его идеей единства).
Invader
Вы чё? Мнения разделились только потому, что никто не вникал в образ мутанта! Он анархичен! Нет души, и даже тело обезображено! И само название: Мутант!!!![B][I]
Cain Wolver
Ну это почему же? Если бы тебя сейчас превратили в табуретку и назвали за глаза куском DEPbMA собачьего, тебе не было бы обидно? И были бы правы те, кто так тебя назвал?
Он вовсе не был плохим с идеологической точки зрения, так как хотел улучшить человечество путем превращения их в более жизнеспособных в пустоши мутантов, а уж плохими оказались его способы. Лично я считаю, что он пошел по неприятному для людей пути, и поэтому потерпел поражение.
И вот что ещё: вспомните, что говорил Маркус. Из своего человеческого прошлого он понит только какую-то боль, обиду, зависть и т.п. Быть мутантом ему нравится куда больше. Так был ли Мастер действительно так неправ?
vaultdweller
QUOTE
По поводу Мастера у всех разные мнения. Вот вы как думаете, он мерзкий злобный извращенец или добрый дядька господь?

Все просто!
Мастер - враг Двейлера
Если Двелер злобный извращенец - Мастер хороший,
а если добрый извращенец - Мастер плохой!
:]
Baltazar
А по моему это кусок властолюбивого помешанного ....... который даже непонятно откуда взялся. Вот у Анклава есть пояснение. А у Мастера нет, кто он был до того как стал мутантом и откуда столько последователей ведь даже передвигаться не мог.
Mynah
Имхо, Мастер - не добро и не зло. Мастер - воплощение Ошибки.
Speaker
2Baltazar, библию надо читать, там всё подробно объясняется и к тому же ещё одно подтверждение что Мастер не такой уж и кусок дерьма:
Анклав, а именно президент собирались как построить новое общество - уничтожить всех людей и мутов под чистую посредством ФЭБа и им плевать на всех и вся было, хтоя можно было найти кампромисы, А Мастер говорил, что те кто не хочет - пускай свой век доживают в изоляции. И к тому же - Ричард Грей мутантом стал не по своей воле, его никто не спрашивал: "Ричи, может мутантом, а? Человеченки похаваешь, а внешность не главное, пусть ты похож на кусок дерьмеца...", а у Анклава всё было в их руках.
Если посмотреть со стороны постороннего человека, а не со стороны Двеллера, то и мутов можно понять, каждый борется за свою жизнь, пусть даже периступая через другие - это постулаты эволюции, выживает сильнейший.
Проанализировав всё вышесказанное можно сделать вывод, что Мастер не такое уж и дерьмо, во всём виновата формула случай+суровые реалии жизни+нужный человек в нужном месте и в нужное время=сумасшедший гений, а'ля Мастер...
Areldar
Я считаю,что Мастер МОГ БЫ быть добрым персом,т.к. целью его было сделать людей лучше,но для этого он выбрал неправильный путь.Добро всегда дает альтернативу
Amadeus
Вот-вот, он же САМ признает, что совершил ошибку, выбрав для достижения благой цели неверный путь.

З.Ы. Но это только если вы сможете его в этом убедить. У меня был спич 200 и инт 9 (с баффутом).
Baltazar
Нечего ему объяснять. Запихать ему ствол куда-нибудь поудобнее и спустить курок. И даже если можно было уговорить его остановиться я все равно замочил бы его. Я за чистоту человеческой расы.
Dar
За чистоту человеческой расы?
С каких пор она чистая и от чего?
Мое мнение Ч.Р была разнородной, является таковой и
таковой ей хорошо бы оставаться. Разнородность - преимушество
и его надо уметь/научиться использовать.
Смысл существования расы порождение других рас (неполно, грубо и узко сказал)
Мастер прав в намереньях почти, банален в методах (построить армию применить ее, учебник истории прямо), у него человеческие ошибки,он
воплошение людей так или иначе.
Stabiliz
Во-первых, раз уж дело пошло о человеке, то человек - это звучит гордо. ЧЕЛОВЕК - звучИт гордо, но толпа - это кучка баранов склонная к панике (с) МиБ.
Что же про мастера (повелителя - фарГусь):
Мастер с одной стороны архаический биологический эгоистический мутант, вообразивший себя всевышним.
С другой стороны - это человек с очень трудной биографией. *см. мой топ с его био*. Сами подумайте, вы когда-нибудь задумывались, а какое у него было детство. Это мы тут с чашкой кофе в руке сидим в инете и спокойненько общаемся шутя, а он, постъядерный мир, там дети 12-летние, уже больше знают о жизни чем все мы вместе взятые, а он, с такой тяжелой судьбой, не по своей воле был преврашен в мутанта, прошел через АДСКИЕ муки и все таки, будучи кусков де%ьма, он смог сотворить целое общество. Он продумал все до мелочей (спасибо высокому интелекту благодаря ФЕВ).
Кароче, все мы сынки перед ним. ВО!
Speaker
2Cain Wolver
Читай вышенаписанные посты, я то же самое сказал:)
Ваш ответ: