Полная Версия: На кого работает Мерк?
Delorge
Заинтересовал меня что-то этот товарищ. Охраны у него - два быка с кастетами, а вопросы он решает не по детски глобальные. Сначала ему хабологистку убей, потом чертежи достань...
Возникает вопрос: на кого этот товарищ работает? Кто, грубо говоря, его крыша? По-моему, упоминаний об этом нигде не встречается.
Мои варианты:
1) На себя? Не выдерживает никакой критики. Зачем обычному бандиту смерть хабологистки? Да и защищен он для биг босса что-то очень слабо. А на мелкого не тянет, как я уже упоминал, по глобальности решаемых вопросов. Значит у Мерка все же есть хозяин.
2) Ши? Единственные, кому может быть польза от смерти хабологистки. Да и научными разработками эти ребята не брезгуют. Но что-то далековато его тогда забросило.
Непонятно, какие вообще у Ши могут быть постоянные интересы в НКР?
И почему только в НКР?
И почему именно в НКР?
Да и не китаец он, что было бы логичнее. Мутант еще с ним как то связан, которых в Сан-Фране отродясь не было.
Почему тогда опять же нет никаких намеков о его связи с китайцами?
3) Мафия Нью-Рено?
Бишоп говорит, что никого из НКР не переносит, "кроме старого кота Мура".
Мордино, Сальваторе, Райты вроде бы никаких целей в НКР не преследуют
4) Анклав? Зачем им смерть хабологистки?

Возможно еще множество вариантов (рейдеры, работорговцы, братва из 15-го убежища), но они критики уж совсем не выдерживают.

Вызывает также сомнение существование какой-то еще неведомой силы, опекающей Мерка. Почему эта сила не защищает его и не хочет за него отомстить? И почему мы ничего о ней не знаем?

И еще интересно - кто такой Ленни? Как он связан с Мерком? И откуда вообще взялся?
Areldar
Можно преположить,что в НКР есть своя мафия и Мерк на них работает.
Mr. Anderson
Судя по всему он работает на Карлсона. Днем он с амбалами приходит в его дом. Судя по всему сам Карлсон промлитарист(учитывая какая будет с ним в качестве президента концовка), наверняка ненавидит религию как явление. Чертежи при этом объснить нельзя, но доктор определенно с Анклавом связан. Он об этом говорит, когда с ним о Анклаве или о чем-то таком говорить начинаешь.
ZET
а можно предположить, что он секретный агент Танди или полиции и выполняет "мокрые дела".. поэтому он в принципе еще жив(был) при наличии достаточно серьезной полицейской организации в НКР..
1.неугодили хабологисты НКР, стали религией своей жителей портить.. заказали.. а тут Избранный..)
2.и доктор что-то мутил непонятное.. разобраться бы с ним потихому, чем он там занимается..

моя версия тоже имеет место жить..)
она логична и завершена не меньше других
Delorge
QUOTE
а можно предположить, что он секретный агент Танди или полиции и выполняет "мокрые дела".. поэтому он в принципе еще жив(был) при наличии достаточно серьезной полицейской организации в НКР..

Вполне возможно. Интересен тот факт, что Мерк нападает на Чузена прямо на глазах у полиции на территории города. А полицейские даже не смотрят в их сторону. Хотя возможно это просто глюк.
Ваш ответ: