Полная Версия: О нестандартном использовании магии.
Ali akbar ara
Точнее, не магии, а отдельных заклинаний.
Ну вот, например, был однажды Магнус, единожды оставленный ожидать, потом отказывался войти обратно в группу. И приходилось таскать его с собой. Но в каких-то гномьих пещерах встретились мне рудные големы, и были они сильны, и убивали меня. И была разработана тактика, состоявшая в опутывании голема и насылании на на\его страшных орд призванных орков. Но вот беда: Гимл... пардон, Магнус постоянно ввязывался в драку и умирал. И выход был найден.
Вывод: если нужно остановить кого-либо, не выгоняя его из партии, можно его опутать.
Пример, конечно, элементарный, но это я так, для затравки.
nasty_floater
Вывод Синтии Боггс из колонии:
1) кастуем на нее невидимость. Спокойно проходим мимо стражников
2) кастуем на нее dominate will. Спокойно проходим мимо стражников. По прибытии в Ashbury Синтия сама отпускается и благодарно покидает группу.

Acid
Кстати Файрбол работает лучше любой отмычки, как и Дезинтегрейт.
nasty_floater
Забавное применение заклинанию body of air: по идее, все заклинания из серии "body of..." накладываются кастером на себя или, в крайнем случае, на кого из спутников - повышаются сопротивления или наносимый урон. А вот у "тела из воздуха" есть одна характерная особенность - тело в таком состоянии не может атаковать. Поэтому заклинание можно наложить на противника - если он не маг, он будет беспомощно стоять, пока кастер сотоварищи его избивают. Смутно подозреваю, что, поскольку заклинание "положительное", спасбросков от него быть не должно.
Ваш ответ: